Юрий Шкворенко

По современному этикету в левой руке держат вилку, в правой - ...../?/

Ответы
Л@н@ Твоя

Вилка вспомогательный инсрумент при разделки продукта. Ведущая рука работает ножиком, а другой рукой помогаем вилочкой. Еду при этом подают нам со вспомогательной стороны. И не забудте учесть кто за столом праворукий, а кто леворукий, когда будете рассаживать гостей. Ведь трапеза должна приносить ужовольствие и наслождение.

Юрий Шкворенко

мышку ! 😄

Л@н@ Твоя

Так вы батенька правша. Будем знать с какой стороны стола сажать.😅

Юрий Шкворенко

я согласен на любое место, особенно если стол новогодний! 🌷

Л@н@ Твоя

Сожалею, что не могу пригласить вас за новогодний стол. У меня его не будет в этом году.

Ирина Боднар

Нож. Кстати, современный этикет предполагает совершенно другим способом пользоваться этими предметами, чем, допустим, 20 лет назад. ☺️ Всему надо учиться на протяжении жизни...☺️

Юрий Шкворенко

МЫШКУ !😄 В Спрашке.!

Ирина Боднар

👍👍👍😄Точно ведь!!!! Юмор что ли уснул у меня, когда прочитала? ЗдОрово! 😄

Наталья Куляпина

нож...я левша и делаю все наоборот..по другому мне просто неудобно,но в том возрасте..что многое могу себе позволить..тем более .что в знакомом коллективе

Наталья Куляпина

о каком этикете современном говорите?есть этикет или его нет..в любые времена

Юрий Шкворенко

ЭТИКЕТ СПРАШКИ! /ШУТКА/🌷

Наталья Куляпина

японяла,что шутка!с рождеством Христовым!

Юрий Шкворенко

https://i.mycdn.me/image?t=0&bid=853559245514&id=850547823897&plc=WEB&tkn=*TpLQH14ES6JVlEBFPsiLRUMoqu4

Светлана Андоньева

а если левша,то этикет можно и нарушить,и если это смотриться как совершенство,не всё ли равно в какой руке держать нож или вилку!?

Юрий Шкворенко

Главное - найдите место для МЫШКИ!😃

Светлана Андоньева

ясно,в данном конкретном случае...

Юрий Шкворенко

Это в Спрашке!🌷

Пловец Новочеркасск

Фартук, так сказать для чистоты костюма.... Вилкой невозможно терамиссу по тарелке мазать без брызг во все стороны

Юрий Шкворенко

Фартук, так фартук! Но в Спрашке обычно -мышку!

Пловец Новочеркасск

Пойдет.... Ирония

Игорь Игорь

если человек левша то влевой руке вилку а в правой нож. если человек правша, то в правой вилку а в левой нож

Юрий Шкворенко

А в Спрашке в одной руке должна быть МЫШКА! 😄

Ольга Хеладзе

Вилку в левой, ножик в правой, Вот какой я парень бравый ! Только с этикетом вот Позабыл я, где мой рот !!!

Юрий Шкворенко

а про МЫШКУ забыли! /в Спрашке с мышкой/😊

Tatyana Sansetskaya

По этикету....Я правша.Но держу так как мне удобнее....И мне все равно кто что обо мне подумает.....

Людмила Ульяновская

ТЕлефон

Виктор Шаламов

Нож. Только не тогда, когда едят рыбу. Рыбу ножом не разделывают за столом, это дурной тон.

Юрий Шкворенко

мышку ! 😄 /в Спрашке/

Виктор Шаламов

Кушать за клавиатурой компа? Это дурной тон, еда имеет свойство попадать и застревать между клавишами. Откуда её не вычистишь.

Юрий Шкворенко

согласен! 👍

Валентина Кострова

..нож А Вы знаете, что по современному этикету разрешено есть в ресторане руками?

Юрий Шкворенко

..мышку! 😄

Юрий Большаков

А что разве только по современному всегда так было в левой вилка в правой нож.

Юрий Шкворенко

А в Спрашке -МЫШКУ!😊

Юрий Большаков

мышку можно и в любую руку определить.

Анна Дьячук

Нож! 😈 А я левша и мне все равно, пользуюсь как удобно мне)! 😈

Юрий Шкворенко

если потренируетесь! 🌷

Анна Дьячук

А надо? 😈

Юрий Шкворенко

По современному , если хотите в СПРАШКЕ участвовать! 😜

Анна Дьячук

О! Это ещё одно применение "спрашивалки"! 😈

Особенная Особа

лошку=)..и рубапиш Бич-пакеты толька уши трисуцо!!!..шутка....нож -в правой

Юрий Шкворенко

мышку! 😄

Ур.

Мадам Бич пакеты это что?

Особенная Особа

у миня мыш в левай=)

Особенная Особа

про пакеты....это лапша

Особенная Особа

которую заваривают..ну или пюрешка..и всьо такое

Ур.

понял

Светлана Войцеховская

По современному этикету вилку кладут в левый карман,нож -в правый...

Юрий Шкворенко

и куда идут? 😄

Юрий Шкворенко

к теще! 😃

Люся

По современному этикету, в левой руке держат вилку, в правой - мышку

Максим Зеленов

Нож, который хотят воткнуть в пьяного алкаша, орущего на весь зал

Юрий Шкворенко

мышку!😄

Максим Зеленов

Я всё в правой держу :с

Валентина Хорун

Вообще нужно держать нож, а по современному этикету СТОПКУ!😀

Юрий Шкворенко

А в Спрашке -МЫШКУ !☺️

Валентина Хорун

Да, вы правы! 👍🖲️🖲️🖲️

Наталья Астанина

наверное этот этикет до сих пор актуален -нож конечно или не так?

Юрий Шкворенко

мышку!😄 /в Спрашке/

Наталья Астанина

Все помешались с этим комп.

Наталья Астанина

и вы туда-же?

Виталий Лазебник

Талию! 😆Ножа не бойся, бойся вилки! Один удар, четыре дырки.

Людмила Шевченко

Перед кем пальцы ставить веером? Еште как вам удобно ..елы палы

Юрий Шкворенко

мышка! 😄

Людмила Жукова

Этот этикет столь же стар, как и правила поведения за столом.

Юрий Шкворенко

...мышку! /для Спрашки/😊

Валентин Токарчук

ложку. можно не успеть. как у депутатов. не могут нажраться.

Юрий Шкворенко

мышку.😄

ОК
Ольга Королева

А что есть современный этикет ?Только один ответ телефон

Юрий Шкворенко

Но стремиться к этому надо, иначе кошмары замучают!

ОК
Ольга Королева

Да у меня и\х нет и не было

Юрий Шкворенко

Благополучия, здоровья и взаимопонимания! 🌹

ОК
Ольга Королева

И вам тоже Спасибо за общение

Артем

в правой пистолет))) вдруг кто-то вилку отнять захочет...)))

Юрий Шкворенко

мышку! 😄 /так в Спрашке/

Артем

😀

Людмила Державина

кастрюлю...сами ведь знаете или ликбез хотите провести...

Юрий Шкворенко

мышку! /в Спрашке/ 😄

Людмила Державина

и мышкой режут мясо а вилочкой придерживают...классно