Мирослав Бороздин

ДОЛЖНЫ ЛИ ВЗРОСЛЫЕ ДЕТИ ЖИТЬ СО СВОИМИ РОДИТЕЛЯМИ?

Ответы · страница 2
Всезнайка

Конечно же это не обязательно, но по незаведенному правилу младший ребенок в семье должен брать на себя обязанность в "дохаживании родителей" до конца.

Татьяна Байганова

я считаю не должны ни в коем случае, я со свекровью прожила 42 года и это было казнь для меня в 95 лет схоронила ее. Никому не хочу такого в жизни испытать

Наталья Полищук

НЕТ, НЕ ДОЛЖНЫ! ХОТЯ КОМУ КАК. ВЕДЬ РАНЬШЕ ЖИЛИ БОЛЬШИМИ СЕМЬЯМИ НЕСКОЛЬКО ПОКОЛЕНИЙ В ОДНОЙ СЕМЬЕ, И ПРИ ЭТОМ ВСЕ ЧУВСТВОВАЛИ СЕБЯ КОМФОРТНО И УЮТНО?!

Юленька Конфетка

в этой жизни ни кто ни кому ни чего не должен.. но если хотят то , пожалуйста... главное в этой ситуации чтобы всем было хорошо и детям и родителям..

Раиса Новикова

Нет! Это факт неоспоримый! Дети ростут с родителями, а жить и взрослеть ,и усовершенствоваться, должны самостоятельно! 21 вкк на дворе батенька!))

___Анонимчик___

это должно зависеть от родителей и их детей. а в соц сетях вы больше найдете общественное или стадное мнение. Всего вам и вашим детям хорошего.

Наталья Соболева

раньше это было нормой в больших семьях и жили, несмотря ни на что, а сейчас по своим конурёнкам забились и надолго не хватает, чуть что развод

Unknown User

дело вкуса. На востоке считается правильным когда в одном доме живут три поколения сразу, но похоже в современном обществе это не работает.

Василий Сычёв

У нас , у русских, это нормальное явление .. А должны или не должны ... Это у кого как сложится и кто как захочет .. Конечно лучше бы раздельно

Alina Nn

нет! никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ни за что!!!!!!!!! причем взрослость наступает с 16 лет! 😄 открываешь дверь и бегом с вещами в светлое будущее!

Агния Андронова

Ни в коем случае! Самый лучший вариант (как у меня) жить в одном городе, но отдельно. И ходить друг к другу в гости или по необходимости.

Мирослав Бороздин

я тоже так думаю..

Валентина Валентина

Почему нет?В старину, как правило. сын должен был остаться жить с родителями, чтоб содержать их в старости!А дочь уходила в семью мужа.

Галина Галина

Все индивидуально. Когда они молодые и здоровые, то кричат , что с детьми жить не хотят. А когда старые, больные, то согласны и вместе...

Людмила

все зависит от наличия жилплощади и материального положения...А правильно,конечно,когда отдельно...Родителям отдыхать хочется...

Татьяна

Нет , не должны! Нечего им портить жизнь своей опекой и советами. Если им понадобятся Ваши советы, они сами Вас об этом спросят.

Воля Попова

Не должны. Но рядом находится обязательно. Мой сын с семьей живет за стенкой. У нас дом на два хода. Я всегда их чувствую рядом.

Татьяна

Если между родителями и детьми нет взаимопонимания, не должны. Но если родителю нужен уход и помощь, тогда просто обязаны.

Елена Кондратюк

Если метраж квартиры позволяет. Плох тот родитель, который до пенсии своего ребёнка не прокормить(до ребенкиной пенсии)))

Любовь Казакова

я бы хотела,чтобы родители жили с детьми.Теперь ,когда мне предлагают тоже самое,я понимаю,почему мама хотела жить одна...

Зинаида

А кто кого спрашивает? Живут и делают вид,что так и надо! И старикам не скучно и есть кому внуков нянчить и обеды готовить,

Зоя Овсиенко

Зависит от отношений, которые были сформированы в детстве - уровень самостоятельности, который ВОВРЕМЯ был воспитан.

Людмила

Нет, это напрягает и утомляет, был такой опыт. Единственное исключение, когда родители престарелые и недееспособные.

Мирослав Бороздин

правильно!

Ма
Мария

Не должны!! Вот только жизнь, на порядки сложней, нежели мы её себе рисуем.... Не все способны попасть : в жилу жизни........

Alex Potjomkin

А зачем? Ребёнок должен стремиться к самостоятельности. И его нужно так воспитывать. Помогать нужно, но не опекать.

Людмила Державина

они должны жить отдельно...накапливать свой опыт и передавать детям...а своих родителей не забывать и помогать им