Руслан Руслан

Как вы думаете стоит ли отдавать ребенка в детский сад? Это как то повлияет на его характер? На его дальнейшую жизнь?

Валерий Шальнов

если есть возможность .. не отдавайте.. .
болеют там часто...

Наталия Стельмашенко

и желательно с ясельной группы!) -пить, курить и говорить... начнёт одновременн)))

Екатерина Смирнова

Я считаю что безусловно нужно, даже если есть возможность воспитывать самой. Садик хорош тем что дети с самого детства привыкают к коллективу, методом проб и ошибок учатся правильно вести себя в нем, лавировать в ситуация, правильно строить отношения.. . Смоделировать эту ситуацию при домашнем воспитании невозможно. Представте - малыш 7 лет воспитывался дома в тепличных условиях около мамы, и ВДРУГ!!!! -в один день школа! еще 29 детей в классе которых он незнает, незнает как себя вести. как строить отношения, как общаться, как реагировать в тех или иных ситуациях. А там могут быть и будут как нормальные дети так и забияки, и просто дети неблагополучных семей. А ребенок еще не умеет отличать их друг от друга, незнает с кем дружить. После дет сада это легче - часть детей он знает уже с садика, умеет орентироваться в ситуации. Если не отдавать ребенка в садик первый год школы будет ужасным стрессом.

Семён

Если вы работать собираетесь, то стоит. Научиться быть более самостоятельным. Будет общаться с ровесниками. Режим дня.

Александр Котов

В саду детишками во-первых занимаются и они соблюдают режим, во-вторых - дети общаются между собой, что важно в будующем, чтобы он проще адаптировался в обществе

Вадим Шабанов

смотря какой ребенок. мой младший начал сильно болеть постоянно и так мы и не стали ходить в сад. конечно там общение, развитие, но я своих и дома учила сама, они у меня в 2.5 знали алфавит.

Юрий Люлин

ну тут смотря какой ребенок. вообще детский сад хорошо потому что там он социолизтруется.

Де
Денис

если нет острой необходимости в деньгах, я за то, что бы каждая женщина САМА занималась своими детьми, а не чужие тётки. Безусловно, повлияет

А.
Артемида .

обязательно нужно в садик

Евгений Шепилев

старший ходил, младший не ходил.... зачем я старшего в сад отдавал ?
я сам помню до сих пор как я не хотел туда ходить

Андрей

конечно стоит, он должен расти в обществе.