Ек
Екатерина

Если критика/замечание/комментарий пришелся не по душе, значит сказали правду? И вместо обиды, лучше покопаться в себе?

Ответы
Vi
Viktoria

Не люблю, когда критикуют. Я и без того знаю, где мои недостатки и где мои достоинства. Мне не надо об этом говорить. К тому мы не можем быть во всем и всегда идеальными. Критика нужна человеку, который обнаглел и его нужно привести в чувство, так сказать. В другом случае, критика это лишь желание принизить человека и указать на его недостатки.

Lаzy

Без проблем, Екатерина. Если замечание или критика справедливая.. Но попадаются отдельные "особо талантливые", которые переходят сразу к хаммству... Не хамить женщине- один из моих принципов. Но....иногда приходится советовать обратиться к врачу.... Если вопрос не нравится, кнопку пропустить никто не отменял. Зачем хамить?

Ек
Екатерина

причем тут спрашка и вообще сеть?

Мишута

А про сетевых троллей Вы в первый раз сейчас слышите? А просто нечаянно я Вот сейчас чонить ляпну в Ваш адрес невпопад --вы обидитесь,но всё равно покопаетесь в своей душе,может какой-нибудь грешок да завалялся? Извините...но это звучит глупо... Например Вашу точку зрения кто-то не разделяет...

Ек
Екатерина

нет конечно и вообще это вопрос

Мишута

Обиделись...

Ек
Екатерина

нет

Мишута

Екатерина...Скажите честно: часто приходится обижаться на необоснованную критику/замечания/комментарии лично Вам?

Ек
Екатерина

нет если честно,я в ответ критикую и человек обижается сам в итоге

Мишута

Не часто,но всё-же приходится?

Ек
Екатерина

как и всем людям

Lord Noctis

это смотря опять же на случай , и к тому же как ты понимаешь и воспринимаешь этот факт , еще могу добавить , что если речь идет о благородных мнениях и справедливости , то уместно сказать что правда без любви делает человека критиканом ...

Лунный Свет

Если критика пришлась не по душе, значит критик был в своих высказываниях некорректен. Тогда для чего ковыряться в себе, если ваш собеседник - грубиян? Тем более, что все оценки до невозможности субъективны.

Ек
Екатерина

согласна

Андрей К.

если не по душе- не факт ,что правда! нужно воспринять,проанализировать,сделать вывод (хотя бы какой нибудь).обижаться и таить злобу не стоит, т.к. это мнение всего лишь одного индивидуума!

Рокер Де Театрал

Нет, не значит. Если на тебя вылили ушат грязи или тупо не соглашаются из-за желания поспорить ради спора, а не из-за истины, зная, что я прав, то почему ТАКОЕ должно быть ПО ДУШЕ?

Ек
Екатерина

нет конечно,вообще против критики

Рокер Де Театрал

Здравая критика - стимул к росту. По крайней мере, для меня лично. Хотите покритиковать моё творчество?

Ек
Екатерина

нет

Рокер Де Театрал

Спасибо.

Кларис

Ну прямо сразу и правду. Правду про себя знаете только сам человек. А если критика не по душе, то это может быть и зависть, и желание унизить. А вот подумать надо, вы правы.

Ек
Екатерина

это вопрос,я никакой критики не воспринимаю,только по существу

Кларис

Ясно.

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Во всех своих бедах человек виноват сам,.. вы считаете, что так думать - правильно? винить всегда и во всём себя? вечная обида на самого себя как повлияет на психику?

Ек
Екатерина

нет конечно...много внешних факторов

Иван Комаров

думай всегда своей головой) аргументы можно выслушать.. принять.. а вот последовать им и что-то изменить или же и далее гнуть свою линию всегда выбор лишь за тобой)

Ек
Екатерина

согласна

Иван Комаров

умница;)

Костина Малинка

не всегда.. есть категория людей, которым сказать гадость - что медаль получить... не все слова стоит принимать близко к сердцу

Ек
Екатерина

согласна

Good Vibe

критику нужно проверять фактами, а не сразу бросаться во внутрь себя. нужно быть честным к правде других, обижаться глупо.

Alex Suanka

Коструктивная критика!! И только в себе копаться нужно. Даже если вам в автобусе на ногу наступили, то виноваты в этом вы.

Наталья Солдатова

Не обязательно. Часто неприятные комментарии - это пошлости или хамство,которые к теме вопроса совсем не относятся

Ек
Екатерина

да я не про сеть

Марина Ежевик@

Я адекватно отношусь к критике, ем она не субъективная. Но если человек олень и сам живет в г..вне, я таких не люблю.

Я С Марса

нет, есть же тролли, почти профессиональные. многие, неопытные и невыдержанные товарищи глубоко бывают уязвлены.

Андрей Рощин

А что если ответом было это - "hgfhhffhgdvhhdrujbcgihjyfgjff"? Это что выходит, данный набор символов правда раз это меня задело?

Андрей Рощин

А мне и такие "остроумные" попадались и уже не раз)

Ек
Екатерина

лишь бы в наружность из сети не вылезали

Дмитрий Игнатьев

А что - наветы, поклепы и клевета совсем отмерли в обществе? Или от них должно быть комфортно? Я что-то пропустил?

Ек
Екатерина

если в ответ раскритикуешь-сильно обижаются

Дмитрий Игнатьев

Молодо-зелено ))) узнаю, узнаю ))) Сам когда-то был - с претензиями к окружающим ))) А потом просто начал искать положительные качества - и претензии отпали сами собой )))

Ек
Екатерина

не молодые критикуют

Дмитрий Игнатьев

Ну, старший товарищ иногда может конструктивно пропялить, но только по реальным косякам в работе. А в других случаях это просто незрелость не по годам ))).

Ек
Екатерина

не по работе

Таня

Не обязательно, может просто человек злобный попался... В себе можно покопаться только с хорошим настроением)))

Дмитрий Мельников

не всегда...бывает видишь человек глупый и не хочешь время тратить... либо тупо хамит..так как задет эмоцонально

Crazy Snowman

совсем не обязательно. люди часто: а) бывают несправедливы в оценках; б) приписывают другому свои недостатки.

Ек
Екатерина

согласна

Crazy Snowman

с наступающим ))

Ек
Екатерина

спасибо

Crazy Snowman

на здоровье

Никита Григорьев

Ситуация/где\с кем/когда, личное настроение,а потом - копайся в себе круглосуточно! И будет тебе шизофрения

Ну, если критикует не маразматическая 60-летняя старуха ,которая считает что ей открылась истина свыше.

Алекс ?

Ой не надо копаться в себе Катенька! Не-то можно огромную канаву выкопать! А тебе она - надо?))) 🌹

Ек
Екатерина

не буду

Алекс ?

Вот и умница! Не всё пускай малышка в свою душу!

Ек
Екатерина

я ранимая

Алекс ?

Я это давно заметил! 😘

Алима Бегимбетова

не всегда, так как критика/замечание может быть сказана из зависти надо смотреть объективно