Cветлана

Как пережить смерть любимого человека?.................

Ответы
Анна Светлая

У каждого человека есть собственное призвание в жизни, но зависимость от другого человека, пусть самого лучшего во Вселенной, таковым не является. Он не умер, всегда будет в вашем сердце. Раньше Вы не жили его дыханием, его жизненными соками, справлялись самостоятельно, находясь в своём теле. Жизнь преподносит не только горе в виде смерти дорогих людей, но и много радости. Вперёд! Не останавливаетесь! Ваш путь только Ваш! Будет ещё очень много хорошего!

Cветлана

Спасибо Анна!

Андрей Рощин

Лучшее лекарство - время. Не зацикливайтесь, ибо вы продолжаете жить, сохраняйте память, но не живите прошлым, сделайте шаг на встречу будующему и оно откроется вам. Лао Дзы(древнекитайский мыслитель даосист) сказал - "Дорога возникает под шагами идущего", это означает, что если вы видите тупик, то вы попросту не хотите идти вперед.

Cветлана

хочу чтоб стало легче как то чувствовать его рядом...пока нет такого поэтому так тяжело.....

Андрей Рощин

Его рядом вы уже не почувствуете, смиритесь, звучит это жестоко, но это правда, найдите себе занятие, отвлекающее от всего как вариант.

Cветлана

почувствую....я верю в это....остается что то после человека все равно всегда...не в первый раз теряю уже близкого....

Андрей Рощин

Как хотите....

Бертольт Африканцев

Нет никакой смерти. Есть смена телесной оболочки. Кому-то раньше, кому-то позже. Так что всё в порядке с тем, кого ты любила. Скоро он получит новое тело, и у него начнётся новая жизнь. А твоя задача - помнить, и строить новые отношения.

Cветлана

Вот тоже об этом задумывалась что не спроста это все...и бывает просто внешне почти один в один позже

Бертольт Африканцев

Да, кстати.. Не ходи в церковь и свечки не ставь, как тебе тут насоветовали.

Cветлана

С чего это?

Бертольт Африканцев

Просто это пустое занятие. Конечно, если очень хочется, то тут дело твоё. Просто православные священники наживаются на чужом горе и на любви к ушедшим от нас. Не нужны ушедшим свечки. Им нужно, чтобы у нас всё было хорошо в этой жизни.

Cветлана

Эх не знаю я все равно хожу верила в бога всегда так воспитана а на счёт хорошо чтоб было так в новый год он писал мне что хочет чтобы я была счастлива и нашла свою настоящую любовь что хочет приехать ко мне но обещать не будет и в конце написал что любит меня я тогда ещё настрожилась сердце сжалось весьма странным сооьщение показалось когда мы с ним возобновили общение после долгой ссоры по идее он должен был желать счастья нам с ним но он написал все именно так и ушел ....как будто знал.....

Алексей Неважно

Пока мы помним они с нами, все там будем там и пересекемся, поэтому просто живите дальше и стройте свое счастье, я думаю он бы хотел чтобы вы были счастливы! А все эти поездки на могилки и свечки в церквях это бред.....

Cветлана

Постараюсь

Алексей Неважно

И не слушайте никого не того кто верит и нитого кто не верит.....ваша дорога это только ваш путь и вам решать каким вы его сделаете;-)

Cветлана

Алексей спасибо!)

Алексей Неважно

Фигня;-) желаю вам счастья и побольше детишек, они это действительно боги:-D

Cветлана

спасибо)))

Татьяна Офицерова

Это очень тяжело!....,но жизнь продолжается.. найдите себе какое-то занятие отвлекающее,больше общайтесь с друзьями,читайте хотя бы или заведите пушистого друга( это Очень помогает!!!)

Cветлана

Спасибо постараюсь

Олег Карпов

Да никак. Надо просто принять её и смериться и жить дальше, может повезёт и встретишь достойного человека. Он не заменит того, что был, но подарит тебе возможность полюбить ещё раз!

Cветлана

Спасибо

Олег Карпов

Всегда пожалуйста

Евгения Шеремета

просто отвлечься чем нибудь например уйти в работу,не находитесь дома и не смотрите на фото это очень тяжело скажется на вашем здоровье,поверьте я это пережила .

Cветлана

Вы тоже пережили смерть любимого человека?...

Евгения Шеремета

родную сестру это была моя любимка я её вырастила а в 18 парня

Cветлана

Сочувсчтвую Вам всем сердцем! (((

Владислав Чулюков

ищи другово и живи дальше с улыбкой у меня бабушка так прожила всю жинь до старости а одной это тяжело пережить так что удачи тебе в новых поисках.

ОК
Оксана Кабирова

Постараться отпустить человека головой, душой и даже телом, и чем раньше вам это удастся, тем лучше для вас!!!

Cветлана

я отпустила но все равно тяжело не знаю как жить дальше...со временем только хуже...

ОК
Оксана Кабирова

Когда человек стал частью тебя и вдруг его не стало, то остается ужасная боль и пустота, которые тяжело вновь заполнить, но желаю вам встретить такого человека, который сможет своей любовью, заботой и нежностью заполнить эту пустоту.

Cветлана

Спасибо большое!!!!

ОК
Оксана Кабирова

большое пожалуйста)

Наталь

Дайте времени время - пройти. Всё можно пережить, кроме собственной смерти. Думайте о будущем, а не о прошлом.

Абрам Иванов

Забыть не получиться, смирится, продолжать, помнить, не забывать. И предотвратить повторения случая!!!

Виктория Брант

Мне помогла работа среди людей в торговле, желательно меньше оставаться на едине со своими мыслями !

Cветлана

Ну да но иногда хочется одной побыть бесят люди и движение

Виктория Брант

Мне помогла работа среди людей в торговле, желательно меньше оставаться на едине со своими мыслями !

Юрий Logart Смурыгин

молча... я серьезно, солнце - можешь поплакать, но только в подушку, наедине... ему сейчас там хорошо...

Cветлана

Кто знает как ему там.... (((

Юрий Logart Смурыгин

пока мы помним тех, кого нет уже - они живы, солнце... пусть и не рядом с нами, в лучшем мире, но они живы!

Cветлана

Спасибо!

Табуретыч

Смерти нет,есть только переход из одного состояния бытия в другое.. А тело это временный скафандр.

Cветлана

Да я это все понимаю просто даже не поговорить с ним теперь...

Макс Роков

смерть чикл жизни этот челвек тебе уже стретился но ты этого не заметила или он отправился ☝️

Cветлана

ну вот поясни тогда если не трудно

Cветлана

напиши в личку если тут не хочешь)

Макс Роков

я росказал достаточно ✊

Cветлана

ладно спасибо

Георгий Егоров

Со временем свыкаешься с этим, мне трудно было два года, потом понял что жизнь продолжается

Cветлана

тоже потеряли любимую?сочувствую...Спасибо Вам за поддержку!

Nick Kutaphin

Она неизбежна, просто жизнь у одних побольше-у других поменьше. Нет умерших-есть усопшие

Cветлана

Спасибо....

Nick Kutaphin

Удачи вам

Cветлана

спасибо большое

Dreamer Arrow

уже почти год задаюсь этим вопросом. это очень сложно и одно упоминание пробуждает боль

Cветлана

да ужас...ужас ужас ужас....

Мужик - Ром

СОБОЛЕЗНУЮ - ДЕРЖИТЕСЬ !! ПОМНИТЕ !! пока вы будете помнить - он будет с вами всегда !!!

Cветлана

спасибо я надеюсь что это так!!!!!сегодня песню нашла у него в аудиозаписях "я живой",как будто про нас....думаю не случайно наткнулась на нее...

Мужик - Ром

я думаю - его душа всегда с небес - смотрит на вас !! и всегда будет оберегать вас !!

Cветлана

Спасибо он перед смертью пожелал мне счастья на новый год и ушел он никогда меня не бросал и не давал в обиду при жизни я надеюсь что он всегда со мной все равно вместе пусть даже так...

Мужик - Ром

главное верить !!!

Cветлана

спасибо я очень стараюсь верить!!!

Мужик - Ром

)))))))

Teshkin Ml

когда умирает близкий это всегда печально, надо жить дальше, все когда то мы уйдем.

Teshkin Ml

просто живи дальше и вспоминай его, каким он был человеком замечательным.

Cветлана

я так и делаю уже...его любовь всегда со мной может поэтому я еще жива...

Teshkin Ml

желаю тебе удачи!

Cветлана

спасибо и ТЕБЕ ТОЖЕ ДЕРЖИСЬ!!!

Teshkin Ml

Спасибо))

Кайрат Ербулатов

Время поможет, но не пережить а остыть чувствами, а память все равно не сотрешь

Cветлана

А мне кажется я ещё больше любить его стала

Кайрат Ербулатов

Всегда там, не ценим мы когда рядом, а когда нет человека тогда понимает что без него нам тяжело

Cветлана

Вот уж точно то(((

Михаил Иванов

Тяжело конечно, но вы должны отдать свою любовь самому близкому человеку

Cветлана

Моя любовь всегда будет принадлежать только ему....

Михаил Иванов

Любовь это энергия. Если вы её перенаправите её к другому она будет положительной, если замкнёте в себе станет отрицательной. Вам решать

Ми
Мила

Помнить о нем. Понять , что Вы не в силах ничего изменить.Жить дальше.

Ми
Мила

Это будет реальная история, а ваши воспоминания,это воспоминания о не сбывшихся надеждах и мечтах.

Cветлана

Да я согласна но не легче от этого Мила...

Ми
Мила

Будет легче, время лечит. Все проходит и эта боль, и тоска пройдет. Жизнь вернется в прежнее русло. Нужно время.

Cветлана

ну думаю до конца это не пройдет ...спасибо Вам

Ми
Мила

Все будет хорошо.🌺🌺

Ѻлегъ

не знаю... прошло уже почти четыре года, я до сих пор жду ее с работы...

Cветлана

Я тоже буду ждать............

Ѻлегъ

Света, только не забывайте, что жизнь продолжается. мое сердце рядом с Вами...

Cветлана

Спасибо Олег большое я тоже сочувствую Вам и желаю сил моральных прежде всего!

Ѻлегъ

благодарю