Олег Захаркин

Отдавать ребенка в спец сад или нет, если просто не всегда выполняет то, что просят врачи?

сыну рекомендуют садик для детей с нарушением психики, психиатру отказался собирать пирамидку (дома все хорошо собирает) 2года ходили в обычный сад, там говорили что просто тяжелый характер у сына. Начались проблемы с логопедией, логопед сказала что нужен логопедический сад, начала собирать справки и тут психиатр объявила, что нужен спецсад, невролог тоже порекомендовала спецсад, мол в обычном никто упрашивать его делать что-либо не будет, а там это их работа. Подскажите, умоляю, кто сталкивался с таким, отдавать в спец. сад или нет. Не будет ли потом клейма на всю жизнь что ходил в такой сад?

Алексей Скоробогатов

логопедический было бы идеально
а спец.. . с одной стороны действительно старшно.. .
а с другой, лучше спец. сад, чем не дай Бог позж спец. школа - может быть многие проблемы удастся откорректировать в саду
а при поступлениив школу об этом можно не говорить
проконсультируйтесь с каким-либо независимым неврологом/психиатром

Андрей Кельганов

В 2 года не бывает "тяжелого характера" это я вам точно могу сказать.

Sergey Borschev

Я не сталкивалась. Но думаю, что вам стоит выслушать мнение др. психиатра, а не только этого. Врачи тоже не всегда правы.

Ирина Бойкова

Может, попробовать все же логопедический сад. Там тоже занимаются с детьми и психологи, и развивают не только речь, но и общие навыки.

Бекматов

да сталкивалась со своим сыном . сейчас ему 22 года. и поверьте, клеймо на всю жизнь. но я доказала и всех на уши поставила, но не дала ребёнка ставить не на какие учёты. я просто наняла няньку, что бы про него забыли и отстали. и потом снова в садик и потом всё встало на место.

Анастасия Долгова

моей дочке 2 года и 3 мес. и нас прям выпиннывают всеми силами с сада.... ребенок очень подвижный и не послушный- ну как скзать не послушный- детям сказали нарисовать например солнышко, а она не хочет и не будет ..еще и переговаривается уже такая малявка.... (болтает она давно и во всю и не на 1 языке я вам скажу) семья у нас меж нац-я) короче вес время прихожу в сад как мама двоечницы выслушиваю, что это она не захотела делать, там раскидла игрушки, покоромрила другого ребенка совей кашей и так далее.... вы знаете я так послушала и ЗАБИЛА! им просто в лом работать и УДОБНО чтобы дети как омебы были- сели, встали и тихо в углу сидели....

Юлия

Это будет зависеть от того как вы сами будете к этому относится. Я работаю в нач. классах, к нам приходят подобные детки из различных спец д/с или спецгрупп. Многие из них намного лучше бывают детей из простых групп и садов.

Elena Orekhova

Ну, как специалист, скажу, что по одной пирамидке такие вещи не советуют. А спец. группа - она действительно лучше для детей, у которых есть трудности. Начиная с того, что детей там меньше, и посещение таких групп бесплатно. Заканчивая тем, что если трудности надуманы - то ваш ребенок будет на голову выше по развитию одногруппников, и вы это сами увидите и поймете. Школу выбирать после окончания сада вы можете ЛЮБУЮ вне зависимости от вашего диагноза.

Valera Volodin

"Несобирания" пирамидки явно недостаточно для каких-либо решений, в любом случае. Найти нормального психиатра, мнению которого вы будете доверять, пройти консультацию, и дальше определиться, что делать. Меры нужно принимать вовремя. И не надо бояться никакого клейма, детсад какой-то.. . Вы всерьез считаете, что лучше больной и неуправляемый ребенок, чем какое-то клеймо?

Владимир

Если ребёнок ВОВРЕМЯ попал в спец сад, то ту него больше у него шансов пойти в обычную школу. Корректировка возможно вполне за пару-тройку лет. Если пойдёте сейчас, то всё нормально будет!

Ирина Теплова

найдите других специалистов, пусть они тоже вас проконсультируют, мнение одного человека - это еще не факт, что так есть на самом деле

Александр Мачин

во-первых вы знаете какие дети ходят в такие сады? я вам не советую. мой сын был в таком саду, единственный кто говорил в группе. через полгода мы его оттуда забрали. никто им там не занимался у сына сдвг. поведение хуже стало. во-вторых сходите к другому специалисту, что это за врач такой? а если он вас во вспомогательную школу пошлёт? как это отразится? если у вас в саду проблем нет, ходите туда и к логопеду. если с головой всё в порядке-нечего ему в спецсадах делать.