КК
Константин Карамшук

А вот интересно, это только у нас такое количество мошенников в интернете (да и в жизни) или это проблема планетарного масштаба?

1491
110
1
Ответы
good_god pupkin
good_god pupkin

люди становятся хитрожопее. Они увидели собственными глазами что если своровать побольше, то выкрутишься, откупишься. обратно их убедить наверное будет сложно. А по поводу масштаба - да, у нас же есть инет. сперли, отпуситили, рассказали инету - а инет - это весь мир

1
0
КК
Константин Карамшук

Ну про размеры это давно известно...

1
Людмила Ульяновская
Людмила Ульяновская

У нас народ очень изобретателен! Особенно-в мелочах жизненных в соответствии с поговоркой,ЧТО ГОЛЬ НА ВЫДУМКУ ХИТРА.Жизнь всегда заставляет приспосабливаться.А нас ,при наших "законах,что дышло...." приучили не верить...Отсюда и начало мошенничества...

1
0
КК
Константин Карамшук

Нет, я считаю это полное неуважение ко всем людям и всё. А вот выражение "голь на выдумку хитра" раньше слышал только в положительных примерах...

1
МШ
Маргарита Шульженко

Тут в интернете прочла, в Китае умер от рака один чиновник в возрасте 71 года. У него в подвале большой площадью обнаружили 1 тонну долларов, юаней и еще какие то деньги. Думаю, что он не был честным человеком. Только непонятно, для чего он их копил?

1
0
КК
Константин Карамшук

Он был рыцарем ордена скупых.

1
Владислав
Владислав

разве это проблема? обманывают только самих себя,они еще не поняли ,что здесь не выйдет обмануть и отсидеться в тихом уголке,так что бояться стоит только тем кто сам не чист,ибо подсознание знает что откат обязательно будет,и от этого стрёмно

13
0
КК
Константин Карамшук

Это не согласуется с моими принципами.

1
Владислав
Владислав

но именно поэтому и нет откатов

1
КК
Константин Карамшук

Речь то ведь не оботкатах

1
Владислав
Владислав

да да,вас волнует что им можно а вас принципы мучают)))

1
КК
Константин Карамшук

Нет, меня волнует то, что ничего нельзя сделать не замаравшись обних. причем о самых подлых.

1
Нина Прусова
Нина Прусова

это проблема планетарного масштаба, мошенники были всегда. Только в этом году стало известно, что американцы не высаживались на Луну, а как правдиво кино гнали. И в ту пору ходил анекдот. что они катались на нашем луноходе.

2
0
КК
Константин Карамшук

Это пока что только слухи, и не этого года. Наши космонавты, как я понимаю, в них не верят.

1
НД
Надежда Доронина

Думаю, что мошенников везде полно. Это говорит о том, что на земле правит золотой телец. Люди превращаются под его влиянием в Зомби-монстров, теряют совесть, нравственные устои и силу духа. И это страшно тем, что заразно!

1
0
Дмитрий Самойленко
Дмитрий Самойленко

Деградация это общая тенденция... так было всю историю. Люди вначале благоденствуют, развиваются, потом начинают лениться, пресыщаются, деградируют до войн, истребляют друг друга и все с начала.

4
0
КК
Константин Карамшук

Мне казалось, что ленивые менее агрессивны...

1
Дмитрий Самойленко
Дмитрий Самойленко

Все с чего-то начинается. Вначале один грех (лень), потом другой (гордыня например), третий (гнев) и т.д..

1
КК
Константин Карамшук

Половина войн на земле велась во славу господа.

1
Дмитрий Самойленко
Дмитрий Самойленко

Мне кажется это было просто причиной для того, чтобы их вести. Своего рода защита демократии того времени))

1
ЕС
Елена Сочинская

Кажется Салтыков-Щедрин сказал - если я закрою глаза и открою их через 100 лет,то в России будут все так же пить и воровать...Видимо,как это ни грустно признавать,это наша национальная беда...

11
0
КК
Константин Карамшук

Ладно, успехов Вам, в улучшении мира.

1
ВВ
Ванька Ванькин

Мошенников в интрнете я к своему счастью ни когда не встречал,мне даже не понятно как тут можно мошенничать.

1
КК
Константин Карамшук

Набери "работа на дому" я тебя уверяю 99 из 100 развод. Или последнее время часто встречается перевод денег со счета на счет.

1
ВВ
Ванька Ванькин

Аааа ну это..даааа......просто это же слишком очевидно,что это развод.

1
КК
Константин Карамшук

Но кто-то видимо и ведется, особенно когда вопрос не 100 баксов, а 100 рублей: "вдруг не обманут?". недавно смотрелчем народ зарабатывает на всяких сеоспринтах: ищут фирмы, платящие за скачивание игр, и выставляют эти скачивания за меньшую цену...

1
Светлана Хоменко
Светлана Хоменко

Даже не знаю. Везде мошенников хватает. Моя подруга много лет живет в Италии и говорит, что итальянцы очень бояться идти против закона, не платить налоги, не дают взятки и прочее.

1
0
КК
Константин Карамшук

Вспомнился мультфильм "Ограбление по..." "Отдам, когда ограблю банк..." 😀

1
Kabimsan Сулименко
Kabimsan Сулименко

проблема планетарного масштаба т.к. роботолюди -евреи по всей планете расплодились как крысы и упыри ))))) Во всех народах и нациях их помеси с теми народами где живут ...

0
0
Любовь Соловей-Грищенко
Любовь Соловей-Грищенко

...планетарного масштаба. Бездельники, желающие заработать легкие и быстрые деньги на глупости и доверчивости других, всегда были, есть и будут во всех странах.

7
0
КК
Константин Карамшук

Плохо, что их очень много, и, такое ощущение, что с каждым годом всё больше...

1
Любовь Соловей-Грищенко
Любовь Соловей-Грищенко

Да, Вы правы. В трудные экономические времена они особенно активизируются, у них обостряется ум и находчивость,снижается инстинкт самосохранения, они не боятся тюрьмы, поэтому и процветают. Кто не рискует....

1
КК
Константин Карамшук

Ну, риск риском, но есть же еще кодекс чести и т.д.

1
Любовь Соловей-Грищенко
Любовь Соловей-Грищенко

Многие люди о его существовании даже не подозревают! По данным науки социологии лишь 12% людей на планете руководствуются гуманистическими ценностями, обладают способностью к альтруизму, являются филантропами и никогда не совершают поступков, противоречащих их кодексу человека - даже под страхом смерти. Такой же процент наблюдается и среди животных, так что, увы, нек такие уж мы и хорошие в общей массе.

1
КК
Константин Карамшук

Но ведь никто не хватает у музыканта, поющего в метро, сотку из гитарного футляра... Почему же считается, что если человек ищет работу, то сотню с него срубить не грех?

1
Любовь Соловей-Грищенко
Любовь Соловей-Грищенко

Вы заблуждаетесь. Ни один полицейский, или "криминальный хозяин участка", не позволит никому зарабатывать деньги на своей территории - заставит делиться и "крышует" зарабатывающих, поэтому и не хватают. Однако у слепой певицы, если помните, украли даже собаку-поводыря!

1
КК
Константин Карамшук

Возможно, но, всё таки это редкость...

1
Elvira Pesotska
Elvira Pesotska

НА время оставим эти исследования тут планетарного масштаба другая тема...С НАСТУПАЮЩИМ ВАС И ВАШИХ ЛЮБИМЫХ...УДАЧИ..ПОЗИТИВА И ОПТИМИЗМА ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ...

1
0
КК
Константин Карамшук

Спасибо, И Вам того же и счастья ворох впридачу...

1
Марина Игнатенко
Марина Игнатенко

у нас наверно, кто как умеет, тот так и крутится, да и нравственность у нас не на высоком месте

1
0
Николай
Николай

Это скорее от того, что мошенников в думе и правительстве немерянно, и далее вниз по рангу..))

1
0
КК
Константин Карамшук

Возможно и так...

1
ЛИ
Лилия Ильг

планетарного. Я когда роман о знакомстве по инету писала, столько всего узнала

28
0
ЛИ
Лилия Ильг

но они более озлоблены на тех кто здесь на западе живет

1
КК
Константин Карамшук

За 25 лет должно было всё выровняться... Тем более теперь у вас там "внешний враг" имеется...

1
ЛИ
Лилия Ильг

да имеется

1
КК
Константин Карамшук

Как там, сильно беженцы буянят, или у нас тут волну на пустом месте гонят?

1
ЛИ
Лилия Ильг

сильно. еще больше, чем в новостях говорят

1
Елена(Старые Васюки)
Елена(Старые Васюки)

В Китае тоже полно "хитрованов".Но ТАМ ЗАКОН ЕДИН для продавца и ПРЕЗИДЕНТА.

1
0
Ди Филосыч
Ди Филосыч

у нас больше для этого поводов, т.к. законодательство в этом смысле отстает

11
0
Ди Филосыч
Ди Филосыч

то что мы проходим, они возможно еще лет 200 назад прошли

1
КК
Константин Карамшук

Ну двести не двести, но полвека точно.

1
Ди Филосыч
Ди Филосыч

не удивлюсь если и 200

1
РЗ
Руфина Заинуллина

никогда не стоял вопрос .кто он...? Главное они есть у Всех свои причуды..

7
0
РЗ
Руфина Заинуллина

Мошенник

1
КК
Константин Карамшук

Давайте подумаем, Кто же он?

1
РЗ
Руфина Заинуллина

таких у меня нет..

1
КК
Константин Карамшук

У меня тоже...

1
РЗ
Руфина Заинуллина

вот и прекрасно....Доброго дня..

1
КК
Константин Карамшук

Спасибо, и вам удачи.

1
Элина Лунькина
Элина Лунькина

думаю , да, пока есть доверчивые люди, то и мошенники не переведуться

1
0
Ев
Евгения

люди везде одинаковые. Мошенников больше там, где есть на них спрос.

3
0
КК
Константин Карамшук

Спрос на мошенников... Я так поним аю спрос вышн там, где есть лишние деньги.

1
Ев
Евгения

У мошенников есть поговорка - без лоха и жизнь плоха. Большинство мошеннических схем основано на человеческой жадности.

1
EH
Edward Haynes

вввооо планетнова маштаба. дураков же тоже равномерно рассеяно....

0
0
ЛШ
Людмила Шевцова

Где человек там и изворотливость и извращенность- далеки от Бога

1
0
Алина Гречухина
Алина Гречухина

для удовлетворения интереса желательно провести расследование

0
0
Гунча Гунча
Гунча Гунча

вам встречались такие?А мне кажется,в основном одинокие в душе

3
0
КК
Константин Карамшук

Ну в душ чаще всего поодиночке ходят. А встречать... наберите "заработок в интернете" и встречайтесь сколько угодно...

1
Гунча Гунча
Гунча Гунча

а насчёт заработков в интернете.Когда только училась пользоваться компьютером,поверила в рекламу для похудения,выслала деньги,а мне диск на котором был вирус

1
КК
Константин Карамшук

А говорите не встречались...

1
ТН
Татьяна Н.

пока живут на свете дураки, обманывать нам, стало быть, с руки...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
У нас по улицам ходють смеющиеся зомби.... у вас также?...
Да и вообще, к чему ПОСТОЯННО снится кошка, в которой сидит демон?
Есть вопрос. ЧТО ЖДЕТ МЕНЯ В 2013 ГОДУ? 02,05,1991 КАРИНА
Прыгает стрелка тахометра при холостых оборотах.. . Камаз 65115, двигатель Cummins, + не работает спидометр!
можно ли сделать так, чтобы я видела файлы компьютера через планшет?... halp))
Подскажите оригинальное название видео или ссылку на это видео с высоким разрешением
JS: как по клику на элемент (с ID) выставить другому элементу (ID-y) style display:none;? Т. е. чтобы исчез, закрылся элем
диаметр основания 10. на расстоянии 3 от оси цилиндра проведено сечение, паралл. оси и имеющее форму квадрата. S сеч. -?
Вот, говорят - если тебе снится человек, значит он о тебе думает. . что скажете?
Нокиа Х7,после выхода в интнрнет, завис, не реагирует ни на что, что делать, кто сталкивался, подскажите!!!
ЗАО "РПЦ" в Дагестане, это жесть по круче жести:))) ? (+)
Почему на Torent так медленно качает фаил? Как ускорить фаил Торрент?
почему не получается выход в интернет на планшете если мы подключили вай фай и D - Link
как на одноклассниках зайти на страницу открытую только друзьям?
через 6 дней кончится лицензия на ключ нод32 дайте ссылку ключей