Константин Карамшук

А вот интересно, это только у нас такое количество мошенников в интернете (да и в жизни) или это проблема планетарного масштаба?

Ответы
good_god pupkin

люди становятся хитрожопее. Они увидели собственными глазами что если своровать побольше, то выкрутишься, откупишься. обратно их убедить наверное будет сложно. А по поводу масштаба - да, у нас же есть инет. сперли, отпуситили, рассказали инету - а инет - это весь мир

Константин Карамшук

Ну про размеры это давно известно...

Людмила Ульяновская

У нас народ очень изобретателен! Особенно-в мелочах жизненных в соответствии с поговоркой,ЧТО ГОЛЬ НА ВЫДУМКУ ХИТРА.Жизнь всегда заставляет приспосабливаться.А нас ,при наших "законах,что дышло...." приучили не верить...Отсюда и начало мошенничества...

Константин Карамшук

Нет, я считаю это полное неуважение ко всем людям и всё. А вот выражение "голь на выдумку хитра" раньше слышал только в положительных примерах...

Маргарита Шульженко

Тут в интернете прочла, в Китае умер от рака один чиновник в возрасте 71 года. У него в подвале большой площадью обнаружили 1 тонну долларов, юаней и еще какие то деньги. Думаю, что он не был честным человеком. Только непонятно, для чего он их копил?

Константин Карамшук

Он был рыцарем ордена скупых.

Владислав

разве это проблема? обманывают только самих себя,они еще не поняли ,что здесь не выйдет обмануть и отсидеться в тихом уголке,так что бояться стоит только тем кто сам не чист,ибо подсознание знает что откат обязательно будет,и от этого стрёмно

Константин Карамшук

Это не согласуется с моими принципами.

Владислав

но именно поэтому и нет откатов

Константин Карамшук

Речь то ведь не оботкатах

Владислав

да да,вас волнует что им можно а вас принципы мучают)))

Константин Карамшук

Нет, меня волнует то, что ничего нельзя сделать не замаравшись обних. причем о самых подлых.

Нина Прусова

это проблема планетарного масштаба, мошенники были всегда. Только в этом году стало известно, что американцы не высаживались на Луну, а как правдиво кино гнали. И в ту пору ходил анекдот. что они катались на нашем луноходе.

Константин Карамшук

Это пока что только слухи, и не этого года. Наши космонавты, как я понимаю, в них не верят.

Надежда Доронина

Думаю, что мошенников везде полно. Это говорит о том, что на земле правит золотой телец. Люди превращаются под его влиянием в Зомби-монстров, теряют совесть, нравственные устои и силу духа. И это страшно тем, что заразно!

Дмитрий Самойленко

Деградация это общая тенденция... так было всю историю. Люди вначале благоденствуют, развиваются, потом начинают лениться, пресыщаются, деградируют до войн, истребляют друг друга и все с начала.

Константин Карамшук

Мне казалось, что ленивые менее агрессивны...

Дмитрий Самойленко

Все с чего-то начинается. Вначале один грех (лень), потом другой (гордыня например), третий (гнев) и т.д..

Константин Карамшук

Половина войн на земле велась во славу господа.

Дмитрий Самойленко

Мне кажется это было просто причиной для того, чтобы их вести. Своего рода защита демократии того времени))

Елена Сочинская

Кажется Салтыков-Щедрин сказал - если я закрою глаза и открою их через 100 лет,то в России будут все так же пить и воровать...Видимо,как это ни грустно признавать,это наша национальная беда...

Константин Карамшук

Ладно, успехов Вам, в улучшении мира.

Ванька Ванькин

Мошенников в интрнете я к своему счастью ни когда не встречал,мне даже не понятно как тут можно мошенничать.

Константин Карамшук

Набери "работа на дому" я тебя уверяю 99 из 100 развод. Или последнее время часто встречается перевод денег со счета на счет.

Ванька Ванькин

Аааа ну это..даааа......просто это же слишком очевидно,что это развод.

Константин Карамшук

Но кто-то видимо и ведется, особенно когда вопрос не 100 баксов, а 100 рублей: "вдруг не обманут?". недавно смотрелчем народ зарабатывает на всяких сеоспринтах: ищут фирмы, платящие за скачивание игр, и выставляют эти скачивания за меньшую цену...

Светлана Хоменко

Даже не знаю. Везде мошенников хватает. Моя подруга много лет живет в Италии и говорит, что итальянцы очень бояться идти против закона, не платить налоги, не дают взятки и прочее.

Константин Карамшук

Вспомнился мультфильм "Ограбление по..." "Отдам, когда ограблю банк..." 😀

Kabimsan Сулименко

проблема планетарного масштаба т.к. роботолюди -евреи по всей планете расплодились как крысы и упыри ))))) Во всех народах и нациях их помеси с теми народами где живут ...

Любовь Соловей-Грищенко

...планетарного масштаба. Бездельники, желающие заработать легкие и быстрые деньги на глупости и доверчивости других, всегда были, есть и будут во всех странах.

Константин Карамшук

Плохо, что их очень много, и, такое ощущение, что с каждым годом всё больше...

Любовь Соловей-Грищенко

Да, Вы правы. В трудные экономические времена они особенно активизируются, у них обостряется ум и находчивость,снижается инстинкт самосохранения, они не боятся тюрьмы, поэтому и процветают. Кто не рискует....

Константин Карамшук

Ну, риск риском, но есть же еще кодекс чести и т.д.

Любовь Соловей-Грищенко

Многие люди о его существовании даже не подозревают! По данным науки социологии лишь 12% людей на планете руководствуются гуманистическими ценностями, обладают способностью к альтруизму, являются филантропами и никогда не совершают поступков, противоречащих их кодексу человека - даже под страхом смерти. Такой же процент наблюдается и среди животных, так что, увы, нек такие уж мы и хорошие в общей массе.

Константин Карамшук

Но ведь никто не хватает у музыканта, поющего в метро, сотку из гитарного футляра... Почему же считается, что если человек ищет работу, то сотню с него срубить не грех?

Любовь Соловей-Грищенко

Вы заблуждаетесь. Ни один полицейский, или "криминальный хозяин участка", не позволит никому зарабатывать деньги на своей территории - заставит делиться и "крышует" зарабатывающих, поэтому и не хватают. Однако у слепой певицы, если помните, украли даже собаку-поводыря!

Константин Карамшук

Возможно, но, всё таки это редкость...

Elvira Pesotska

НА время оставим эти исследования тут планетарного масштаба другая тема...С НАСТУПАЮЩИМ ВАС И ВАШИХ ЛЮБИМЫХ...УДАЧИ..ПОЗИТИВА И ОПТИМИЗМА ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ...

Константин Карамшук

Спасибо, И Вам того же и счастья ворох впридачу...

Марина Игнатенко

у нас наверно, кто как умеет, тот так и крутится, да и нравственность у нас не на высоком месте

Николай

Это скорее от того, что мошенников в думе и правительстве немерянно, и далее вниз по рангу..))

Константин Карамшук

Возможно и так...

Лилия Ильг

планетарного. Я когда роман о знакомстве по инету писала, столько всего узнала

Лилия Ильг

но они более озлоблены на тех кто здесь на западе живет

Константин Карамшук

За 25 лет должно было всё выровняться... Тем более теперь у вас там "внешний враг" имеется...

Лилия Ильг

да имеется

Константин Карамшук

Как там, сильно беженцы буянят, или у нас тут волну на пустом месте гонят?

Лилия Ильг

сильно. еще больше, чем в новостях говорят

Елена(Старые Васюки)

В Китае тоже полно "хитрованов".Но ТАМ ЗАКОН ЕДИН для продавца и ПРЕЗИДЕНТА.

Ди Филосыч

у нас больше для этого поводов, т.к. законодательство в этом смысле отстает

Ди Филосыч

то что мы проходим, они возможно еще лет 200 назад прошли

Константин Карамшук

Ну двести не двести, но полвека точно.

Ди Филосыч

не удивлюсь если и 200

Руфина Заинуллина

никогда не стоял вопрос .кто он...? Главное они есть у Всех свои причуды..

Руфина Заинуллина

Мошенник

Константин Карамшук

Давайте подумаем, Кто же он?

Руфина Заинуллина

таких у меня нет..

Константин Карамшук

У меня тоже...

Руфина Заинуллина

вот и прекрасно....Доброго дня..

Константин Карамшук

Спасибо, и вам удачи.

Элина Лунькина

думаю , да, пока есть доверчивые люди, то и мошенники не переведуться

Ев
Евгения

люди везде одинаковые. Мошенников больше там, где есть на них спрос.

Константин Карамшук

Спрос на мошенников... Я так поним аю спрос вышн там, где есть лишние деньги.

Ев
Евгения

У мошенников есть поговорка - без лоха и жизнь плоха. Большинство мошеннических схем основано на человеческой жадности.

Edward Haynes

вввооо планетнова маштаба. дураков же тоже равномерно рассеяно....

Людмила Шевцова

Где человек там и изворотливость и извращенность- далеки от Бога

Алина Гречухина

для удовлетворения интереса желательно провести расследование

Гунча Гунча

вам встречались такие?А мне кажется,в основном одинокие в душе

Константин Карамшук

Ну в душ чаще всего поодиночке ходят. А встречать... наберите "заработок в интернете" и встречайтесь сколько угодно...

Гунча Гунча

а насчёт заработков в интернете.Когда только училась пользоваться компьютером,поверила в рекламу для похудения,выслала деньги,а мне диск на котором был вирус

Константин Карамшук

А говорите не встречались...

Татьяна Н.

пока живут на свете дураки, обманывать нам, стало быть, с руки...