Елена Егорова

Что бы посмотреть?....такое..психологически- со смыслом...чтоб заставило подумать и по переживать? (кино)

Ответы
Николай Голубцов

Посмотрел. что вам там советуют. Мда... Если вам действительно нужно именно то, о чем пишите, то ; любой фильм Тарковского, "Пятая печать"(Венгрия 1976г.), "Пролетая над гнездом кукушки", "Достучаться до небес", "Молчание ягнят", "Остров", "Остров проклятых". "Терминал", "Кроличья нора"

Елена Егорова

Спасибо, Николай.

Николай Голубцов

Пожалуйста. ))

Любовь Соловей-Грищенко

"Любовь" реж. Хенека, "9 с половиной недель", "Давайте потанцуем", "1+1", "Характер", "Метод", "Парфюмер", "Коллекционер", "Анализируй т!", "50 оттенков серого". Что-нибудь из перечисленного понравится. Приятного просмотра!

Елена Егорова

Спасибо.

Toga Askerov

Выйди на улицу и приглядись к реальной жизни, как живут люди которые еле справляются с ценами в магазинах а дома ждут детки голодные! Вот вам и кино причем документально-жизненно-трогательное своими глазами

Елена Егорова

вот и хочется отвлечься от этого "кино"...

Mario Oo

для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы росссии и запада,включая деревни и сёла и все дома Лондону и Парижу

Владимир Илюхин

О чем подумать? О войне и мире, или о счастливой даме, которая как бы не успела стать проститукой (Красотка)))) Все очень неопределенно)))

Елена Егорова

о жизни...конечно..

Владимир Илюхин

То есть - ни о чем)))

Радомир Велес

Астральный город - философский фильм. Овечка Долли была злая и быстро умерла - не пугайтесь названия, фильм действительно стоящий.

Ол
Олег

Чистилище (1997) наше кино - переживаний хватит выше крыши. только версию первоисточника найти (желательно) надо, а то фильм режут

Елена Егорова

было...

Ол
Олег

про будулая и лучко

Елена Егорова

было..

Ол
Олег

калина красная

Елена Егорова

слишком старое все...

Виталий )))))

Если хочешь, я тебе расскажу историю из моей молодости. Можешь думать, переживать, комментировать и критиковать.

Елена Егорова

Хочу!

Виталий )))))

Утром после завтрака иду в штаб. Смотрю, идёт девица - высокая, голову держит приподнято, на голове узел из волос. Она быстро проскочила по лестнице и зашла в штаб. Я про себя подумал:
- Вот это «краля»! К кому же она пришла?
Я зашёл в кабинет, занялся своими делами. Связь, у нас осуществлялась, через телефонисток. Я брал трубку и говорил:-«Гать», дай мне «Булавку». «Гать» это позывной ЦТС (центральная телефонная станция) полка, «Булавка» - ЦТС дивизии. По полку говоришь телефонистке с кем соединить, телефонистка соединяет. Раздался телефонный звонок:
- Слушаю, рядовой Молчанский. В ответ незнакомый голос:
- Соединяю с «Булавкой». Я тогда понял, что эта деваха, видимо, пришла работать на ЦТС.
Узнал, позже, что её зовут Лена, но знакомиться не пошёл. Я видел, что на ЦТС заходили ребята со штаба, и молодые офицеры полка «залетали» представиться. Я про себя думал:
- Д е в к а красивая. У нас в полку, наверное, человек 150 офицеров и сверхсрочников, не говоря уже о 2-х с лишним тысячах солдат. Куда мне было «лезть». Если у неё никого нет, то она легко выберет себе любого самого умного и самого красивого. И принципиально не заходил на ЦТС.
Каждый день слышу:
- Вызываю. Отвечайте.
- Слушаю, рядовой Молчанский.
Хочется сейчас сказать как в песне Высоцкого «Ноль семь»: «Ну, здравствуй, это я.

Елена Егорова

Дальше!

Виталий )))))

Говорили, естественно, казённым текстом.
Потом как-то вечером Славка, меня зовёт:
- Витюля, бери гитару, и пойдём, зайдём к Лене на ЦТС, посидим немного, она нормальная девчонка.
Я ответил, что ещё не знаком с ней. Славка:
- Как так? Тут, уже, наверное, все молодые офицеры полка побывали: «По долгу службы, обязан представиться»… Все пацаны с ней перезнакомились. А ты чё сидишь?Я ответил, что я это всё видел. Поэтому и не познакомился. Зачем к ней лезть, если сам говоришь, что там воздыхателей и претендентов на «руку и сердце» хватает.
Мы зашли на ЦТС. Славка меня представил. Ленка говорит:
- Так вот, кто такой рядовой Молчанский. Слышала каждый день, а увидела в первый раз.
Мне это очень понравилось, вижу что она «бойкая» девчонка. Но иллюзий я себе не строил. Поболтали немного. Славка говорит:
- Исполни для Лены песню: «Есть в нашем классе один мальчик» и «Все мне говорят, что ты плохой». Славка уже знал мой репертуар, ещё по карантину и по 5-й роте. Ему нравились школьные песни от женского лица, которые мне Людка пела в техникуме. Я запел, песни были душевные. Конечно, я старался произвести хорошее впечатление. После моих песен Ленка улыбалась, я усмотрел в этом хороший знак.

Она мне улыбалась всю дорогу
В её больших глазах скрывалась тайна,
Потом СЛУЧАЙНО наступила мне на ногу.
Мне кажется, что это НЕ СЛУЧАЙНО!

Зашли ещё пацаны штабные. Смеялись, балагурили, накурили «хоть топор вешай». Потом запели хором застольные пьяные песни. Тут «залетел» оперативный дежурный по штабу:
- Вы, что тут «кабак» устроили. Песни орёте, на всю часть слышно. А, накурили – не продохнуть. Как человеку здесь работать. Быстро все, по своим подразделениям. Мы с неохотой разбрелись.

Елена Егорова

Писатель!....Продолжайте!

Виталий )))))

Я на следующий день зашёл к Ленке на ЦТС. Поболтали ни о чём. Она мне очень понравилась. Но, я старался себя убедить в том, что мне там «ловить» нечего, а у Ленки выбор был просто огромный.
Она была жизнерадостная, оптимистична, полна энергии и в хорошем настроении – такая женщина всегда привлекательна.

Зацелую допьяна, изомну как цвет,
Пьяному от радости пересуду нет.
И сама под ласками, снимешь шёлк фаты,
Унесу я пьяную до утра в кусты…
(Есенин)

У меня, естественно, последнее время мысли «крутились» вокруг Ленки, и ничего я поделать с собой не мог. Я хотел её видеть постоянно, но боялся ей, в то же время, надоесть. Старался к ней заходить не часто, хотя бы через день и ненадолго. Как я хотел её сильно увидеть, чем сильнее хотел увидеть, тем больше себя сдерживал. Я всё правильно тогда делал, но это было почти инстинктивно. А сейчас я взрослый и опытный мужчина, и сделал сейчас бы это осознанно. Как сказал Александр Сергеевич:

«Чем меньше женщину мы любим
Тем легче нравимся мы ей»…

«Демид» мне рассказал, что Ленка живёт в комнате с Зинкой, а две другие комнаты пока пустые, кто-то должен в них заселиться. Зинка рыженькая девчонка уже полгода работала на ЦТС. Ленка перешла в полк работать из дивизии. Там она тоже работала телефонисткой.
- Давай к Ленке с Зинкой в гости сходим – предлагает мне Валька.
Я ему:
- Они, что, тебя приглашали?
«Демид»:
- Нет, но можно договориться. Я займусь Зинкой, а ты к Ленке «подкатывай».

Лариса Черепанова

7 жизней..иностранный фильм...нужно обязательно до конца досмотреть...сначала плохо понятно..а потом интересно

Елена Егорова

Спасибо, посмотрела. 👍

Николай (Msk)

планета К-Пекс, Побег из Шоушенка, Зеленая миля, Запах женщины, Любовь и голуби, Москва слезам не верит, .........

Мария

игра,цена измены,райское озеро,игра в прятки,куда приводят мечты,дом грез- все фильмы - жесть!!!!

Владимир Иванов

Лена, а посмотрите вокруг. Всё как в русской народной сказке, чем дальше, тем страшней 😊

Джорж Эспедраль

Начните с "Анжелики" и "Унесённые ветром" "Голубая лагуна" это мне с лёту в голову пришло

Елена Егорова

Первые 2 смотрела и читала, Хаунито.

Джорж Эспедраль

Ну тогда "Голубую ..." Он хоть и старенький, Но для переживаний достаточно..Чисто женская версия

Елена Егорова

СПС!

Джорж Эспедраль

....Ложкой снег мешая...ночь идет большая...что же ты глупышка не спишь???...спят твои соседи белые медведи............

Ли
Лидия

-В постели с врагом_, -Пылающая равнина- ,-Цветок пустыни-,- Привидение_,- Убей меня нежно-

Ли
Лидия

не пожалеете

Тигр Очень Ласковый.

рекомендую - "Хлеб и тюльпаны" Италия. Сильно переживать не будете, но интересно.

Елена Егорова

Спасибо!

Сахи Шегебаев

Турецкого мальчика, который для своей сестры хотел выиграть в бегах кроссовки.

Rostyslav Korba

Не знаю даже,думал:Эпоха невинности,но не знаю насколько там можно переживать

Тая

мальчик в полосатой пежаме, только если очень впечатлительная не смотрите

Виктор Дмитриенко

На краю, 2001 год, пр-во ирландия. В главных ролях: Киллиан Мёрфи
Триша Весси

Светлана

посмотрите фильм "Находка" (реж. Демент) или "Территория" (тоже наш фильм)

Elena Polyakova

Вспоминать о прекрасном, Простые вещи, Тряпичный союз - из последнего

Елена Егорова

Спасибо!

Ирина Крутакова

Сейчас попытаюсь посмотреть Метод с Хабенским.. поэфиру не удалось...

Елена Егорова

Тоже смотрю. Люблю его!

Ирина Крутакова

Очень нравится , подлец..)))

Елена Данилова

воровка книг список шинюлера, легенда о музыканте, леонардо да винчи

Елена Егорова

Спасибо!

Елена Данилова

список шиндлера. вот так правильно

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Поглядите вот это: http://www.kinopoisk.ru/film/271927/ Будете приятно удивлены.

Кевин Живёт В России

да тут в жизни такое кино-напереживаешся и надумаешся в сласть