Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

Почему снятся вещие сны? Это: 1. Предупреждение, или посыл с верху; 2. Реакция подсознания, на происходящие события; 3. Во время сна, душа покидает тело и путешествует во времени: как в прошлое, так и будущее; 4. Или может все вместе, в комплексе?

361
30
1
Ответы
Наталья Животощук
Наталья Животощук

Ученые объясняют тем, что во сне отдыхает только тело, а мозг никогда не отдыхает (если он отключится от организма, мы просто умрем), ночью он диагностирует, прежде всего, наше здоровье. Чтобы мозг хорошо сделал свое дело, человек должен спать на удобной постели, не должно быть никаких защемлений в позвоночном столбе, пойдет искаженная информация. Но это только одна сторона сна, я думаю, что предупреждение или посыл сверху есть. Хотя наверное - это как с черной кошкой, которая перешла вам дорогу: на небе все уже решили, и перед вами выбор - идти дальше, или вернуться домой т.к. вперед идти уже бесполезно.

16
0
Наталья Животощук
Наталья Животощук

Если не принял обиду, то она не стала твоей. А что не мое, это не мои проблемы.

1
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

Да, именно я это имел ввиду, правильно и очень мудро сказано. Но очень важно в жизни, научится не принимать, её. Мне это удалось только с возрастом, с поумнением...

1
Наталья Животощук
Наталья Животощук

Хорошо, что с возрастом к вам пришла мудрость. Бывает, что возраст приходит один... и это очень печально.

1
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

Да, согласен, Наталья..Я рад, что избавился от многих ложных предрассудков, тяготивших мою душу ранее, когда не знал многое...И научился понимать жизнь, понимать ошибки свои и своих близких....Научился никого не осуждать, а всем сочувствовать и помогать...Правда, предательство, измену, не могу простить...не научился.

1
Наталья Животощук
Наталья Животощук

Измену, а особенно предательство простить очень сложно. Нужна особая мотивация...может и не нужно ее прощать, но тогда придется расстаться с предателями, а это могут быть очень близкие для тебя люди, вычеркнуть которых из своей жизни равносильно отрубить руку или вырвать сердце, это фигурально, конечно, но сути не меняет.

1
Галина Белоус
Галина Белоус

На даный вопрос очень сложно дать ответ Каждый человек это индивидум.Одному снятся сны и они исполняются , другим что-то предвещаю.Сложно говорить об этом явлении Можно просить"Почему люди становятся екстросенсами! Наверное бог так опредили и направил человека .

1
0
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

Да, согласен. А есть люди которым сны и вовсе не снятся, или снятся очень редко...

1
На
Наталья

Не знаю. Мне раз приснился сон будто отец (покойный) ругает меня и говорит чтоб сидела дома и никуда не ходила. На второй день мы поехали отдыхать на природу, и я чуть не погибла. Получается было предупреждение.

8
0
На
Наталья

выходит так. но кто его посылает?

1
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

наверное души умерших родственников, которые Вас оберегают.

1
На
Наталья

неужели это возможно.....

1
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

возможно, таких случаев множество

1
НА
Наталья Анатольевна

В Писании сказано, что откровение приходит во снах. Значит что-то важное не заметили и поэтому пришел сон, как Откровение. Только мы и снов понимать не умеем в большинстве своем.

2
0
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

т.е. Вы считаете это вариант №1. Предупреждение сверху заставляющее обратить на что-то внимание?

1
НА
Наталья Анатольевна

Скорее это пункт 4.

1
Светлана Вдовиченко
Светлана Вдовиченко

По -моему, все вместе имеет место быть. Знаю и еще версию: все, что происходит, уже было много-много раз. Наша душа знает развитие событий. Это и передается во сне

4
0
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

стало быть можно предотвратить негативный ход развития событий?

1
Светлана Вдовиченко
Светлана Вдовиченко

Наверное, можно. Кто бы знал, как!

1
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

в нем и приходит подсказка: не едь туда-то, не иди туда-то, не лети туда-то и т.пр.

1
Светлана Вдовиченко
Светлана Вдовиченко

Приходит. Но мы не слышим или не верим

1
Ел
Елена

никаких вещих снов не бывает, бывает просто трактовка обычных снов

7
0
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

а если насколько подряд снов последовательно сбываются... т.е. случайность переходит в закономерность, тогда как?

1
Ел
Елена

и без снов бы то же самое случилось, просто вы бы эти события к снам не привязывали

1
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

очень много случаев бывало, правда не со мной, когда сны помогали предотвратить трагедию или помогали раскрыть какуюто тайну. и тогда роковые события не происходили, благодаря снам.

1
Ел
Елена

сомневаюсь

1
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

Вам просто не встречались такие люди, которым снились вещие сны.

1
Ел
Елена

ладно, пусть так

1
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

🙂

1
Валерия
Валерия

Мне кажется-комплекс. ...Иногда так ярко вижу событие,что аж жуть)

5
0
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

и как, они сбываются?

1
Валерия
Валерия

Вот не поверите,приснился сон,что стоит моя машина,а левый бок весь помят, через 10 дней попадаю на плохой дороге в кювет...Весь левый бок,просто никакой....

1
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

о, так это предупреждение. Теперь Вы более тщательно будете относится к своим снам и принимать меры по их предотвращению.

1
Валерия
Валерия

Наверное,да!

1
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

☺️

1
Lyudmila
Lyudmila

надо только уметь правильно их расшифровывать

7
0
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

ха, в том то и суть вопроса...И в процессе расшифровки, люди приходят в основном к таким четырем выводам. Я лично, за 4 пункт, мне кажется, что здесь, все вместе...хотя и не уверен в этом, поэтому и спрашиваю у людей их мнение.

1
Lyudmila
Lyudmila

желаю придти к собственному выводу

1
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

понятно. У Вас этот процесс ещё впереди...

1
Lyudmila
Lyudmila

я на это время не трачу, хотя интересный вопрос

1
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

...очень часто человек тратит время на не то, что нужно...А когда действительно поймет, на что нужно было тратить время, то бывает часто уже поздно: поезд ушел и его не догнать...ни за какие деньги...

1
Lyudmila
Lyudmila

возможно так и есть,как вы говорите

1
Lyudmila
Lyudmila

✋

1
Осенняя Я***
Осенняя Я***

не бывает вещих снов,...это выдумки или реклама

44
0
Осенняя Я***
Осенняя Я***

Когда Вы точно видели исход ситуации, то не предупредить-грех ...и хорошо, что к Вам прислушались, значит на то были основания...забота о ближнем- богоугодное дело!

1
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

Да, Виктория, я думаю так как и Вы,..Знаете, когда оказал помощь и она подействовала, принесла свои результаты, и ты понимаешь что все это делал не зря...Это сверхсильная мотивация, которая ещё более зовет тебя делать то, что делать должен каждый человек...помогать другим, спасать другие жизни. Если делаю это, и вижу свой положительный результат - это и есть источник моего удовлетворения!

1
Осенняя Я***
Осенняя Я***

Да, Юрий, и в этом то и заключается самая большая в нашей жизни радость- быть нужным и полезным! Какой ещё смысл нужно искать? Всё остальное тленно!

1
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

Мне очень приятно, Виктория, что у нас с Вами совпадают мнение по данному вопросу...и очень приятно получить одобрение своим мыслям и действиям от Вас. 😊

1
Осенняя Я***
Осенняя Я***

Спасибо за доверие ко мне, Юрий. И мне приятно наше общение. 😊

1
Татьяна Сентюрева
Татьяна Сентюрева

Вещие сны снятся только святым чистым людям

1
0
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

да, наверное Вы правы.

1
Валентина Теплякова
Валентина Теплякова

Не знаю.Но у меня всегда такие сны.

7
0
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

И как? Вы до сих пор ещё не поседели? Или они благополучные?

1
Валентина Теплякова
Валентина Теплякова

Сбываются.

1
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

и как, Вам нравится это?

1
Валентина Теплякова
Валентина Теплякова

А что я могу сделать по вашему?

1
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

если от этого не страдаете, то ничего делать не нужно. Если же для Вас это как болезнь, то нужно что то предпринимать. Я сам в этом не разбираюсь по этому ничего посоветовать не могу.

1
Валентина Теплякова
Валентина Теплякова

Спасибо.

1
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

☺️

1
ИВ
Ирина Васильева

как вы определяете что сон вещий?

1
0
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

сначала снится сон. потом происходит идентификация событий происходивших во сне с реальными событиями. и на этом основании делается вывод что он - вещий.

1
МГ
Мила Гаева

реакция и подсказка подсознания

17
0
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

к гадалкам и экстрасенсам не обращались? Может это более быстрое решение вопроса?

1
МГ
Мила Гаева

не думаю что получила бы понятный ответ

1
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

но пробовать то стоит. Искать нужно разные варианты, даже если считаешь их нулевыми. Я отношусь к людям, которые допускают любую мысль и не всегда уверен в том, "что я думаю" - это правильно.

1
МГ
Мила Гаева

а я думаю...что лучше спрашивать не посредников...

1
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

ага, понятно, есть такое мнение. Ну что ж, может быть Вы и правы, как знать, как знать...

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Мне думается, что 2 вернее всего

1
0
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

Спасибо Вам за ответ. Мне тоже так кажется.

1
Татьяна Вербицкая
Татьяна Вербицкая

не знаю почему, но мне снятся

5
0
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

и Вы рады этому? Они Вас не мучают, не тяготят, не кошмарят?...Они предупреждающие? Сигнализирующие?

1
Татьяна Вербицкая
Татьяна Вербицкая

один был радостный, остальные печальные, но сны не кошмарные, а предупреждающие

1
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

ну слава Богу! Наверное Вы сделали правильные выводы из своих снов.

1
Татьяна Вербицкая
Татьяна Вербицкая

видимо так и есть

1
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

😊

1
Ludmila Drile
Ludmila Drile

я думаю это все в комплексе.

0
0
Мирумир
Мирумир

Первое.Однозначно.

1
0
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

а мне кажется что все в комплексе

1
ТШ
Таня Шмидт

А сам как думаешь?

3
0
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

думаю что все вместе, в комплексе

1
ТШ
Таня Шмидт

Так проще - правда?

1
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

проще объяснить это явление, особенно когда не знаешь его сути. Я написал, что я так думаю.

1
Суфия Каримова
Суфия Каримова

скорее все вместе

3
0
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

да согласен с Вами вар.4 - мой

1
Суфия Каримова
Суфия Каримова

пока-пока

1
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

😊

1
Мир
Мир

1...но и 4 возможно

1
0
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

и я так думаю - 4 пункт.

1
Элен 18
Элен 18

Предупреждение

3
0
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

да, я тоже так считаю

1
Элен 18
Элен 18

У меня такие сны сбываются

1
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

а мне вещие никогда не снились почему-то... может это и к лучшему - меньше знаешь, крепче спишь.

1
Ал
Алевтина

Все в комплексе

2
0
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

спасибо, я то же с Вами за одно

1
Ал
Алевтина

)))Это хорошо)

1
Гульнара Нуртазина (Айсина)
Гульнара Нуртазина (Айсина)

Для меня это 1

4
0
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

а я думаю п.4

1
Гульнара Нуртазина (Айсина)
Гульнара Нуртазина (Айсина)

Отца нет в живых уже 21 год, но все годы я чувствую его поддержку через сны.

1
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

это ещё раз доказывает наличие души и что она безсмертна

1
Гульнара Нуртазина (Айсина)
Гульнара Нуртазина (Айсина)

Да, я тоже в это верю

1
Ол
Ольга

все в месте

4
0
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

О, и я так тоже думаю!

1
Ол
Ольга

да вы что серезно

1
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

очень серьезно. 😊

1
Ехидна Таежная
Ехидна Таежная

Комплекс

5
0
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

и я так думаю

1
Ехидна Таежная
Ехидна Таежная

Знаки

1
Yuriy Timofiev
Yuriy Timofiev

а есть люди, сны которым почти вообще не снятся, ни вещих, ни каких...

1
Следующая страница
Другие вопросы
Скажите какие у него чувства ко мне сейчас?
Следует ли брать последние градусы последних домов за управителей или нужно брать следующий знак для интерпретации?
СтарьІй дядика во сне хотел со ной секаса, что значит сон?
К чему снится белый волнистый попугайчик?
Когда я найду на работу? Света 3.12.84
можно ли изменить то что предсказал экстрасенс или гадалка можно ли изменить судьбу
Приснилось мне такое...
сон. приснился сон, как я варила борщ вместе с мамой моего МЧ. к чему бы это?))) заранее спасибо
Если я сейчас возобновлю зарабатывать деньги в инете...?
Опишите, пожалуйста, характер мужчины, который у меня на сердце? Стоит ли ему доверять?
Скажите пожалуйста кто выиграет суд? ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА ПРАВДУ) ) Спасибо))
28.02.1989 и 14.01.1982, как сложатся отношения в будущем?
Подскажите, будет мужчина ещё работать там, где я встретиться планировала с ним?
02.09.68г в 10.30 . а кто мне подходит по гороскопу . И почему так трудно выборе нужного мужчины .?
вы мне сказали что он Михаил 21.121999 ответит ей Елене 09.05.2000 что она ему нравится а это не так вы всегда