Елена Шишканова

Заикаюсь, прошу помочь

Я заикаюсь из-за того, что сильно испугался (моего знакомого сбила машина и я пошёл на похороны, и там уже испугался) .
Особенно заикаюсь когда спрашивают на уроках, читаем в классе и т. д.
Заранее спасибо. Надеюсь на ваше понимание.

Марина Шибаева

у моего мужа была последняя степень заикания, последствия сильного испуга в детстве. Когда он пошёл в армию ( как мы знаем, в таких случаях в армию не берут) на приёмной комиссии сильно удивились, читая его диагноз в карте, как так, написано, а он не заикается !? Дело было в том, что ему попался грамотный логопед ( очень много рассказывал, сколько до этого у него было проблем в детстве, в общении с другими ) она посоветовала ему уходить туда, где его никто не слышал ( например, в парк или в лес ) и орать во всё горло именно стихи или рассказы выученные наизусть.... но обязательно взмахивая и опуская рукой... и так до тех пор, пока хватит сил, вот так орать и взмахивать рукой (одной) . Постепенно от заикания практически не осталось следа ( в редких случаях когда очень сильно волнуется, но повторюсь очень редко) он сходил в армию, сейчас у него полноценная жизнь без заикания ...но нужно большое упорство !!!

Ольга Гараева

чем помочь то? вместо тебя на уроки или к логопеду7

Аня Волкова

ты чего-то боишься вот от этого все идет.. . я думаю одним текстом тут не поможешь надо общаться