TK
Tatjana Kuhtovich

Недавно порекомендовали пить дрожжи для нормализации давления. Немного позже прочитала ,что хлеб печь лучше на закваске,потому ,что дрожжи вредны. Знает кто нибудь правду?

2180
168
0
Ответы
АВ
Абыр Валг

Бред какой-то. Для нормализации давления лучше пейте бруснику и клюкву, причем без термообработки. Там дофига витамина С. У меня другая проблема - болит желудок. Ем грунт (обычный цветочный грунт, который в магазинах продают в мешках по 2-5кг). 3 столовых ложки в день. Пока ем - ничего не болит. Звучит смешно, но работает ) Можно просто пить активированный уголь, но он невкусный. В грунте обязательно должен быть песок (немного), желательно чтобы не было камней - выплевывать их надоедает.

0
0
Александр
Александр

Дрожжи бывают разные. Те, которые сейчас используют в хлебопечении - термофильные (термотолерантные), не погибающие при выпечке. Их придумали в фашистской Германии, как биологическое оружие. Они забивают сосуды, перестраивают работу кишечника. В закваске - "дикие" дрожжи, в смеси с молочнокислыми бактериями. Из цельнозерновой ржаной и пшеничной муки хлеб на закваске - полезен, ароматен. Вкус детства...

2
0
TK
Tatjana Kuhtovich

спасибо!

1
Аврил
Аврил

дрожжи надо пить только натуральные а не сухие..вот только найти их проблема. Существует версия что в войну немцы, что бы увеличить производство хлеба для армии стали использовать дрожжи полученые из трупов, так процесс поднятия теста проходил быстрее и обьем хлебной буханки был больше. Ну как то так.

1
0
TK
Tatjana Kuhtovich

спасибо

1
Юрий Никола
Юрий Никола

есть живые есть мертвые также есть живые вацины они вредны а есть мертвые они приемлемые европа у себя не использует живые вацины а россия да им не жаль народ не знаю что происходит в головах у людей но большенство верят тв зомби ящику это очень плохо что своей головы нет мертвые разумом

0
0
VN
Viktor Nnn

знают, но молчат. в старые советские, времена на дрожжи был гост, были винные, пивные и хлебопекарные дрожжи, те можно было есть и пить. а сейчас чего то по намешают, ну там плесень всякую, как говорила бабушка - плисвень 😊 и какая от ней польза кроме вреда?

2
0
TK
Tatjana Kuhtovich

спасибо!

1
VN
Viktor Nnn

винные дрожжи самые высококачественные считались

1
Николай Симоненко
Николай Симоненко

вам какие дрожжи пить то рекомендовали. Хлебопекарные,пивные,винные или еще какие.Знаю что при фурункулезе рекомендуют пить пивные.О вреде дрожжей это мистификация.При выпечке хлеба дрожжевые грибки погибают от температуры

3
0
TK
Tatjana Kuhtovich

Но там состав у дрожжей просто сногсшибательный

1
Николай Симоненко
Николай Симоненко

при давлении, риск может быть не оправдан.Не верьте рекламе.Проконсультируйтесь у специалиста

1
TK
Tatjana Kuhtovich

спасибо

1
ВИ
Владимир Ильин

Я знаю правду. В меру, дрожжи, наиполезнейший продукт. Микробиологический кладезь незаменимых питательных веществ. Перегрузить однообразной пищей - и святая вода станет ядом! Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт!

4
0
TK
Tatjana Kuhtovich

Какие должны быть дрожжи?

1
ВИ
Владимир Ильин

Советские.

1
TK
Tatjana Kuhtovich

сухие ,прессованные ?

1
ВИ
Владимир Ильин

Прессованные, если они есть.

1
Ел
Елена

А чем вредны дрожжи? Они сначала растут,затем запекаются ( 220гр) , затем ферментируются соляной кислотой, и мы получаем чистый витамин Д . Какие живые бактерии ( вредные и невредные) могут выжить после такой обработки?

0
0
Дмитрий Лебедев
Дмитрий Лебедев

Ну дрожжи аптечные и пекарные суть вещи ОЧЕНЬ разные, да и вред пекарных серьезными исследованиями не доказан. Я пил, с добавками типа магния, пободрее стал. Хотя не панацея, конечно, и надо с врачом согласовывать.

1
0
TK
Tatjana Kuhtovich

Спасибо

1
Артур Недбайло
Артур Недбайло

Правильно. На закваске от хорошего теста и на сыворотке лучше чем на воде. Так у нас в деревнях пекут до сих пор. Пекут раз в неделю и не черствеет. Не то что "магазинный" хлеб на следующее утро чёрствый !

2
0
TK
Tatjana Kuhtovich

Я тоже хлеб на закваске пеку- очень вкусно!

1
Артур Недбайло
Артур Недбайло

Не сомневаюсь !

1
Алексей Один
Алексей Один

Дрожжи нормализую давление? Не слышал! Знаю только что от них вы получите Дисбактериоз, вас будет пучить) И есть вероятность набрать в весе! Но может быть и такое, что давление у вас нормализуется)

0
0
Олег Залыгин
Олег Залыгин

Раньше действительно дрожжей не было.И пекли на закваске.А Вы сами попробуйте закупорить дрожжи в банке с кислотой...Увидите как она рванёт.Вот то-же самое и в желудке будет происходить

4
0
TK
Tatjana Kuhtovich

Очень убедительно!

1
Олег Залыгин
Олег Залыгин

Я высказал своё мнение.А там Вам решать.

1
TK
Tatjana Kuhtovich

Я согласна с Вами. Надо в пищу употреблять то,что существует в природе.

1
Олег Залыгин
Олег Залыгин

Это так да.А дрожжи это искуственно выведенная масса.....для быстрого приготовления чего бы то ни было.

1
Единоверов Роман
Единоверов Роман

кроме ,как пучения пользы нет.для давления надо 12 раз перелить воду смотря на льющийся поток из одного стакана в другой,потом дать постоять семь минут и выпить маленькими глотками.

1
0
TK
Tatjana Kuhtovich

Спасибо

1
Раш
Раш

Да, знаю! Херня всё это! Давление повышенное или пониженное? Исходя из этого, принимайте препараты! А для профилактики можете только кровь сдавать, да разжижать её!!!😉

1
0
TK
Tatjana Kuhtovich

Поделюсь секретом- я давление снимаю голодом.

1
Александр Жук Эстония Таллин
Александр Жук Эстония Таллин

Я так понимаю чем бы человек ни питался всё это ведёт к смерти вопрос времени есть вещи которые съел и в ящик а есть такое что ещё летт50 помучаешься но в итого умрёшь

0
0
НБ
Николай Бочаров

Говорят, что Моисей, выводя израильтян из Египта после 40-летнего их пребывания в пустыне старался, чтобы все ели хлеб без дрожжей, т.н. опресноки.
И они-таки вышли!

1
0
TK
Tatjana Kuhtovich

спасибо

1
Валентин Невидимка
Валентин Невидимка

Есть мнение, что хлебные дрожжи подарили сталину от гитлера перед войной, найдены были в могиле и выделены из человеческого трупа, сильно снижают здоровье

0
0
СГ
Сергей Григорьян

дрожджи вредны-знаю. просфоры всходят по молитве. без них! самогон дрождевой -требует чистку. диеты суть-альтернативные методы питания-не хочу их есть 😄

1
0
TK
Tatjana Kuhtovich

спасибо

1
RR
Rpv1966 Rpv1966

пивные дрожжи от .... для нормализации давление не помогут.... Есть таблетки разные... Но все это не очень.... проблему они не решают.... да и врачи не решают....

0
0
АИ
Артур Иванов

Дрожжи знаете ли лучше употреблять по прямому назначению, т.е для выпечки хлеба ну или пирожков там всяких разных, а также для приготовления браги.

1
0
TK
Tatjana Kuhtovich

Спасибо за обстоятельный ответ! Согласна с Вами!

1
Владимир Пупин
Владимир Пупин

а, например, когда прекратили в пивоварении использовать дрожжи, пиво стало откровенной отравой, в отличие от полезного (если в меру) напитка...

10
0
Владимир Пупин
Владимир Пупин

самогонщик я 😜

1
TK
Tatjana Kuhtovich

Тогда верю каждому слову.

1
Владимир Пупин
Владимир Пупин

к слову, именно по причине колоссального количества пектина в яблоках, неправильно сделланая брага из яблок - отрава. и вино, кстати, тоже

1
TK
Tatjana Kuhtovich

А яблочный уксус?

1
Владимир Пупин
Владимир Пупин

уксус к слову, делают из спирта)))

1
~Неуловимая~
~Неуловимая~

Хорошие настоящие прессованные дрожжи не вредны..а сейчас хлеб пекут на быстрорастворимых..которые забивают наш кишечник..понижая иммунитет..

2
0
TK
Tatjana Kuhtovich

Где ж их хорошие взять

1
~Неуловимая~
~Неуловимая~

Так продают

1
Павел
Павел

Что там дрожжи. Вон, элементарно про молоко почитайте - одни говорят, что ничего полезней нету, другие - яд в чистом виде. И все это - врачи. Гм...

2
0
TK
Tatjana Kuhtovich

Ничего себе вопросик задала-и как теперь жить?

1
Павел
Павел

Вот не знаю - как.

1
Виктор Дмитриенко
Виктор Дмитриенко

посмотри все выпуски передачи - Чудо техники - телеканалда НТВ, у них много действительно полезной информации про еду и был выпуск про хлеб

1
0
TK
Tatjana Kuhtovich

спасибо!

1
Снежана
Снежана

пивные дрожжи очень полезны при бронхите. Их пьют теплыми на ночь. Гадость, конечно, на вкус, но помогает очень. Даже детей можно так лечить

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
видела во сне чо гоняюсь за маньяком в конце у него падает пистолет я беру и в него стреляю и убиваю! к чему такой сон?
Помогите забыть женатого
смартфоны. подскажите какой нибудь смартфон на платформе android в районе 5000-6500 руб
Помогите понять, что от меня Татьяны - 23.02.1975 нужно Сергею - 09.05.1973. Спасибо!
Что ждёт Овнов в 2013 году... только не общепринятую версию?
А какие стихи про любовь вы знаете?
напишите пожалуйста вкратце спецификацию культурологии, очень надо
а в новогоднюю ночь тоже здесь ржать собираетесь а?
как в кс закупать потроны токо что скачал с интернета. токо что скачал с интернета
у apple хорошие ноутбуки или лучше другую модель брать?
...Звонок в час ночи на Ваш сотовый: "А кто это??? "...Ваши действия???:)
и выросту придурком! и пошлю эту жизнь в пиз.. у! а просто из-за то-го что верю в любовь! и по хрену на вашу озлобленность
Что за фигня? Записалась на курсы визажиста 2 месяца не зовут на занятия. Говорят группу никак не наберут. И что делать?
Чем отличаются духи от парыюмированной воды и от туалетной воды? Есть разница между тремя названиями?
Вопрос про отношения...