Странник Олег (Пенза)

Задаю первый вопрос: Бог есть?
Задаю второй вопрос: Что/Кто есть Бог?
Задаю третий вопрос: Как его зовут?

Ответы · страница 3
Ви
Виктория

Отвечаю на первый вопрос: есть. На второй: отец, сын и святой дух. И на третий: бог это Я. Ибо я мать, дочь и у меня есть душа

Странник Олег (Пенза)

Бог - мы всё.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Зачем звать того,чьей частью являешься....вот волосок из брови умнее,не зовет нас...хотя...может мы просто его не слышим)))

Александр Илюхин

1. Бог есть - доказательств нет, так же как и нет доказательств, что его нет. Остальные вопросы отпадают автоматически.

Странник Олег (Пенза)

Ну скажем пусть Бог: Информация.
Информация решает всё?

Петр Фигловский

Да есть.2.бог это верховная личность и он жмвет за пределами материальго мира или нашей вселенной.3.его зовут Кришна

Петр Фигловский

Хотите жить во лжи и страдать дело ваше.фанатик вы

Странник Олег (Пенза)

Горбатого могила исправит... (Это я о себе - если че...)

Петр Фигловский

Ну да верно

Петр Фигловский

Харе Кришна

Mariya Diesel

у каждого свой бог и зовут его всегда по разному, но почему то когда тебе плохо страшно или больно ты зовешь маму ))))

Странник Олег (Пенза)

Не факт...

Надежда Куница

1. Кто-то (что-то) наивысшее есть. 2. Это наивысшее и неизвестное люди назвали словом Бог. Однозначного ответа нет.

Странник Олег (Пенза)

Ну говорю же - кинестет...

Надежда Куница

...ну а и визуал, аудиал, и кинестетика мне не сужда...память она есть память во всём!...

Странник Олег (Пенза)

Но воспринимая поток информации визуал его визуализирует, аудиал слышит а кинестет чувствует.

Надежда Куница

...да, так оно и есть!...невозможно что-то одно....воспринимаются все потоки....единственное только - в большей или в меньшей мере....я вижу - я запоминаю...я слышу - я запоминаю...я ощущаю, чувствую - я запоминаю....а иначе - это просто робот!...

Странник Олег (Пенза)

Надежда, ощущаются то все - но вот "воспринимаются" они через первичную систему. Вот я скажем вижу/слышу человека и запоминаю "ощущение" и если меня спросят цвет волос, голос и.т.д. я не помню - а как только увижу/услышу - всплывает ощущение: "Это он".
Вот как то так...

Solomon Gruzmarg

Олег не задавайте странных вопросов.Вам сыпится поток ответов у которых нет правельного высказывания .😞

Solomon Gruzmarg

Так, почти так рассуждали древние греки.Они считали что Бог живет своей жизнью и он не досягаем.Ему нет дела до нас.Для этого создадим своих богов к которым будем обращаться и они должны будут прислушиваться и выполнять наши просьбы.В любом случае бога можно заменить другим.данный бог должен быть посредником между Главным богом и человеком..

Странник Олег (Пенза)

Solomon, Спасибо за освещения нужного направления. Я к сожалению историю не любил и не знаю этого.

Solomon Gruzmarg

Учить историю и вообще что либо постич никогда не поздно.Удачи Вам

Странник Олег (Пенза)

Спасибо, Бог с Вами!

Solomon Gruzmarg

Да благословит Вас Бог!!!

Юлия Дробина

То что Он есть- несомненно- каждый приходит к НЕМУ своим путем-если Вы осознали ЭТО- то се равно как ЕГО зовут...

Странник Олег (Пенза)

Его зовут: "Информация" - Лишь она движет всем и всё решает.

Юлия Дробина

Есть замечательный детектив А Марининой " Тот кто знает"я пришла в Богу- за конструкторской доской- ничего Вам не навязываю= но накопление информации- и работа мысли- если Вы думающий человек - рано или поздно приведет Вас в выводам- Ничего в жизни не бывает случайно-и мои слова тоже...

Валерий Янковский

Первый ответ-Бог есть!! Второй ответ- Бог есть Бог!!! И третий ответ-зовут его БОГ!!! Тебя устраивают Мои Ответы???

Фд Зуекщм Alexandr

Отвечаю на первый вопрос - не знаю
Отвечаю на второй вопрос - не знаю
Отвечаю на третий вопрос - не интересно

Бес Пристрастный

Нет.
Вымысел.
По разному, тысячи их - Зевс, Озирис, Один, Яхве, Юпитер, Шива, Будда, ЛММ, Ярило и тысячи других.

Странник Олег (Пенза)

Не то ты Богом называешь.

Бес Пристрастный

Я?
С какого дуба я должен рухнуть, чтоб вообще поверить в бога?

Странник Олег (Пенза)

Мой Бог не те ортодоксальные символы. Те ортодоксальные символы это лишь порталы к Богу. Каждый обеспечивает свои сервисы и работает по своему протоколу.

Бес Пристрастный

Я наверное уже писал, но...
Какая же у вас путаница в той субстанции, что заменяет вам мозг...

Странник Олег (Пенза)

Дежавю...

Валентина Прос

Отвечаю на первый вопрос:Бог есть.На второй:Бог есть истина, любовь и жизнь.На третий:Бог имеет много имен.

Надежда Мартынова

а по башке когда прилетит............тогда не будешь так .......ФАМИЛЬЯРНИЧАТЬ.Что.еще "жареный" петух не клевал?

Странник Олег (Пенза)

Отбывать срок здесь до конца... (вернули)
Вот и Шумахера вернули - мучаться до конца жизни...

Надежда Мартынова

Перечитайте Робинзона Крузо.Когда он оказался на необитаемом острове.то сначала для него это было горем.трагедией.а когда.черезх несколько лет он покидал СВОЙ остров.он с тоской думал.что был здесь счастлив

Странник Олег (Пенза)

ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО! Вот и Шумахер наверное счастлив... Я вот тоже был счастлив когда "дурачком" был. За 7 лет мозги более менее вправились и я стал несчастлив...

Надежда Мартынова

Главное- не отчаиаться! Это не пустые слова.Если бы Вы были православным человеком.то я бы посоветовала молитву Иоанна Кронштадского.ПОМОГАЕТ!

Странник Олег (Пенза)

Ну да... отчаяние это грех...
грешен я...

Елена Новоселова

Во всех источниках его зовут по-разному - адонай, иеве, зебаот. Он есть и его нет, у него есть имя и его нет

Странник Олег (Пенза)

Все имена лишь порты доступа к серверу Отцу...

Елена Новоселова

Нет доступа, его нет, но он есть

Странник Олег (Пенза)

У всех доступ к своему порту. У материалистов к материальному...

Елена Новоселова

. Он все и он ничто. Он везде и нигде. Материалисты здесь причем?

Странник Олег (Пенза)

Так Он же всё... и материализм тоже...

Елена Новоселова

и не материализм. "От каждого по способности - каждому по вере :-))

Странник Олег (Пенза)

Материалистам материалистово, а фантазерам фантазийно.

Анатолий Ростовский

1 Бог есть
2 всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог.
3 Его не зовут, но Он Сам приходит.

Александр Каменев

Бог есть Любовь. (Имеется ввиду не к женщине, а состояние души как у Егора Полушкина к/ф " Не стреляйте...")

Странник Олег (Пенза)

Тоже вариант...

Sergey Гайдаков

БОГ ЕСТЬ И У НЕГО МНОГО ИМЁН...ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ И ВЫ ПОЗНАЕТЕ ЕГО В ПОЛНОЙ МЕРЕ....ГЛАВНОЕ ХОТЕТЬ СЕРДЦЕМ!!!!

Странник Олег (Пенза)

КАК ТОЛЬКО - ТАК СРАЗУ!

Carina Карина

Аз есмь 🙂. В мне вот что интересно: Всевышний направляет руку игрока, но кем же движима Всевышнего рука?

Странник Олег (Пенза)

Интересный аспект...

Валера Из Бремена

.....в гостиницу Ласточку сходи, тебе там всё по понятиям объяснят....мудак ты....где списал вопросы.....?.....

Странник Олег (Пенза)

Вы думаете Вас красит хамство?
По понятиям говорят не про Бога, а разве только про какого местного божка...

Валера Из Бремена

......знаешь, может я и нахамил, но ты от СЕБЯ выдай чего нибудь, а Бога не трогай, если знаешь ответы на эти вопросы, тогда тихо в тряпочку, а за "божка" можно ведь и в рыло или в лесок......будь немного умней-это мой тебе совет....

Странник Олег (Пенза)

За хамством пошли угрозы...
А мне вот устало жить... и выдал я массу. На моей странице есть масса ответов на этот вопрос от других людей и я им отвечал свою точку зрения. Вы же начали с хамства и угроз... а по мне Тело это камера для ДУШИ которая томится в земном АДу. Надо честно отсидеть срок - пока не призовёт Бог... попытка к бегству - это ещё один срок...

Валера Из Бремена

.....ты под шконкой мне это пишешь?.....завали своё ебало и всё, не надо этих качелей ни тебе и не мне.....чао....

Александр Юрьевич Бондаренко

тогда под номером первым не вопрос, а утверждение... если бога нет то и следующие вопросы теряют смысл

Странник Олег (Пенза)

Как по мне - так у него нет имени, лишь понятие: ОТЕЦ!

Александр Юрьевич Бондаренко

чей... неужели ваш

Странник Олег (Пенза)

Яже сказал: ПОНЯТИЕ!

Александр Юрьевич Бондаренко

то то и живём мы по понятиям

Странник Олег (Пенза)

А хочется жить от балды?

Елена Качанова

бог есть и если как говориться в библии что бог создал человека по своему подобию. то люди и есть боги

Странник Олег (Пенза)

Не Боги а его малая часть...

Елена Качанова

может быть ..

Ирина Садченко

Бог есть, Его зовут Отец и Сын и Дух Святой! Он есть Дух и Великий Товрец всего видимого и невидимого!

Странник Олег (Пенза)

А вот если я эмоционально равнодушен а ментально нет?
Это как? Он меня вырыгнет?

Ирина Садченко

Вы и не Его, так что некого вырыгивать. Живые дети Божии они горят для своего Родителя, потому что знают Его.

Странник Олег (Пенза)

Я Холодный?

Ирина Садченко

Холодный - это никогда не знающий и не слышавший о Боге...но вы даже знаете как Его зовут. Равнодушный - это теплый!

Странник Олег (Пенза)

У НЕГО нет имени... Все имена это в моём видении "порты доступа" или "переводчики" с человечьего языка на язык Бога (посредники). Иисус - говорил что будет молиться перед Отцом за нас. Ну и как там? Люди сделаны по образу и подобию Божьему - а в моём мировоззрении Бог = Информация. Все мы несём информацию. В каждом из на Бог и все мы в нём...
Моя вера не совсем ортодоксальна - но мой посредник Иисус - меня с младенчества к нему "подключили" в обряде крещения. Я знаю что Бог Отец это другое - но мы не в силах общаться с ним - только через посредников, и в каждой религии они свои.
Так что обращаться только к Иисусу - но я грешен, и мой грех: "Гордыня". Не умею я "просить". Всегда пытаюсь сделать всё сам.
Вот как то так...

Babamurat Akramow

Есть Он Всевышний.Он Един нету Ему сотоварищей.Он Аллах Милостивый и Милосердный,Господ всех миров.

Babamurat Akramow

Аминь.Благодарью вас за вопрос.

Сергей Ющенко

1. Есть. 2. Наш Творец, Отец, Законодатель, Жизнедатель, Судья. 3. Имен у Троицы и каждой Ипостаси много.

Сергей Ющенко

Олег, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для вас будет бесполезна.

Странник Олег (Пенза)

Сергей, мне не ясна логика описанного. Вы пишете: "Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок." и далее: "НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!" и завершаете: "Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему."
Так это подарок или он будет подарком только если я его отработаю "посвятив свою жизнь ему"? Требование благодарности это уже корысть а не бескорыстно... т.е. Вы утверждаете что бог корыстен?

Моя логика немного неортодоксальна. Иисус спасает не тело а душу а с Вами сейчас говорит мозг этого тела, а не душа.
"Посвятить себя" с моей точки зрения это мозгу отказаться от тела и услышать душу. И Иисус не сам спасает, а молвит слово перед своим Отцом. Пруфлинк дать не могу но я читал так.

Жертва Иисуса это не более чем демонстрация того что в человеке есть не только плотская часть, но и "нетленная плоть".

А самоубийцы тоже жертвуют своей плотью... их тоже причислять к лику святых?

Сергей Ющенко

когда дают бесплатную дотацию многодетным матерям, это не подарок? Подарок. Но, чтобы его получить, необходимо собрать определенные документы, прийти в определенное место в определенное время, и подписать определеннные документы... только тогда получишь этот "подарок". Со спасением то же самое. Бог умер за всех, и предлагает спасение даром, т.е. не по делам. Но, чтобы его получить, нужно 1. Поверить в это. 2. Принять решение отвернуться от греха 3. Быть послушному Богу 4. перестать надеяться на свои силы в вопросе спасения души. 5. все это сказать Богу в искренней молитве
Если самоубийцы жертвуют своей плотью ради спасения других, то это проявление высшей любви. Если же это просто желание уйти из жизни - это бунт против воли Божьей.

Странник Олег (Пенза)

Сергей, "бесплатные дотации" тоже придуманы из корыстных побуждений. Сколько процентов сдирают в налогах и сколько из них идёт на дело? А отчитываются что все 200%.

А душу мы и не в силах спасти, да и не слышим мы своей души. Лишь разум логически соглашается что она есть и что её надо спасать. Вот они и отбывает в камерах наших тел наказание здесь в АДу (ну или миссию).

Ну а мы обычные смертные тела и самоубийство это попытка уменьшить срок - т.е. бунт против воли Божьей присудившей его.

Спасение души это конечно хорошо, но она вечна и рано или поздно будет спасена - если заслужит это и сможет в очередной смертной камере достучаться до тела и объяснить что то него её надо.

Сергей, простите что я такой тупой - такое испытание (или наказание) послал мне Бог - хотя и тут во всём винят меня самого, ведь это я выбрал "экстремальный спорт". Хотя тут опять можно сослаться что это была "Воля Божья". Без его провидения я не узнал бы об этом спорте...

Вот как то так мне всё пофиг... и не пофиг... Сам себя не понимаю.

Сергей Ющенко

Олег, поймите, что я просто не могу не верить Библии. 16 лет назад Бог чудеснейшим образом освободил меня от глубокого алкоголизма, наркотиков, блуда, и им сопутствующих пороков. При всем том, что я до этого сам не один год пытался завязать с помощью медицины, психотерапии, оккультизма и своих сил - бесполезно! Кодировки мне помогали только на неделю... После всех попыток бросить я был настолько разочарован, что просто махнул на себя рукой, сам в себе согласился, что никто никогда мне не сможет помочь, и именно поэтому, даже когда в церковь стал ходить - даже не думал, и не пытался бросать... Т.е. у меня даже цели и желания к этому не было, я просто плыл по течению, согласившись со своей зависимой судьбой... Когда же я стал искать Бога, прочел Библию и начал ходить в церковь, в течение первого месяца произошло то, что я вспомнил о том, что последний раз употреблял 10 дней назад! И это время я даже не вспомнил и не подумал об этом!... хотя, последние пол года до этого я употреблял каждый день! И с остальным подобно... Я уверен, что все это произошло в основном, потому что я начал читать Слово Божье. В Нем я нахожу ответы, откровения, советы и так далее... И там же я читаю о мироздании, которое вполне укладывается в моей, технически рассуждающей голове... И там же я нахожу, что после нашей жизни на земле всем людям будут даны нетленные тела, в которых мы, после Великого суда пойдем - кто вечно мучиться, а кто - блаженствовать. И я верю, что будет так, потому что это то же самое Слово говорит...

Юрий Юрченко

Его зовут Бог, Бог есть гипотетический создатель всего. Находится он в головах людей, но не во всех.

Странник Олег (Пенза)

Бог=Информация. Он вездесущ, всемогущ и пути его неисповедимы...

Юрий Юрченко

Пусть будет так, если это вам ближе.

Странник Олег (Пенза)

Спасибо.