Прелестный Мангуст

По данным опроса ВЦИОМ, около трети россиян не могут точно назвать цвета национального флага либо путаются в их расположении. А вы помните?

Ответы
Николай Симоненко

70 лет приучали к одному цвету нет ни чего удивительного раньше к празднику вывешивали у каждого дома сейчас нельзя кто это придумал дебил это не позорит флаг Родины а возвышает не знаю может уже и отменили этот запрет

Анатолий Мюллер

Да, помню. Флаг лазоревого цвета, с полосой из национального орнамента слева,сверху вниз. В центре флага круглое,золотое солнце, а под ним тоже золотой степной орёл ( беркут).

Анатолий Мюллер

И почему смех? Я рассказал о флаге своего государства, о Казахстане. 😉

Прелестный Мангуст

А вопрос был про россиян. Но хорошо,что помните, похвально.

Анатолий Мюллер

У россиян намного проще- белый,синий и красный сверху вниз.

Прелестный Мангуст

У Украинцев еще проще))

Анатолий Мюллер

Тоже верно.

Nikas Juozaitis

Да, конечно. И даже могу отличить гимн России от других гимнов. Хотя эту песню, написанную коммунистами, я за Национальную Песнь своей Родины не считаю.

Александра Урса

Есть простой способ запомнить и цвета и расположение. Например флаг РФ-колбаса. К (красный)олБ (белый)аС(синий)а.))) Ну, конечно, все так не запомнишь.)

Виталий...

мнемоника..)

Майя Петрова

Меня давно когда-то научила однокурсница, как запомнить порядок цветов флага сверху вниз: бред сивой кобылы (белый, синий, красный)...

Владимир Масяйкин

Легко... Помогло частое присутствие в загранице... Вобщем то легко запомнить... Белые, Красные, а посередине Голубые!

Юрий Трущенков

Да . Я пять лет ждал гражданство . Теперь и сплю , укрываясь этим флагом . А под подушкой паспорт прячу .

Дмитрий Смирнов

Сурово. Не надо было флаг менять, по приннципу Белорусии. Ах, да. Белый, синий, красный, сверху вниз. 🙂

Борис Лысенко

а если я тоже дальтоник? 😊 Была такая жидкость тормозная - БСК называлась.. Это и есть цвета флага.

Александр

А это - очень важно? Например, присягу я принимал с красным серпасто-молоткастым знаменем...

Александр

Рикки-Тикки-Тави Киплинга навеяло. Ну, а как в Украине поживаете? Жовто-блакитный флаг выучили с щеневмерла Украина?

Прелестный Мангуст

Я живу в России, я же писала выше. Или вы не читаете?

Александр

Ну, извините...)))

Прелестный Мангуст

Извиняю

Александр

Успехов...

Ник 137

С одной стороны красные, с другой белые, а между ними - голубые....белые, естественно сверху.

Покидающая Сны

у меня на стене большой висит.

Ник 137

Стисняюся спросить....ЧТО? 🙂 🙂 🙂

Покидающая Сны

😄 флаг. но можно еще ченить повесить 😄

Андрей Рощин

Видимо эта треть россиян из Узбекистана или типо того... Белый, синий, красный сверху вниз

Андрей Рощин

Поправка, он

Прелестный Мангуст

Да чтож вы меня считаете совсем ребенком. Я прекрасно знаю и географию и историю и далее по списку.

Андрей Рощин

Нет, не считаю, не трудно забытьтнастолько молодое творение, которое ниразу еще не меняли)

Прелестный Мангуст

Тем более если это флаг твоей родины.

Андрей Рощин

Ага

Евгений Лобода

бело-сине-красный. ))Ольга Бузова всем в помощь))))))Эта тупая курица отожгла)))))))))))))))

Прелестный Мангуст

Даже не знаю кто это.

Евгений Лобода

))мужик, ты красава))))))))))) респектую!

Прелестный Мангуст

Я девушка 😃

Евгений Лобода

ну тогда мужик, ты красава, если девушка!) респектую!!!)))

Николай Кочев

Да. Есть старый рецепт: КГБ-красный, голубой, белый снизу в верх по лестнице.

Василий Васильев

борю ельцина вспоминай - волосы белые под, глазами синяки, а нос красный....

Хм
Хмырь

По данным опроса бабушек на лавочках 23 ФО России флаг вообще бесцветный.

Селия Вымри

Красный - это символ того, что все красное, дальше над нами небо и облака

Прелестный Мангуст

"Красный - это символ того, что все красное". Я это даже запишу 😃

Владимир Неверов

Конечно. А запомнить просто: КГБ наоборот. А красивый у нас Флаг, правда?

Ванька Ванькин

КРАСНЫЙ!!!!Весь красный красный красный.....с серпом и молотом в уголке.

Загадка(Простая)

Это советский!белый,синий,красный!

Ванька Ванькин

:))Ты Инга сегодня решила быть реалисткой:)

Загадка(Простая)

я думала неправильно.теперь знаю точно!

Александр Погребняк

В моём случае с флагом слишком много связано и забыть невозможно

Colonel Oblomov

Б С К сверху вниз линии горизонтальные, зато цена на водку упала

Oleg Beilin

Бело, сине красный. Порядок идёт сверху вниз соответственно.

Прелестный Мангуст

Долго запоминали? (я помню- бесик, так легче) А гимн помните?

Oleg Beilin

А вот гимн я не собираюсь запоминать. Я ценю в этой стране флаг, родину. Но вот государство ...

Дима Статников

Конечно помню, белый первый, синий второй ,красный последний

Неподражаемый ...

Я помню цвета,а расположение путаю.Например с французским

Давид Каспаридис

на фига было менять красный стяг , на идиотский триколор ?

Прелестный Мангуст

Вопросы не ко мне )))

Давид Каспаридис

само собой , к вам претензий нет .