Светлана

Что лучше:жить вместе и врать или поступить честно и уйти?

Ответы · страница 2
Цудахар Леваши

Если честно , все врут . даже я . Значит я написал неправду . то есть то что я вру - это ложь .Значит я написал честно .А написал , что я вру .Значит верить мне нельзя .значит я обманул , сказав . что вру .следовательно я написал честно , что вру . а раз я вру , то верить мне нельзя !

Светлана

Ладно. Не буду верить.

Цудахар Леваши

Ну раз я соврал , что я вру - значит я честный ?

Светлана

Понятия не имею.

Людмила Андреева

Если возник вопрос, что надо уйти. Все, надо уйти. Может набив шишки, вернетесь обратно, но этот урок уже стоит, его можно отодвинуть на много лет, но спрятать под плинтус не получится. Жить с расчетом-получить расчет с его стороны, вместо жизни. Зеркало никто не отменял.

Людмила Андреева

Не знаю. Думаю женщина должна думать за всех и все. А иначе, где то пропустишь проблему и потом нахлебаешься.

Светлана

Понятно. Значит,у Вас голова это дом советов,продумали за всех и всё,а остальные дурочки глупые и тупые?

Людмила Андреева

Не цепляйтесь, я ответила.

Светлана

Судить людей не надо,не побывав в их шкуре . Будьте здоровы!

Людмила Андреева

Я никого не осуждаю, каждый живет как считает нужным.

Михаил Купцов

Если хочешь быть счастливой, живи по совести. Конечно надо разбежаться.
Если это даже будет ошибкой, сойдётесь и переживёте ещё столько ярких и сумасшедших взаимных оргазмов, потому как Богом друг дружке назначены.
Уж я то это точно знаю, поверь Отцу Михаилу.

Светлана

Понятно

Марина Шульгина

Иногда вранье подобно компромиссу и даст возможность Вам не принимать "честных " поступков сразу. Ведь время меняет все ,и отношение к близкому человеку тоже. И вот когда Вам не надо будет спрашивать совета у других, Вы сможете принять верное решение.

Светлана

А если плюс это дом, хозяйство- то будете врать,что всё хорошо? Что любите мужа?

Марина Шульгина

Вы имеете в виду недвижимость? Ну если она вся на нем, то приготовьтесь принять принципиальное решение. А если совместная - разделите. Раз рыбку поймать и супчик сварить и косточкой не уколоться не удастся, надо выбрать

Светлана

Я про Ваши действия спрашиваю. Что мне делать,я прекрасно знаю.

Марина Шульгина

Я разошлась с мужем 24 года назад. С двумя детьми. И мне было все равно, как поступают другие. Решение принимала долго, но только сама. Не жалею ни секунды об этом.

Светлана

Понятно.

Дмитрий Хондкарян

Разное бывает. Иногда то что ты считал ложью, через время оказывается правдой! Всё зависит от зрелости человека. Зрелый ложь распознает точно. А тогда уже решает, что целесообразно и как поступить. Лично я предпочитаю правду. Не люблю врать

Светлана

Понятно.

Нина Китаева

По статистике 85% людей врут. делайте вывод. и еще , когда нам врут нам не нравится, а когда мы врем- хочется, чтоб верили нам. Выводы всегда делайте исходя из своих обстоятельств и учитывайте материальное положение, и совесть до и после.

Светлана

Вам что ближе в отношениях-ложь или правда?

Нина Китаева

Правда,но,,,*Я не люблю когда мне лгут,но правда тоже надоела.*Виктор Цой.

Светлана

Ок

Борис

Вы же сами понимаете - у каждого будет свое мнение. Здесь много вопросов - дети, родители...... Вы можете ориентироваться только исходя из своих взглядов на вещи и ситуацию. Но поступать честно всегда правильно, хотя иногда и больно.

Светлана

Значит, Вам ближе Правда?

Борис

Мне - да! Иногда это боком выходит! Как говорится - вчера искал справедливость, сегодня ищу работу! 🙂

Светлана

Понятно.

Борис

🙂 🌷

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не вижу причин для того чтоб не жить вместе даже если человек и не любим почему два человека не могут быть просто вместе вот к примеру я могу жить рядом просто с чужим человеком если человек хороший то для меня это вообще норма

Светлана

Понятно. Миллионы так и живут.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Думаю что подругому на сегодня почти невозможно и молюбому любовь не живёт вечно и постоянно за ней гоняться смысла не имеет

Светлана

Понятно.

Вечный Ученик

Отношения не должны напоминать встречи с бейсбольными битами у сортира. Два сумасшедших ежедневно выносят мозг друг другу. У них общий холодильник, общее жилье, общие дети, но они ненавидят друг друга. Вам нужна такая жизнь?

Светлана

Речь не обо мне.

Вечный Ученик

Что вы так забеспокоились, я вас и не имел ввиду.

Светлана

Я спокойна. Я ответила на ваш вопрос-Вам нужна такая жизнь?

Вечный Ученик

Не понимайте все буквально. Это вопрос ко всем. Ответы ведь многие просматривают.

Светлана

Ок.

Ольга Фролова

Это индивидуально для каждого. С возрастом это начинаешь понимать. По молодости думала по - другому. Изменил- только развод и никак иначе. Сейчас второй брак и другое видение семейных проблем. Есть главное, а есть эмоции...

Ольга Фролова

Второй тоже изменил, но я уже была умудренная опытом...

Светлана

Главное, итог. Человек меняет жизнь или отношение к жизни, чтобы быть счастливым.

Ольга Фролова

И то и другое....

Светлана

Да. Всего Вам хорошего!

Ольга Фролова

Взаимно🌹

Ирина Остроумова

я уж не знаю о чем вы врёте, но иногда это лучший способ сосуществования. По жизни я не очень то уверена, что чистая правда всегда лучше. Вы никогда не думали, что возможно того или тех кому вы врёте это вполне устраивает?

Светлана

Ложь, конечно, простить можно. Но осадок остаётся. И уже отношение к человеку другое. А если ещё и любимый человек. ....то это страшная ложь. Лучше правду. Я имею ввиду, конечно, отношения. А если не сказать больному, что он скоро умрет, это я не имела ввиду.

Ирина Остроумова

но все таки не принимайте поспешных решений.

Светлана

В моем возрасте их уже не принимают. А вопрос просто из жизни.

Ирина Остроумова

ну и хорошо!

Светлана

Удачи!

Эд.влад. Михеев

У своей любви проси совета.. От людей не будет однозначного ответа. Совесть, если хочешь честно жить, спроси. А жизнь твоя становится свободы лишена, коль постоянно врешь, как-будто душу заложил вранью за медную монету..

Светлана

Я говорю о семейных взаимоотношениях. Вы врёте своему мужу,что ещё любите его?

Людмила Андреева

к сожалению не врала- теперь ,когда его нет -очень жалею..

Светлана

О чём?

Людмила Андреева

О том .что не щадила его,а теперь- он умер и ничего изменить нельзя...

Светлана

Понятно.

Маргарита Margarita

Если человек, которому ты врешь, находится на твоем иждивении ( инвалид, болеет, умирает и т.д., либо в это время у него тяжелое стечение обстоятельств), то нужно терпеть , честность здесь ни к чему. Просто быть человеком.

Светлана

А если другая ситуация. никто не болен,все живы и здоровы,но совместная жизнь невыносима?

Маргарита Margarita

Уйти, конечно. Так будет лучше для, в т.ч. и для детей. Если сама в трудной ситуации, или в материальной зависимости от этого человека , то , как подсказывает разум.

Светлана

Понятно.

Олег Лысенко

Лучше честно. Это всегда лучше, потому как любая ложь всплывёт и будет ещё хуже. Как бы ни было тяжела правда, откройтесь. Понимаю что реакция будет не однозначной, а может быть и критичной, но это лучше лжи. будет хуже.

Светлана

Понятно. Я ушла потому что ненавидела своего мужа и не могла этого скрывать. Ушла с детьми к родителям и не встречалась ни с кем 6 лет. До такой степени,он мне испортил мнение о мужчинах вообще. Вот я и думаю, люди живут, ругаются, изменяют друг другу,но живут. Почему?

Олег Лысенко

В измене не т правды и любви. Живут из-за детей и общего быта.

Светлана

Так если не выносят друг друга,неужели быт может удержать?

Олег Лысенко

Быт- это понятие. Прожитые совместные годы вот что держит. Это и есть быт. Из-за этого многие и не могут открыться.

Светлана

Понятно.

Константин Меркушенков

странно почему вообще стоит вопрос об уходе, хотя могу догадываться, что по причине не честности. я считаю что отношения должны быть предельно открытыми (откровенными) и честными, тогда и вопроса такого не возникнет

Светлана

Если открыто и честно,то надо уходить.

Константин Меркушенков

аааа у меня вопрос на чём вы вообще сошлись? с чего стали жить или быть вместе?

Светлана

Как все. По любви.

Константин Меркушенков

и шо случилось? ну хотя это не моё дело. В общем моё мнение, ложь не помошник, может только усугубить. Лучше сесть и всё спокойно и честно обсудить.

Светлана

Рассказать что семейная жизнь в тягость ?

Котя Шептун

Идеальный союз
Только там воцарится семейный и мир, и покой,
И весь жизненный путь будет словно сверкать перламутром,
Где супруга не видит, каким муж приходит домой,
Муж не видит какою она просыпается утром.

Светлана

Понятно.

Dmitriy Lyamin

На любителя. Встречал семьи в которых оба ходят налево но о разводе и слышать не хотят. А некоторые из за случайного левака больше жить вместе не могут. Где настоящая любовь и правда? А она у каждого своя.

Светлана

А для Вас ложь в отношениях приемлема?

Dmitriy Lyamin

Для меня неприемлема. Для меня откровенность как составляющая близких отношений. Без нее они теряют смысл.

Светлана

Понятно

Ольга Гусева

Зависит от характера.. Каждый сам выбирает, как ему удобнее.. Сможешь врать - будешь врать, если тебе это выгодно.. С иным характером честнее уйти, освободив и того, от которого уходишь.. и себя.. Выбирайте..

Светлана

Я давно выбрала. Я спрашиваю, что Вам лучше?

Gumar Aydanov

Вместе весело шагать по просторам...и конечно припевать, да и выпивать лучше хором! Хотя , если он и не друг и не враг , а так - пассажир, то лучше честно соскочить первой, не дожидаясь конечной "остановки"!

Светлана

Понятно.

Gumar Aydanov

Тутанхамон в 19, Лермонтов в 27,Македонский в 32, Пушкин в 37, Высоцкий в 42, Кайдановский в 52!!! На шестом десятке наверное лучше врать! Нет обмануть меня несложно, я сам обманываться рад...😗

Светлана

Так многие и делают.

Валерий Гусев

Вы никогда не получите однозначного ответа, который вас устроит.В основе стоит один вопрос-КУДА? уйти.Если такой вариант есть= женщина поступает не задумываясь.В остальных случаях- приспосабливается

Светлана

Понятия чести у мужчины должно быть с рождения. А у некоторых образованных особей мужеского пола нет ни чести, ни совести.

Валерий Гусев

Иметь образование и большой духовный мир- не одно и то же

Светлана

И я о том же. Иметь два высших образования и бить женщину- подонки.

Валерий Гусев

Бьют- ничтожные слабаки.

Светлана

К сожалению, такие есть.

Валерий Гусев

Вы никогда не получите однозначного ответа, который вас устроит.В основе стоит один вопрос-КУДА? уйти.Если такой вариант есть= женщина поступает не задумываясь.В остальных случаях- приспосабливается

Валерий Гусев

Вы никогда не получите однозначного ответа, который вас устроит.В основе стоит один вопрос-КУДА? уйти.Если такой вариант есть= женщина поступает не задумываясь.В остальных случаях- приспосабливается

Ол
Оля

Люди перестали прислушиваться к словам Библии,где сказано:"Не лгите друг другу...илиговорите истину каждый своему ближнему..."и много всего на эту тему.Даже заповедь.Не лгите.Вот так.И проблем не будет

Светлана

Разве это не категоричность?

Ол
Оля

Нет.Мы не всегда употребляем некоторые слова,обращения.Мы же не по шаблону живем

Светлана

Значит,категоричны всё таки.

Ол
Оля

Не вижу связи

Светлана

Это понятно

Со
Солнышко

Вы как то крайности назвали но милая моя ведь это все случилось ранее из за того что чтото не устраивало, можно было раньше все честно сказать и не доводить до этой ситуации. А сейчас, честно не знаю.

Светлана

Люди живут вместе во вранье ради чего-то- ради детей, хозяйства,денег. Разве это правильно?

Со
Солнышко

Нет это кошмарно. Свет, я была замужем вдова но с мужем у нас небыло сикретов никаких и мы все друг другу говлрили.. Это от многих проблем спасало.

Светлана

Понятно.

Tau Slamkan

Есть такие, которые врут и живут, потом "расколятся" уйдут, вернуться, опять живут! Я, понимаю: Врать всю жизнь нельзя, ушел раз и на всегда, предварительно взвесив "за" и "против" и как с детьми будет!

Светлана

Дети быстро вырастают.

Tau Slamkan

Если выросли дети, тогда самое время, разобраться в своих отношениях, а не врать оставшуюся жизнь!

Светлана

Тоже так думаю.

Tau Slamkan

🌹 👍