Наталья Романова

В 1849 году один человек поехал в Калифорнию, где бушевала “золотая лихорадка”. Он надеялся разбогатеть, продавая золотоискателям палатки. Однако золотоискатели спали прямо под открытым небом. Никто не покупал палатки. Тем не менее продавец разбогател, и его продукция продаётся и по сей день. Как ему это удалось и как его звали?

–1
Ответы · страница 2
Наталья Вованова

Шил рабочие брюки из ткани на палатки? И джинсы мы носим до сих пор....

Наталья Романова

Левис )

Наталья Вованова

Да. Самая старая марка этих, любимых до сих пор во всем мире, брюк!

Шморгун Николай

Заинтриговали,найду его секрет и займусь этим бизнесом сам.Спасибо.

Наталья Романова

Уже поздно... но идея не плохая.. можно же что то и новое внести ) Этот человек из ткани, из которой были изготовлены палатки, организовал пошив брюк для золотоискателей, а звали его Леви Страус.

Шморгун Николай

такие леви в дальнейшем для сохранения монополии уничтожали конкурентов самым безжалостным способом-травили,устраивали войны и др.это написано у ПЛАТОНОВА О.А. "Отчего погибнет Америка".спасибо за ответ.

Евгенирй Белоусов

он начал шить из палаток штаны, его именем названы джинсы, не помню

Наталья Романова

Думаю окажись он в другом месте, всё равно что то бы да придумал )

Евгенирй Белоусов

Наверное, это такой тип людей. Их мало. Зато потом куча последователей. Я помню - Левис, Ли, Вранглер, еще пару, а сколько названий сейчас?

Наталья Романова

Сейчас не знаю... но первые все на слуху

Евгенирй Белоусов

Очень как то быстро время летит. Зашел сюда в 9, сейчас уже первый час. На что потратил? А ведь хотел на минутку, вопросы посмотреть...

Наталья Романова

так вот и жизнь проходит ) мне тоже пора делами заняться )

Григорий Бару

Из палаточной материи стал шить джинсы. А как зовут - увы, не помню!

Наталья Романова

Левис

Григорий Бару

Спасибо, напомнили!)))

Сергей Рыжков

Левис, он стал шить из палаток рабочую одежду. Теперь это джинсы.

Сергей Ханьжин

Звали не помню,но похоже,он начал шить джинсы.Могу ошибаться!!!))

Наталья Романова

Да. Это был Леви Страусс

Сергей Ханьжин

Спасибо,просветили!!!

Иван Васильев

Начал производить джинсы-Левис. Так и его имя-Леви ...какой то!

Иван Васильев

Да,да ! Помню. Один раз переписывались с Вами.Вы уникат! Ооочень редко встретишь женщину с такой профессией

Наталья Романова

Всё из за любопытства. Хотелось узнать что внутри и как работает

Иван Васильев

Очень хорошо. Повторяю-Вы очень интересная личность!

Наталья Романова

Спасибо.. но вообще то самая заурядная )

Иван Васильев

Ну,Вы привыкли с собою и так считаете 🙂

Вл
Владимир

Имя не припомню, но с палаточного материала нашил он штанов.

Наталья Романова

Леви Страус его звали. Потом фирму Левис открыл

Вл
Владимир

Ранее этого Страуса почему-то Джинсом величали.

Наталья Романова

нет. Так и величали

Борис Лысенко

Может быть это были спальные мешки? ЧТо-то ведь он придумал?

Наталья Романова

Джинсы Левис . Леви Страусс

Борис Лысенко

Очень познавательно Спасибо! 😊

Странник 211

Видимо Леви Страус..он наверное нашил из палаток штаны)))

Наталья Романова

именно так )

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

брезент использовали при промывке золотоносной руды?

Наталья Романова

Не использовали.. Джинсы Левис. Леви Страусс

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

рабочая одежда изначально была из суровой ткани - навроде брезента)))

Наталья Романова

первыми были техасы. они были сшиты с палаточной ткани

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

вот и я про то - ковбои использовали, нашивали кожу на сидушки)))

Ivan Korchynskyy

...его имя можете поискать на этикетке ваших джинсов...

Супер Лев

Левис Купер, джинсуха дерьмо, но пошив иногда ничего

Наталья Романова

и сейчас ничего не изменилось к сожалению

Супер Лев

Сейчас часть учёных вообще в подполье!!! Представьте машины на воде, а электричество из космического излучения...., в общем понятно

Наталья Романова

Плохо это.. как армию свою противнику отдать

Супер Лев

...сегодня человечество за энергию может вообще не платить...ладно...это не здесь

Наталья Романова

конечно

Азат Файзи

Это надо быть в 1849 году в Калифорнии, чтобы это знать

Наталья Романова

Леви Страус Джинсы Левис. Мы до сих пор их носим

Азат Файзи

Спасибо Наталья,просветили.Джинсы эти у меня есть.Не поехать ли мне "щас" туда? Небось и золото то все растащили.Змеи!

Наталья Романова

наверное... это ж когда было ... в конце 19 века )))

Sergey Antlvch

Может, это мистер Макинтош и его знаменитые плащи?

Наталья Романова

Этот человек из ткани, из которой были изготовлены палатки, организовал пошив брюк для золотоискателей, а звали его Леви Страус.

Игорь Ерошенко

он из этих палаток начал джинсы шить? Леви Страус?

Александр Чайка

Он стал шить брюки джинсы.Может так и было его имя

Мартин Борман

Даже не представляю...начал выпускать рюкзаки???.

Наталья Романова

Латыши тут при чем?

Мартин Борман

заклепки к джинсам............это их заслуга..............

Наталья Романова

чета не слышала. Заклепки принадлежат тому же о ком спрашиваю. Золотом карманы набивали, так вот чтобы они от тяжести не рвались

Мартин Борман

Читайте историю...

Наталья Романова

читаю... про Дэвиса слышала, но не одному ему эти заклепки приписывают

Елена Ильченко

Интересно, не знаю. Напишите, если не затруднит.

Наталья Романова

Леви Страусс Джинсы Левис

Елена Ильченко

Спасибо.

Большой Бибизян

Сшил из палаток штаны джинсы появились🤷‍♂️

Наталья Романова

да Котэ !

Жгучая Крапива

стал продавать джинсы. Имя его Левис или Леви

Наталья Романова

Леви Страусс А джинсы Левис

Ирина

Джинсы, наверно, из платок пошил, Леви Стросс

Наталья Романова

точно !🌹

Ирина

🤩

Марк

Вопрос конечно интересен, думаю, что не знаю

Наталья Романова

Леви Страусс Джинсы Левис

Марк

Спасибо, однако! Но по-моему сначала были техасы, а джинсы потом

Наталья Романова

да.. с этих палаток он и сшил техасы. а потом уже шил джинсы

Марк

Вот, теперь похоже на то, спасибо за хороший вопрос! 😘

Марк

!!!

Я? Кто?!

Штаны начал шить. Левис. И получились джинсы

Ilya Mart

все знают эту историю про джинсы левистраус