Беременность и роды
месячные при беременности. вопрос!
Ситуация произощла с моей знакомой. Месячные ходили как по часам и про свою беременность она узнала только на 4 месяце при простом походе к гинекологу. Про то, что месячные не прекратились, врач ответила, что такое иногда бывает. В последнее время тенденция прослеживается и очень многие женщины узнают о беременности как раз на сроках 6-8 недель... Как же такое может быть? У кого было нечто похожее и месячные шли при беременности? Расскажите, как вы узнали о своем положении и что сказал врач про менструации?
Менструаций при беременности не бывает. То, что многие принимают за месячные, является кровотечением на фоне пониженного прогестерона. Отторжение слизистой матки в этом случае происходит именно в дни предполагаемой менструации. Ничего хорошего подобное кровотечение не предвещает и часто заканчивается отторжением самого плода (выкидышем).
О беременности свекровь узнала, когда плод шевелится начал. месячные тоже шли регулярно.
У моей подруги было такое. Узнала о беременности на 22-ой неделе и то, когда она пошла к врачу по поводу болей в спине, решила почки проверить. А живот у нее и на 9-ом месяце был небольшой. Родила без проблем. А месячные шли как по часам. Дочке уже 14 лет.
Я тоже такое пережила! Менструация всегда вовремя была, задержек не наблюдалось. Через месяц оказалось, что в чреве плод развивается.
Гинеколог ответила, что это не страшно. Такое иногда бывает и главное не волноваться. Подробностей я не добилась.
тоже что-то типа месячных было. первый месяц. понял что что-то не так муж. по каким причинам не знаю, но оказался прав.
у меня месячные шли первый месяц, но не так как обычно место 5 дней 3. А когда в следующем месяце пошла к гинекологу сказа что беременность 6-7 недель. И через нужное время на свет появилась здоровая девочка)))
Вскройся.
На 6-8 неделе норм узнать о беременности. Подруга на 12 узналв