Al
Alex

Я заикаюсь. Из-за этого у меня дискомфорт в жизни, как избавиться?

Bogi

надо знать причину что очень помнится с детства может кто-то тонул или еще что-нибудь я одного лечила 40 летнего мужчину мы все перебрали но он вспомнил что он с мамой тонул пришлось с ним снова рожать оказалось что у него в перинотальной или чтобы понятней до родов он тонул мы снова рожали примерно в течение часа и он не стал заикаться

Валерий Кан

Логопед и невролог Вам в помощь.

Ан
Анастасия

Учись говорить медленно

Николай Журавский

говори на распев, где то видел что помогает, в московской области по моему

Николай Кадушкин

Сила воли и тренировки разные.

Алексей Зорин

Не жалей денег и времени на специалистов и у тебя всё получится.
Дорогу одолеет идущий !

Sergey Makarov

От чего - от заикания или от дискомфорта? Это вещи разные, не надо думать, что избавившись от заикания ты решишь все свои проблемы. С другой стороны, я знаю актеров, заикающихся в быту и одного профессора, несмотря на заикание активно читающего лекции (проходят при полном аншлаге, приходят с других факультетов просто послушать) . У меня был друг с аналогичной проблемой, который был твердо уверен, что его проблемы с девушками связаны именно с заиканием - впоследствии оказалось, что проблема успешно решилась ежедневным душем и дезодорантом для полости рта.

Ася

По поводу заикания обратитесь к известному специалисту в области логопсихокоррекции - Елене Николаевне Садовниковой. Мой друг и многие другие дети у неё лечились. До сих пор не заикаются. Если что, вот её сайт - https://sad-elena.jimdo.com/