Мирослав Бороздин

ДОЛЖНЫ ЛИ ВЗРОСЛЫЕ ДЕТИ ЖИТЬ СО СВОИМИ РОДИТЕЛЯМИ?

Ответы
Tина С

конечно не должны и это скажут почти все, но....когда то наши предки жили огромными семьями, это была сила, которую не так просто было сломить. Новое время, новые взгляды и традиции безусловно не могли не отразиться и на семье . Дети и сами хотят жить отдельно, но где им жить? Это тогда молодые могли уехать на стройку, получить общагу и стать самостоятельными, а сейчас это только снимать жилье... Не все в наше время могут себе это позволить... Если есть возможность , то конечно отдельно...

Lira Ziyaeva

не должны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это уроды взрослые которые не могут организовать свою жизнь и присасываются к молодой жизни делая вид что помогают. при этом упуская свое развитие и проживание своей ! жизни. те кто прожил пустую жизнь. и деградируют молодых не давая им получить свой опыт жизни. уже в правительтве подумывают узаконить чтобы старики не лезли в жизнь молодых. такая стала масштабная катастрофа когда родители за руку ведут детей до их пенсии.

Мирослав Бороздин

ВОТ ЗДЕСЬ Я С ВАМИ СОГЛАСЕН....ЧРЕЗМЕРНАЯ ОПЕКА ДОСТАНЕТ ХОТЬ КОГО...

Виктор Шаламов

Это дело добровольное - детей и родителей. Обязанностей тут нет никаких. Вот то, что взрослые дети должны заботиться о пенсионерах-родителях - оговорено в Конституции. Родители могут даже востребовать с нерадивых детей алименты на содержание. А вот насчёт совместного проживания - закон тут ничего не оговаривает.

Сергей Фокин

Никто никому ничего не должен, всё зависит от отношений в семье и взаимопонимании. А вот обязаны ли взрослые дети помогать престарелым родителям это уже не зависит живут ли дети вместе с родителями. Нет неблагодарных детей есть глупые родители которые ожидают от детей благодарности.

Роза Строгова

По сути, должны жить отдельно- но мы такие консерваторы, нам надо чтобы наши дети ( хотя им уже по столько лет ) жили под нашим присмотром. Но это не правильно. Они должны устраивать свою жизнь без подсказок тещ, свекровей - тогда и будет семья крепкая.

Галина Барабаш

Смотря по обстоятельствам. Если родители уже нуждаются в уходе - то должны жить хотя бы поблизости. А, если еще молоды, то лучше жить отдельно. Своя семья. свои заботы, свои уроки жизни. Чтобы взрослые родители не давили своими указаниями.

Людмила Богодухова

Это есть такой анекдот...2 мужика выпивают ,говорят о том ,о сем ,о детях...один говорит.....другой молчит...вот первый и спрашивает ...у тебя дети есть...второй...были...первый.... что случилось,где они ...второй...выросли....Вот и вся жизнь....

Ирина Братухина

Думаю, нет. Пусть живут своей жизнью. Сделанные нами ошибки и полученные уроки не спасут их. Ведь, чтобы запомнить урок и получить от него пользу, нужно потрудиться много самому. Не претендую на истину в последней инстанции.

Ирина Масленицына

В этом деле никто никому ничего не должен. Если людям удобнее жить вместе. они и стремятся жить вместе. Если и старики, и дети хотят в доме главенства, первенства, то лучше им разъехаться и приходить друг к другу в гости.))

Алексей Агафонов

По сути семейные традиции" большой семьи" канули в лета,но жизнь трактует по иному иногда.То не где жить паре молодой,то мал доход,а есть случай и иной. Так что толкает ведь нужда,проживать приходится соместно иногда !

Лю
Любовь

Как складывается. Родительский долг-родил, воспитал, всю жизнь помогал советом, делом или финансами. Долг детей- заботиться о родителях и не оставлять их в старости один на один. Отсюда и ситуации-жить или не жить.

Татьяна Данилова

ЭТО КОНЕЧНО ПО ЖЕЛАНИЮ. .. СЕЙЧАС НИКТО НЕ ХОЧЕТ. ... А ВЕДЬ ОЧЕНЬ УДОБНО (ЕСЛИ ПРИСУТСТВУЕТ УВАЖЕНИЕ В СЕМЬЕ): СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ ПОМОГАЕТ РАСТИТЬ ВНУКОВ.... НУ И В СТАРОСТИ РОДИТЕЛИ ПОД ПРИСМОТРОМ, НЕ БРОШЕНЫ...

Ольга Мальковская

Взрослые дети должны заботится о своих старых родителях. Как они это сделают. зависит от них. Я исключаю и не имею ввиду , чтобы отправлять стариков в дом престарелых.Как стало это модным в последнее время.

Оля

Если родители нуждаются в помощи, тогда должны жить со своими родителями. "Слушай своего отца, который дал тебе жизнь и не презирай своей матери лишь потому, что она состарилась.(Притчи 23 глава 22 стих.)

Елена Митрофанова

Что значит - "должны"? Как правило - живут вместе, если возможности нет иметь своё жилье. Или если родители совсем престарелые, нуждаются в помощи - тогда дети (нормальные) берут их к себе.

Mila Knaub

Я за,только это - большой дом разных входов с отдельным жильем- но кухня-гостиная -одна на всех.За круглым столом- все вместе- что бы далеко не ездить...Праздники- все равно вместе...

Людмила Головач

Раньше сын приводил сноху в дом и жили .Как сами поставили в семье ,наверное так и будет,хотя уклад жизни говорит :живи отдельно,и зачем родители теперь вырастили и хватит.

Мирослав Бороздин

мудро и правильно!

Людмила Головач

Раньше сын приводил сноху в дом и жили .Как сами поставили в семье ,наверное так и будет,хотя уклад жизни говорит :живи отдельно,и зачем родители теперь вырастили и хватит.

Мирослав Бороздин

мудро и правильно!

Людмила Головач

Раньше сын приводил сноху в дом и жили .Как сами поставили в семье ,наверное так и будет,хотя уклад жизни говорит :живи отдельно,и зачем родители теперь вырастили и хватит.

Наталья Левина

Никогда. Детей от себя надо отпускать вовремя, а то так и будут за мамкину юбку держаться до самого ее ухода в небытие. Есть просто пример перед глазами. Кошмар редкостный!

Елена Землякова

я думаю, это должно быть обоюдное желание или соглашение... а вообще есть индейская мудрость о том, что ребенок - гость в твоем доме! вырастил, воспитал, выучил и отпусти!!!

Светлана Петрова

Нет, т.к. у них своё должно быть гнёздышко взаимоотношений. Родители часто портят жизнь молодым с сованием своего носа. Лучше помочь советом или ещё чем , если попросят.

Мирослав Бороздин

это ВЫ очень правильно подметили!!! сейчас у моего сына и его жены такой "притирочный" период...

Ирина Андронова

Нет. Но мой сын-похоронил жену с дочкой..потом мы похоронили его отца-моего мужа..Мы остались вдвоем на земле..Теперь живем в одной квартире...Иначе нам не выжить..

Мирослав Бороздин

примите мои соболезнования и моё сочувствие....

Ирина Андронова

Спасибо.

Галина Акимова

Наверное должны,но для этого жил площадь должна позволять(когда родители станут старыми не придётся привыкать ведь они взрослеют и меняются также и родители.

Людмила Короткова

сегодня,когда эгоистичность каждого считается нормой,нет...самолюбование и нетерпение по отношению к другой личности порождает конфликт ..а зачем это?