Владимир Взоров

Когда должны пойти месячные после беременности?

Эн
Эндже

если кормишь грудью, то только когда перестанешь, я не кормила, у меня пришли через месяц после родов

Ка
Катюша

У всех по разному, у меня 4 месяца, все ещё нету

Кристина

у меня после первых родов-через полтора года. после вторых через 8 месяцев.

Юл
Юлия

Есть 2 больших мифа: 1. Пока кормишь грудью, месячных не будет. 2. Пока нет месячных, нельзя забеременить. Организмы очень индивидуальны. У меня пришли через полтора месяца после родов. Кормила до 11 месяцев. На женских форумах часто задают этот вопрос. Ответов больше. Разброс по времени огромный.

Ka
Kaina

абсолютно индивидуально у всех.
у меня начались первые мес. , когда ребенку было полтора года, при этом я его еще кормила грудью. первые 2 цикла были длинные и нерегулярные (45 дней и 38 дней), а потом четко по 28 дней, чего раньше даже не было.
ребенка кормила до 2 лет 2 мес.
а у подружки после второй беременности мес. начались через 3 месяца после родов, она до года кормила.

почитала другие ответы, решила дописать:
мы с мужем не предохранялись с октября прошлого года (т. е почти год) , работали над вторым малышом, все это время я кормила старшего ребенка грудью, перестала буквально меньше месяца назад, никак не беременела, хотя по четкому циклу высчитывала подходящие дни для зачатия. подруги и врачи удивлялись, что этот метод контрацепции на мне работает )) но вот забеременела снова, пришлось перестать кормить, т. к. попала в больницу.

Светлана

Всё очень индивидуально

Сергей

Меньше месяца прошло при грудном кормлении.

Ир
Ирина

Женщина думает, что еще месячные не пришли после родов, а уже наступила новая беременность. Могут во время кормления грудью не приходить, но могут и обмануть.

На
Наталья

Это зависит от организма, только не слушайте совета "что пока кормишь, не забеременеешь" - это не правда. По опыту соседки по палате в послеродовом отделении.
У меня на 6м месеце после родов пришли, хотя и кормила до 10 мес.