Уральская Рябинушка

Вот вы мне скажите: почему мужчинам не стыдно попросить сигарету у прохожих, а женщинам попросить конфету-не прилично?

Ответы · страница 3
Анатолий Треногин

Мужикам просить сигарету - это не западло. Бывает. А даме - это неприлично. С чеховских времён..

Леонид Литейный

Табак можно просить на дымных улицах, А конфеты в курортных городах, у фантиковых фантанов...

Уральская Рябинушка

Ясно, поеду в курортный город

Сафина Хиджобова

потому, что не всегда есть конфеты у людей с собой)а сигареты все-таки чаще)грустно правда)

Уральская Рябинушка

грустно

Waw

да чего же не приличного то? проси, не стесняйся) у меня была бы я бы даже поделился бы)))))))))

Уральская Рябинушка

буду иметь в виду и попадаться у вас на пути, спс

Waw

так я с конфетами редко гуляю)))))

Уральская Рябинушка

но теперь будете иметь

Waw

нет, "вероятность второй нашей встречи равна нулю" (с) перефразируйте сами)))

Уральская Рябинушка

ясно с вами

Николай Нестеров

Сигарету не жалко,пусть травится,а конфету нет,а вдруг ей будет лучше чем мне(логика ж-ы)

Уральская Рябинушка

да уж-логично

Мишка Lakmus

Это зависимость, и женщине попросить сигаретку не не прилично, если уши заварачиваются

Уральская Рябинушка

А мне без разницы какие

Мишка Lakmus

А мысли?

Уральская Рябинушка

Какие мысли?

Мишка Lakmus

ладно, долго это

Радомир Велес

Проблема в том, что у большинства, в отличии от сигарет, конфеты редко бывают в наличии.

Уральская Рябинушка

если даже есть, просить не удобно

Радомир Велес

А кто пробовал? Вот семечек у меня просили.

Уральская Рябинушка

Ну, семечки-это уж слишком

Радомир Велес

Так же и конфету попросить можно. Колядовщики же просят. ))))

Уральская Рябинушка

Вот и я хочу поколядовать в Новогоднюю ночь

Радомир Велес

Удачи!!! ))))

Уральская Рябинушка

Нажеюсь, улыбнётся

Дмитрий Комаров

Ну, если честно, мне в последнее время чаще среди прохожих встречаются курящие женщины

Уральская Рябинушка

Вы правы. И женщины могут попросить сигарету, даже у мужчин, но конфету-нет. Не прилично. А с сигаретой в зубах идти по городу прилично

Владимир Неверов

Патаму что женщине вабще неприлична гаварить с низнакомым мущиной тем болие на улеце

Уральская Рябинушка

А пачаму неприлична?

Владимир Неверов

Бес каминтариив

Уральская Рябинушка

как скажити

Paradox

А потому что,сигареты есть у большинства.. )а с конфетами получится казус...😆😆

Уральская Рябинушка

печалька

Александр Николаевич

Просят закурить не мужики. Это делают подонки которые не имеют ни чести ни совести.

Уральская Рябинушка

иногда просят вполне приличные

Александр Николаевич

И часто у Вас просят закурить?

Уральская Рябинушка

у меня не просят-я женщина. Но я вижу, как просят

Александр Николаевич

С стороны судить- рядить, проблему не решить.

Уральская Рябинушка

это-не проблема, а просто любопытство, с моей стороны

Александр Николаевич

На Ваше любопытство я ответил первым коментарием.

Кларис

И правда, конфету неприлично получается, а вот женщине сигарету просить не стыдно.

Уральская Рябинушка

вот и я о том же. А я поэкспериментирую в Новогоднюю ночь-буду у всех прохожих просить конфеты.

Кларис

Поосторожней и удачи.

Уральская Рябинушка

Спасибки, я буду осторожна

Peter Smetanin

Не знаю. Не курю ! А вот конфетку женщине вручил бы и не считал бы это неприличным...

Уральская Рябинушка

вот спасибки, приятно слышать

Вячеслав Мамкин

не замечал неловкости у женщин- курильщиц, когда очень хочется тонкой сигаретки.

Уральская Рябинушка

Но мне не надо сигаретку, я не курю, а вот конфеты люблю, но не ловко просить

Вячеслав Мамкин

Тогда вы не поймёте курильщиков, как и они вас

Уральская Рябинушка

может быть

Вячеслав Мамкин

ТАК И ЕСТЬ

Nicon Lord

По тому что люди любят отравить жизнь "ближнему" а вот подсластить желания нет. )

Уральская Рябинушка

Разумно, но обидно

Nicon Lord

Отчасти соглашусь, но скорее подойдет слово "грустно".

Уральская Рябинушка

Пожалуй да

Михаил Горшенин

Мужчина, угостите даму ... а далее по обстоятельствам. Наверное, это идёт оттуда.

Уральская Рябинушка

Попробую в новогоднюю ночь

Михаил Горшенин

99% будет предложение выпить!

Уральская Рябинушка

не откажусь, сама как-то в один год угощала коньяком

Михаил Горшенин

скоро день космонавтики...

Уральская Рябинушка

Ну, в день космонавтики на улицу не пойдёшь клянчить

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Сравнили тоже)--сигарета стоит одну гривну, ну полторы, а конфета---.... две...упс...

Уральская Рябинушка

😂 😂 😂 У меня других слов нет

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

🎍 Вот Вам)--волшебная палочка)))--может она что-то изменит в Вашей жизни?))---я конечно не фей)---но очень добрый)))

Уральская Рябинушка

Теперь и я не буду верить. Можете обратно забрать вашу палочку, какого бы назначения она ни была 😝

Уральская Рябинушка

спасибки, приятно

Валерий Барышев

У меня сегодня колбасу женщина попросила.Не смог отказать Новый год на носу....

Уральская Рябинушка

😄 Значит, конфету попросить тем более не стыдно

Валерий Барышев

Конечно.)

Марк

Кто вам сказал? Вы пробовали просить? Я думаю у кого то будет шок, но прикольно

Уральская Рябинушка

Не пробовала. Но хочу попробовать в Новогоднюю ночь

Марк

Ну да. Больше шансов, что конфетка окажется в кармане

Уральская Рябинушка

я так же думаю, и рассчитываю, что много наберу

Марк

Что то двойная переписка по одному вопросу

Уральская Рябинушка

Не поняла. А чё, правда? А я ведь на аву не смотрю

Марк

Точно

Уральская Рябинушка

Да ладно, пусть будет на двух страницах

Владимир Логвинов

У мужчин братство базовых потребностей, у женщин конфликт базовых ценностей.

Уральская Рябинушка

мудро, однако

Владимир Логвинов

Реально, кто понимает.

Уральская Рябинушка

понимаю

Черная Мамба 🇷🇺

не у всех есть конфеты с собой, но попросить то можно и почему это не прилично

Марина Ткаченко

Курящим трудно без сигареты, а без конфеты прожить часа 3-4 вполне можно... 😊

Уральская Рябинушка

Да уж, если даже приспичит. Но и без курева наверно не умрут за три часа

Валерий Рудаков

никогда не отказывал в КОНФЕТКЕ для женщин--и считаю это НОРМАЛЬНЫМ-ФАКТОМ)))

Валерий Рудаков

для пользы не вредно)))

Уральская Рябинушка

так и есть-все для пользы дела

Валерий Рудаков

ТЕЛА))) и ДУШИ)))

Уральская Рябинушка

логично

Валерий Рудаков

а как без этого))

Дмитрий Иваныч

Такой стереотип сложился. У меня попросите конфету. Я обязательно Вас угощу!

Уральская Рябинушка

Учту, и попрошу, если встречу на улице

Людмила Черненко

да просто страна конфет при себе не носит, вот женщина и побаивается отказа))

Уральская Рябинушка

возможно и так