Мирослав Бороздин
Мирослав Бороздин

ДОЛЖНЫ ЛИ ВЗРОСЛЫЕ ДЕТИ ЖИТЬ СО СВОИМИ РОДИТЕЛЯМИ?

5242
641
1
Ответы
Tина С
Tина С

конечно не должны и это скажут почти все, но....когда то наши предки жили огромными семьями, это была сила, которую не так просто было сломить. Новое время, новые взгляды и традиции безусловно не могли не отразиться и на семье . Дети и сами хотят жить отдельно, но где им жить? Это тогда молодые могли уехать на стройку, получить общагу и стать самостоятельными, а сейчас это только снимать жилье... Не все в наше время могут себе это позволить... Если есть возможность , то конечно отдельно...

0
0
Lira Ziyaeva
Lira Ziyaeva

не должны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это уроды взрослые которые не могут организовать свою жизнь и присасываются к молодой жизни делая вид что помогают. при этом упуская свое развитие и проживание своей ! жизни. те кто прожил пустую жизнь. и деградируют молодых не давая им получить свой опыт жизни. уже в правительтве подумывают узаконить чтобы старики не лезли в жизнь молодых. такая стала масштабная катастрофа когда родители за руку ведут детей до их пенсии.

1
0
Мирослав Бороздин
Мирослав Бороздин

ВОТ ЗДЕСЬ Я С ВАМИ СОГЛАСЕН....ЧРЕЗМЕРНАЯ ОПЕКА ДОСТАНЕТ ХОТЬ КОГО...

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Это дело добровольное - детей и родителей. Обязанностей тут нет никаких. Вот то, что взрослые дети должны заботиться о пенсионерах-родителях - оговорено в Конституции. Родители могут даже востребовать с нерадивых детей алименты на содержание. А вот насчёт совместного проживания - закон тут ничего не оговаривает.

0
0
Сергей Фокин
Сергей Фокин

Никто никому ничего не должен, всё зависит от отношений в семье и взаимопонимании. А вот обязаны ли взрослые дети помогать престарелым родителям это уже не зависит живут ли дети вместе с родителями. Нет неблагодарных детей есть глупые родители которые ожидают от детей благодарности.

0
0
РС
Роза Строгова

По сути, должны жить отдельно- но мы такие консерваторы, нам надо чтобы наши дети ( хотя им уже по столько лет ) жили под нашим присмотром. Но это не правильно. Они должны устраивать свою жизнь без подсказок тещ, свекровей - тогда и будет семья крепкая.

0
0
Галина Барабаш
Галина Барабаш

Смотря по обстоятельствам. Если родители уже нуждаются в уходе - то должны жить хотя бы поблизости. А, если еще молоды, то лучше жить отдельно. Своя семья. свои заботы, свои уроки жизни. Чтобы взрослые родители не давили своими указаниями.

0
0
Людмила Богодухова
Людмила Богодухова

Это есть такой анекдот...2 мужика выпивают ,говорят о том ,о сем ,о детях...один говорит.....другой молчит...вот первый и спрашивает ...у тебя дети есть...второй...были...первый.... что случилось,где они ...второй...выросли....Вот и вся жизнь....

0
0
Ирина Братухина
Ирина Братухина

Думаю, нет. Пусть живут своей жизнью. Сделанные нами ошибки и полученные уроки не спасут их. Ведь, чтобы запомнить урок и получить от него пользу, нужно потрудиться много самому. Не претендую на истину в последней инстанции.

0
0
Ирина Масленицына
Ирина Масленицына

В этом деле никто никому ничего не должен. Если людям удобнее жить вместе. они и стремятся жить вместе. Если и старики, и дети хотят в доме главенства, первенства, то лучше им разъехаться и приходить друг к другу в гости.))

0
0
АА
Алексей Агафонов

По сути семейные традиции" большой семьи" канули в лета,но жизнь трактует по иному иногда.То не где жить паре молодой,то мал доход,а есть случай и иной. Так что толкает ведь нужда,проживать приходится соместно иногда !

0
0
Лю
Любовь

Как складывается. Родительский долг-родил, воспитал, всю жизнь помогал советом, делом или финансами. Долг детей- заботиться о родителях и не оставлять их в старости один на один. Отсюда и ситуации-жить или не жить.

0
0
ТД
Татьяна Данилова

ЭТО КОНЕЧНО ПО ЖЕЛАНИЮ. .. СЕЙЧАС НИКТО НЕ ХОЧЕТ. ... А ВЕДЬ ОЧЕНЬ УДОБНО (ЕСЛИ ПРИСУТСТВУЕТ УВАЖЕНИЕ В СЕМЬЕ): СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ ПОМОГАЕТ РАСТИТЬ ВНУКОВ.... НУ И В СТАРОСТИ РОДИТЕЛИ ПОД ПРИСМОТРОМ, НЕ БРОШЕНЫ...

0
0
ОМ
Ольга Мальковская

Взрослые дети должны заботится о своих старых родителях. Как они это сделают. зависит от них. Я исключаю и не имею ввиду , чтобы отправлять стариков в дом престарелых.Как стало это модным в последнее время.

0
0
Оля
Оля

Если родители нуждаются в помощи, тогда должны жить со своими родителями. "Слушай своего отца, который дал тебе жизнь и не презирай своей матери лишь потому, что она состарилась.(Притчи 23 глава 22 стих.)

0
0
ЕМ
Елена Митрофанова

Что значит - "должны"? Как правило - живут вместе, если возможности нет иметь своё жилье. Или если родители совсем престарелые, нуждаются в помощи - тогда дети (нормальные) берут их к себе.

0
0
Mila Knaub
Mila Knaub

Я за,только это - большой дом разных входов с отдельным жильем- но кухня-гостиная -одна на всех.За круглым столом- все вместе- что бы далеко не ездить...Праздники- все равно вместе...

0
0
Людмила Головач
Людмила Головач

Раньше сын приводил сноху в дом и жили .Как сами поставили в семье ,наверное так и будет,хотя уклад жизни говорит :живи отдельно,и зачем родители теперь вырастили и хватит.

1
0
Мирослав Бороздин
Мирослав Бороздин

мудро и правильно!

1
Людмила Головач
Людмила Головач

Раньше сын приводил сноху в дом и жили .Как сами поставили в семье ,наверное так и будет,хотя уклад жизни говорит :живи отдельно,и зачем родители теперь вырастили и хватит.

1
0
Мирослав Бороздин
Мирослав Бороздин

мудро и правильно!

1
Людмила Головач
Людмила Головач

Раньше сын приводил сноху в дом и жили .Как сами поставили в семье ,наверное так и будет,хотя уклад жизни говорит :живи отдельно,и зачем родители теперь вырастили и хватит.

0
0
НЛ
Наталья Левина

Никогда. Детей от себя надо отпускать вовремя, а то так и будут за мамкину юбку держаться до самого ее ухода в небытие. Есть просто пример перед глазами. Кошмар редкостный!

0
0
ЕЗ
Елена Землякова

я думаю, это должно быть обоюдное желание или соглашение... а вообще есть индейская мудрость о том, что ребенок - гость в твоем доме! вырастил, воспитал, выучил и отпусти!!!

0
0
Светлана Петрова
Светлана Петрова

Нет, т.к. у них своё должно быть гнёздышко взаимоотношений. Родители часто портят жизнь молодым с сованием своего носа. Лучше помочь советом или ещё чем , если попросят.

2
0
Мирослав Бороздин
Мирослав Бороздин

это ВЫ очень правильно подметили!!! сейчас у моего сына и его жены такой "притирочный" период...

1
Ирина Андронова
Ирина Андронова

Нет. Но мой сын-похоронил жену с дочкой..потом мы похоронили его отца-моего мужа..Мы остались вдвоем на земле..Теперь живем в одной квартире...Иначе нам не выжить..

2
0
Мирослав Бороздин
Мирослав Бороздин

примите мои соболезнования и моё сочувствие....

1
Ирина Андронова
Ирина Андронова

Спасибо.

1
Галина Акимова
Галина Акимова

Наверное должны,но для этого жил площадь должна позволять(когда родители станут старыми не придётся привыкать ведь они взрослеют и меняются также и родители.

0
0
Людмила Короткова
Людмила Короткова

сегодня,когда эгоистичность каждого считается нормой,нет...самолюбование и нетерпение по отношению к другой личности порождает конфликт ..а зачем это?

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
подскажите что за трек играет в этом видео первым?
купили мясо а оно оказалось старым. когда свариш оно с привкусом мыла. как избавиться от привкуса?
Декоративные кролики
во сне за мной бегал (преследовал) пожилой старик с ножом (потом оказалось у него два ножа) хотел убить кто сталкивался ??
Я встречусь завтра с Сергеем 16.04.1992?
самые вкусные сладости где делают? назовите страну? назовите страну?
А чо йто значет, если великовозрасная дефка начинает кривляться? (
Правда что после поцелуя кружится голова?
Меченосец заболел!!!
Я администратор закрытой группы в ВКонтакте. Что будет если я выйду? Смогу ли я снова войти в неё и быть админом?
помогите определить вид молинезии, самка желтая а самец церный
Плюсы и минусы обрезанного члена. Ответ жду то дам!
А вы этой зимой видели снегирей?)))
Сакажите пожалуйста целовать или не целовать?
что делать, если одногруппница постоянно бьет по больному, подкалывает?. . как себя вести?