Анастасия Долгова

начисляю больничный в 1с ЗУП, вывожу на печать расчет больничного. и нет вычета по ндфл.

может у меня не правильная последовательность документов:
1.начисление по больничному лицу
2. начисление зарплаты
3.зарплата к выплате

в том то и дело что он есть. просто когда я выдаю з/п, то больничный выдается без вычета.
например: начисление больничного- 2000 р, ндфл 260 р. значит з/п к выплате - 1740. а у меня выходит 2000 к выплате.

Нелли Беляева

А вычет по НДФЛ разве не при начислении з/п встает? В смысле - начислила ты больничный, а потом з/п начислишь всем работникам - глянешь там в вычеты НДФЛ - а он по твоему больному там будет.