☀️ Леди Солнце ☀️

Мужчина работает на предприятии, где работникам продолжают выдавать зарплату собственной продукцией, хотя экономическая ситуация в стране стабильная. Почему?

Ответы
София Богуш

потому что много производят и некуда девать - подайте на суд, хороший адвокат быстро с этим разберётся, но это только лишь в том случае, если зарплату выдают полностью продуктами. А если он на руки получает минимальную зарплату, а остальное даётся продуктами, то боюсь это законно, просто начальник наверняка по документам оформил вашего мужа на минималку ( с которой отчисляются налоги и с которой ему потом будет маленькая пенсия), а продукты идут вместо премии, вместо "конвертиков", "левой зарплаты", называйте как хотите

Владимир Илюхин

Оленька, если премьер на всю страну, по ТВ (дня три тому назад) заявляет, что будет наказание, если зарплата не выплачивается в течение полу-года! Т.е. официально правительство признает, что зарплату можно не платить, в течение полу-года, и ничего за это никому не будет. А сами налоги долбят, приставы, коллекторы и т.д. Это уже не государство, коль такие у них правила игры.

Владимир Илюхин

Если неспособен платить вовремя зарплату, и если это регулярно - значит за тобой ничего нет, и где-то в цепочке идет воровство. Или ты просто никто, уйди и дай возможность управлять тем, кто может платить вовремя.

☀️ Леди Солнце ☀️

С этим согласна

Владимир Илюхин

Нежели думаешь наше госруководство не знает об этом - конечно знает. Но поощряет, думая что это стабилизируется само собой, и все будет хорошо. Никогда такого не будет. Один раз ему сошло с рук, два - зачем такому бизнесмену дальше стараться, у него зарплата всегда будет, и не слабая, а может и кое-что еще.

☀️ Леди Солнце ☀️

Володь мне нельзя такие темы обсуждать

Владимир Илюхин

И ладно)))

Сергей Маркарянц

Экономическая ситуация в стране, стабильно неустойчивая (экономический, кризис, падение рубля,, сокращение гос. бюджета...) продукция не пользуется спросом... результат: часть зарплаты - выдают натуральной продукцией ( вообще то это нарушение)...

Владимир Ильин

Потому что экономическая ситуация - есть единство спроса и предложения, и денег в обращении. И где-ж она стабильная? Фактическая инфляция отстаёт от провозглашённой. Вот этот разрыв и стопорит сбыт.

Дмитрий Болотских

В стране стабильная, а на предприятии нет. Малый спрос продукции допустим. Тут или закрываться и всех на улицу, либо рродукцией расчитываться. Такое бваает к сожалению

Просто А...

Он работает в Федеральной резервной системе США, это универсальный ответ. А, частный случай, если про нас говорить, то он работает в ЦБ РФ. Где печатают деньги.

Юрий Кривич

Предлагаю спросить мужчину, работающего на конкретном предприятии. Он должен лучше знать, чем все "предположения", собранные в виртуальном пространстве.

Виктор Иванов

Скорее всего фирма разваливается, продукцию и нету сбыта продукции т.е. Никому уже не нужна, вот они и раздают её работягам тем самым экономят деньги

☀️ Леди Солнце ☀️

Он работает на Монетном Дворе

Виктор Иванов

Какая у них там продукция

Виктор Иванов

Скорее всего фирма разваливается, продукцию и нету сбыта продукции т.е. Никому уже не нужна, вот они и раздают её работягам тем самым экономят деньги

Олег Мгинский

За чтоборолись.на то и напоролись.Рабочий человек сейчас бесправен.работодатель может с ним делать .что хочет.

Ди К

вот скажем если бы работать на заводе мерседеса или переработки золота то пусть лучше выдают продукцией

☀️ Леди Солнце ☀️

Монетный двор

Ди К

ну тоже не плохо)))

Юрий Онохов

В стране все" стабильно"только ПО СТАТИСТИКЕ... и данные сведения очень далеки от жизненных реалий..

Вадим Русских

Ситуация действительно стабильная, поэтому зарплату могут выдавать ТОЛЬКО деньгами.Это так?

Евгений Шидлюк. Омск.

Я как то не уверен, что стабильная....Хотя я не хотел бы получать зарплату траками для танков.

Идущий К Горизонту...

Если производят авто или телики, то не нервничайте. А если золотые изделия, то радуйтесь))

Сергей Никифоров

Смотря, чем выдают... Может, он работает на "Гознаке", где деньги печатают...

Ев
Евгений

Мужчина работает в казначействе или монетном дворе😜

Александр Луньков

Это как в 90-х прямо! А ситуация уже не стабильная, потому и проблемы.

Шу
Шурик

он наверное работает на ювелирном заводе, или на монетном дворе

Андрей Григорьев

Наверное на фабрике Гознака работает, где деньги печатают.

Дурноватый Мультиокунь

Ну это в стране все нормально, а вот предприятия все плохо

Евгений Федотов

у хозяев надо спрашивать...А там поди и профсоюза-то нет...

Алексей Назаров

я вот тоже с этого балдею!!! Дибил наверное потому что!!!!

Живой.инн

Значит продукт дешевле чем зарплата для работодателя.

Алемжан

Ааа.Догадался)))Он работает на денежнопечатном заводе