Игорь Крылов

С полок российских магазинов начали изымать некоторые импортные моющие средства: у Роскомнадзора появились претензии к продукции Procter & Gamble, Colgate-Palmolive, Henkel. Получение писем от ведомства «Коммерсанту» подтвердили в сетях «Ашан», Metro Cash & Carry, Х5 Retail Group. Некоторые из них уже изъяли указанную продукцию. Давно пора?)

Ответы
Alina Nn

очередные политические интриги, щас подсунут вместо этого продукцию фабрики "Свобода", Красная линия, Секреты бабушки Агафьи и т.д. вместо имбарго 😄 поддерживают отечественного производителя

Чудочудное Диводивное)))

Самое лучшее моющее средство - старое советское хозяйственное мыло! Им можно мыть ВСЁ! Без ущерба для здоровья) Я бы вообще всю бытовую химию (особенно импортную) запретила))))

Игорь Крылов

Я с вами полностью согласен!)

Чудочудное Диводивное)))

Надеюсь, что не одни мы такие "патриоты"))))

Игорь Крылов

Безусловно, нас много!)

Чудочудное Диводивное)))

Хорошо бы, чтобы нас было так много, чтобы мы смогли победить!))))))))))

Игорь Крылов

Мы уже победили в 45 м!

Чудочудное Диводивное)))

Это было так давно... Нельзя успокаиваться на старых победах. Нужны новые)

Игорь Крылов

Есть и новые, мы их не видим)

Галина Ясная

Конечно......Это неправильно,что импорт занимает 75 % рынка,а ведь наш народ тоже работает на заводах производящих эти товары,а сбывать их не куда,все занято иностранными.....

Галина Ясная

Давно пора было рассмотреть этот вопрос.Вот убрали шпроты прибалтийские с нашего рынка и наша Калининградская область вздохнула облегченно,Свою рыбу стали свежую перерабатывать,сами делаем отличные шпроты.Люди стали работать и зарабатывать.

Игорь Крылов

Вы из калининградской? Да замечательно

Галина Ясная

Да,и мой завод сейчас выпускает прекрасную продукцию намного дешевле импортной и вкусную.санкции на лицо повлияли на нашу жизнь.

Игорь Крылов

Прекрасно!

Галина Ясная

Да,к лучшему...

Маргарита Шульженко

вчера смотрела по телеку передачу- как делают стиральный порошок для детского белья, для мытья посуды. Да нас просто травят!

Игорь Крылов

Безусловно.

Грета

нет не пора. они гипоаллергенные все. как аллергикам быть?? не нравятся - покупайте хозяйственное мыло и мойтесь!

Игорь Крылов

Гипо?)

Елёна

ну а чё?.. в Китае чугун варили в домашних условиях, а мы всей страной начнём щёлок варить и им пользоваться..

Игорь Крылов

Черничного

Елёна

не пробовала ни разу..))

Игорь Крылов

В ваших краях черники нет?)

Елёна

там, где я иву - нет.. голубики полно, лимонника, кишмиша, шиповника.. а черники нет..))

Игорь Крылов

Жаль)

Валентина Толова

давно пора начать думать о здоровье людей и планеты а теперь уже все погадили так уж и не знаю пора или нет

Наглый Нахал

зато порошки с афгана и Чуйской долины!можно купить свАбодно и на кАждАм угу.В школе,в ночом клубе и т.д.!

Елена Белая

После того, как на амвеевскую дрянь выдала дикую аллергию пользуюсь в основном хозяйственным мылом.

Елена Белая

ВВП подари.

Игорь Крылов

Что?)

Елена Белая

персил.

Лора

а раньше о чем они думали? сколько лет люди всем этим пользовались, а теперь оказывается вредны...

Игорь Крылов

Правильно)

Игорь Крылов

Не нужно больше лишних слов, освободись от всех оков.

Лора

все, освобождаюсь!!!

Игорь Крылов

браво!

Лора

😀

Рая Люба

Давно пора, чтоб мозги в кремле появились. Свои лексусы и телефоны они не изымают и не уничтожают

Татьяна Рогачёва

Как-то не трогает эта информация! Игры всё!!! Надуманные ситуации, мышиная возня!

Валерий

Надо бы запретить экспорт наших ракетных двигателей в США ! Вот бы они "запели" !

Игорь Крылов

Давно пора.

Валерий

Тот, кто за это получает откаты, явно против и явно высоко сидит)))))

Игорь Крылов

Наверное. Что делать, се ля ви. Не всё можно решить вот тут в спрашивалке) Партнёры всё таки)

Евгения Половинкина

Ничего не знала об этих средствах. Хозяйственное мыло предпочитаю...

Игорь Крылов

Молодец! В стиральной машине не стираете? Моя бабушка так всю жизнь стирала мылом и руками.

Евгения Половинкина

Есть автомат,но и дождевая вода есть.В своём доме живу...

Игорь Крылов

В деревне?

Евгения Половинкина

Пригород...

Игорь Крылов

Нормально) Там стир машину не поставить водопровода нет)

Евгения Половинкина

"Горение" стиральная автомат для частных домов,с дополнительной помпой и емкостью для воды . Воду тоже в дом провели от скважины,всё автоматизировано ...

Игорь Крылов

Супер!

Марина Мокина

да вообще все с полок уберите и под бульдозер вперемешку с гусями

Марина Мокина

достало все с этими санкциями. $. евро. Мы как жили за чертой бедности так и живем

Игорь Крылов

Ничего, не плачьте, жили и проживём. Америкосам скажите спасибо.

Марина Мокина

да я не плачу. Так навеяло. Все замечательно.

Светлана (Москва)

И куда эта вся химия пойдёт???Бульдозерами в землю?на сжигание?)))

Игорь Крылов

Всё равно)

Светлана (Москва)

То то и оно..(((

Игорь Крылов

Разве это важно?

Ринад

Свою промышленность надо восстанавливать! Мы только разрушаем!

Игорь Крылов

Будем учиться.

Ринад

Надеюсь!

Галина Смирнова

Надо во время проверять качество и не допускать до прилавка.

Мирумир

и чему радовать ся, Чистой линией голову пусть фашисты моют.

Галина

а что в них придётся почитать вроде средства были не плохие

Анжелика Малыш

У нас и своя химическая промышленность не плохо развита

Игорь Крылов

Это радует!

Анжелика Малыш

А лучше к натуральному...Уже у нас есть альтернатива химии...В компании tiande например...

Игорь Крылов

Красота!

Анжелика Малыш

Какой Вы позитивный)))удачи

Тетя Фрося

да запах у порошков стиральных иногда желает быть лучше

Галина Золотарева

а еще бы изъяли окорочка ,набитые какой-то гадостью...

Волга

потому что изготовленыони в казахских подвалах

Игорь Крылов

Пора)

Волга

давно пора...

Сергей Николаевич

не ужели и памперсы и прокладки пропадут

Игорь Крылов

Не должны

Сергей Николаевич

а по украинскому тв говорят у нас не только голод но и вообще весь импорт - памперсы и прокладки изчесли -- мол вообще ж\\ газетой вытираем

Игорь Крылов

ужас)

Она

Я против! Так привыкла к этим бытовым штучкам...