Ек
Екатерина

Если критика/замечание/комментарий пришелся не по душе, значит сказали правду? И вместо обиды, лучше покопаться в себе?

3110
164
2
Ответы
Vi
Viktoria

Не люблю, когда критикуют. Я и без того знаю, где мои недостатки и где мои достоинства. Мне не надо об этом говорить. К тому мы не можем быть во всем и всегда идеальными. Критика нужна человеку, который обнаглел и его нужно привести в чувство, так сказать. В другом случае, критика это лишь желание принизить человека и указать на его недостатки.

0
0
Lаzy
Lаzy

Без проблем, Екатерина. Если замечание или критика справедливая.. Но попадаются отдельные "особо талантливые", которые переходят сразу к хаммству... Не хамить женщине- один из моих принципов. Но....иногда приходится советовать обратиться к врачу.... Если вопрос не нравится, кнопку пропустить никто не отменял. Зачем хамить?

1
0
Ек
Екатерина

причем тут спрашка и вообще сеть?

1
Мишута
Мишута

А про сетевых троллей Вы в первый раз сейчас слышите? А просто нечаянно я Вот сейчас чонить ляпну в Ваш адрес невпопад --вы обидитесь,но всё равно покопаетесь в своей душе,может какой-нибудь грешок да завалялся? Извините...но это звучит глупо... Например Вашу точку зрения кто-то не разделяет...

7
0
Ек
Екатерина

нет конечно и вообще это вопрос

1
Мишута
Мишута

Обиделись...

1
Ек
Екатерина

нет

1
Мишута
Мишута

Екатерина...Скажите честно: часто приходится обижаться на необоснованную критику/замечания/комментарии лично Вам?

1
Ек
Екатерина

нет если честно,я в ответ критикую и человек обижается сам в итоге

1
Мишута
Мишута

Не часто,но всё-же приходится?

1
Ек
Екатерина

как и всем людям

1
Lord Noctis
Lord Noctis

это смотря опять же на случай , и к тому же как ты понимаешь и воспринимаешь этот факт , еще могу добавить , что если речь идет о благородных мнениях и справедливости , то уместно сказать что правда без любви делает человека критиканом ...

0
0
ЛС
Лунный Свет

Если критика пришлась не по душе, значит критик был в своих высказываниях некорректен. Тогда для чего ковыряться в себе, если ваш собеседник - грубиян? Тем более, что все оценки до невозможности субъективны.

1
0
Ек
Екатерина

согласна

1
Андрей К.
Андрей К.

если не по душе- не факт ,что правда! нужно воспринять,проанализировать,сделать вывод (хотя бы какой нибудь).обижаться и таить злобу не стоит, т.к. это мнение всего лишь одного индивидуума!

1
0
РД
Рокер Де Театрал

Нет, не значит. Если на тебя вылили ушат грязи или тупо не соглашаются из-за желания поспорить ради спора, а не из-за истины, зная, что я прав, то почему ТАКОЕ должно быть ПО ДУШЕ?

4
0
Ек
Екатерина

нет конечно,вообще против критики

1
РД
Рокер Де Театрал

Здравая критика - стимул к росту. По крайней мере, для меня лично. Хотите покритиковать моё творчество?

1
Ек
Екатерина

нет

1
РД
Рокер Де Театрал

Спасибо.

1
Кларис
Кларис

Ну прямо сразу и правду. Правду про себя знаете только сам человек. А если критика не по душе, то это может быть и зависть, и желание унизить. А вот подумать надо, вы правы.

2
0
Ек
Екатерина

это вопрос,я никакой критики не воспринимаю,только по существу

1
Кларис
Кларис

Ясно.

1
☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Во всех своих бедах человек виноват сам,.. вы считаете, что так думать - правильно? винить всегда и во всём себя? вечная обида на самого себя как повлияет на психику?

1
0
Ек
Екатерина

нет конечно...много внешних факторов

1
Иван Комаров
Иван Комаров

думай всегда своей головой) аргументы можно выслушать.. принять.. а вот последовать им и что-то изменить или же и далее гнуть свою линию всегда выбор лишь за тобой)

2
0
Ек
Екатерина

согласна

1
Иван Комаров
Иван Комаров

умница;)

1
КМ
Костина Малинка

не всегда.. есть категория людей, которым сказать гадость - что медаль получить... не все слова стоит принимать близко к сердцу

1
0
Ек
Екатерина

согласна

1
GV
Good Vibe

критику нужно проверять фактами, а не сразу бросаться во внутрь себя. нужно быть честным к правде других, обижаться глупо.

0
0
AS
Alex Suanka

Коструктивная критика!! И только в себе копаться нужно. Даже если вам в автобусе на ногу наступили, то виноваты в этом вы.

2
0
Наталья Солдатова
Наталья Солдатова

Не обязательно. Часто неприятные комментарии - это пошлости или хамство,которые к теме вопроса совсем не относятся

1
0
Ек
Екатерина

да я не про сеть

1
Марина Ежевик@
Марина Ежевик@

Я адекватно отношусь к критике, ем она не субъективная. Но если человек олень и сам живет в г..вне, я таких не люблю.

0
0
Я С Марса
Я С Марса

нет, есть же тролли, почти профессиональные. многие, неопытные и невыдержанные товарищи глубоко бывают уязвлены.

0
0
Андрей Рощин
Андрей Рощин

А что если ответом было это - "hgfhhffhgdvhhdrujbcgihjyfgjff"? Это что выходит, данный набор символов правда раз это меня задело?

4
0
Андрей Рощин
Андрей Рощин

А мне и такие "остроумные" попадались и уже не раз)

1
Ек
Екатерина

лишь бы в наружность из сети не вылезали

1
ДИ
Дмитрий Игнатьев

А что - наветы, поклепы и клевета совсем отмерли в обществе? Или от них должно быть комфортно? Я что-то пропустил?

9
0
Ек
Екатерина

если в ответ раскритикуешь-сильно обижаются

1
ДИ
Дмитрий Игнатьев

Молодо-зелено ))) узнаю, узнаю ))) Сам когда-то был - с претензиями к окружающим ))) А потом просто начал искать положительные качества - и претензии отпали сами собой )))

1
Ек
Екатерина

не молодые критикуют

1
ДИ
Дмитрий Игнатьев

Ну, старший товарищ иногда может конструктивно пропялить, но только по реальным косякам в работе. А в других случаях это просто незрелость не по годам ))).

1
Ек
Екатерина

не по работе

1
Таня
Таня

Не обязательно, может просто человек злобный попался... В себе можно покопаться только с хорошим настроением)))

0
0
ДМ
Дмитрий Мельников

не всегда...бывает видишь человек глупый и не хочешь время тратить... либо тупо хамит..так как задет эмоцонально

0
0
Crazy Snowman
Crazy Snowman

совсем не обязательно. люди часто: а) бывают несправедливы в оценках; б) приписывают другому свои недостатки.

4
0
Ек
Екатерина

согласна

1
Crazy Snowman
Crazy Snowman

с наступающим ))

1
Ек
Екатерина

спасибо

1
Crazy Snowman
Crazy Snowman

на здоровье

1
Никита Григорьев
Никита Григорьев

Ситуация/где\с кем/когда, личное настроение,а потом - копайся в себе круглосуточно! И будет тебе шизофрения

0
0

Ну, если критикует не маразматическая 60-летняя старуха ,которая считает что ей открылась истина свыше.

0
0
Алекс ?
Алекс ?

Ой не надо копаться в себе Катенька! Не-то можно огромную канаву выкопать! А тебе она - надо?))) 🌹

4
0
Ек
Екатерина

не буду

1
Алекс ?
Алекс ?

Вот и умница! Не всё пускай малышка в свою душу!

1
Ек
Екатерина

я ранимая

1
Алекс ?
Алекс ?

Я это давно заметил! 😘

1
АБ
Алима Бегимбетова

не всегда, так как критика/замечание может быть сказана из зависти надо смотреть объективно

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Всем доброго времени суток! есть кто из военнослужащих тут? кто подскажет, по новому ФЗ проезд на учебные отпуска оплачи
Занимался ли кто-нибудь пересмотром по Кастанеде? Какие результаты? чего можно достигнуть с помощью этой практики?
kak zowut prezidentaAngoly?
за что выпьем в новогоднюю ночь?
Ваши детки носят крестик на цепочке? это разрешено в детском саду???
Отдавать ребенка в спец сад или нет, если просто не всегда выполняет то, что просят врачи?
можно ли купить отдых с большой скидкой в Европу? за пару дней например, виза есть (Интересует Тенерифе)
Почему америкосы считают, что самое распространенное русское имя - Борис?
Бывшая жена подала на раздел имущества в суд, письмо получить из суда неуспели, как узнать где и когда суд?
Заболела на 21 неделе беременности. Чем лечить?
зачем напиваюсь в хлам?))
как определяется размер перчатки для боулинга по руке?
Но каким путём Вы все закончите также как закончил Ерин, а как между прочим закончил Ерин? =)
Почему в трудовом праве при привлечении работника к материальной ответственности вред называется прямым действительным?
Красиво, когда рост 172 и каблук 11 см? но все мои подруги маленькие и каблуки не носят (