TK
Tatjana Kuhtovich

Недавно порекомендовали пить дрожжи для нормализации давления. Немного позже прочитала ,что хлеб печь лучше на закваске,потому ,что дрожжи вредны. Знает кто нибудь правду?

2180
168
0
Ответы · страница 2
Максим Тимофеев
Максим Тимофеев

ни знаю ни чего о вредности, всю жизнь дрожжи ел, вкус их нравится и на здоровье не жалуюсь) ем сухие дрожжи которые сейчас продают везде)

5
0
TK
Tatjana Kuhtovich

Просто так,в чистом виде?

1
Максим Тимофеев
Максим Тимофеев

ага засыпал в рот и жевал)) пачку за раз

1
TK
Tatjana Kuhtovich

Надо для большего эффекта запить теплой сладкой водой

1
Максим Тимофеев
Максим Тимофеев

ну спасибо)) чтоб потом ходить и чувствовать что процесс пошел?))

1
TK
Tatjana Kuhtovich

Да,Да,Да!

1
Алексей Королёв
Алексей Королёв

посути дела сырые дрожжи выделяют углекислый газ, и дальше не помню но думаю это тоже не оч полезно так как брожение длится не 1 час

0
0
Эльвира
Эльвира

Дрожжи источник и витаминов группы В. И хлеб всегда на дрожжах делали. Никто не умер. Думаю, что это байки, про вредность.

0
0
ЖК
Жгучая Крапива

знаю. При гипертонии нужно пить лекарственные препараты по назначению врача и не забивать голову дурацкими советами

1
0
TK
Tatjana Kuhtovich

Спасибо!

1
Алекс
Алекс

Здравствуйте, Татьяна. Прошу простить за вопрос. Как ведут себя бандеровцы? Ведь обстрелы участились....Удачи Вам

4
0
TK
Tatjana Kuhtovich

В городе спокойно ,только вдалеке слышны взрывы. Достаётся Горловке ,Дзержинску , Марьинке. У меня сестра р Курахово живёт ,не спят уже несколько суток. Города ,которые в глубине ДНР живут спокойно. У меня сын с семьёй живёт в Шахтёрске,это рядом с ЗУГРЭС. В Донецке идёт обычная жизнь ,но окраины под постоянным обстрелом. Много моих друзей живёт там - учатся ,работают. Донбасс уже никогда не вернётся в Украину.

1
Алекс
Алекс

Помню, я уже писал Вам, что у нас друзья живут в Зугрэс. Держитесь, зло должно быть уничтожено. Удачи Вам. Здорово то, что Вы не теряете чувство юмора, успехов и хорошего настроения 😅

1
TK
Tatjana Kuhtovich

Спасибо большое!

1
Алекс
Алекс

👍

1
Им
Имя

почитайте сами. есть же дрожжи пивные и есть пекарские. это разные подвиды грибов. в медицине используют пивные

0
0
НМ
Николай Махонь

Пить воду и под крана -вредно, есть не мытые фрукты-вредно, а помыть под краном и съесть- нормально, -где логика?

1
0
TK
Tatjana Kuhtovich

Великолепная логическая цепочка!

1
СФ
Сергей Фомин

Давление нормализует только голодание. Найдите хорошую литературу на эту тему, что бы правильно всё делать.

4
0
TK
Tatjana Kuhtovich

Да ,мне очень хорошо помогает ,но больше суток не выдерживаю ,возникает рвотный спазм. Но после голодания к таблеткам месяц не прикасаюсь.

1
СФ
Сергей Фомин

Найдите книжку,,Знахарские рецепты" П.М.Куреннова за 1990 год. В ней есть хорошие рекомендации по голоду.

1
TK
Tatjana Kuhtovich

спасибо!

1
СФ
Сергей Фомин

На здоровье.

1
Ириада Роза
Ириада Роза

Хлебные дрожжи вредны для организма. Про них хорошо Синельников пишет в своей книге "Питание в благости"...

2
0
TK
Tatjana Kuhtovich

Спасибо!

1
артем рубин
артем рубин

Вам не сказали главного- после того , ка выпьете дрожжи, надо заесть сахаром и сесть на горячую батарею...

4
0
TK
Tatjana Kuhtovich

Голову завязать полотенцем и в дно не забыть пробочку...

1
артем рубин
артем рубин

По поводу дрожжей- Лет 15 назад с приятелем ездили на пивзавод за ПИВНЫМИ дрожжами..Для лечения ребенка.Фурункулез...Прошло моментально! И в других случаях используют пивные дрожжи...Но есть ли они сейчас?...

1
TK
Tatjana Kuhtovich

Я тоже лет в 17 пила от прыщей пивные дрожжи. Они даже в аптеках продаются

1
артем рубин
артем рубин

Не знаю про аптеки, но на заводе были настоящие...

1
Li
Lisa

Мне советовали пить что бы поправиться, да я считаю что они очень вредны, они вызывают брожения,грибки

1
0
TK
Tatjana Kuhtovich

спасибо!

1
SK
Serj Key

Почитайте еще немного и скоро наткнетесь, что кислород вреден для человека и, что человек не человек))

0
0
Павел Родник.
Павел Родник.

Знаю что дрожжи надо запивать теплой водой сладкой. обматывать голову полотенцем и садиться в тепло

6
0
TK
Tatjana Kuhtovich

Да, универсальный рецепт от всех болезней. Пробочку в дно не забудьте

1
Павел Родник.
Павел Родник.

Ну да. а то возможен форс-мажор

1
TK
Tatjana Kuhtovich

Приятно пообщаться с единомышленником

1
Павел Родник.
Павел Родник.

Кто же вас надоумил дрожжи пить?

1
TK
Tatjana Kuhtovich

Журнал маленький "Люблю готовить" Там народ всякими рецептами делится и в том числе по здоровью.

1
Павел Родник.
Павел Родник.

Ну не знаю какое давление вы нормализовать собрались,но вздутие живота точно гарантировано, давление повыситься,как бы утечки не произошло

1
Валя Бацалкина
Валя Бацалкина

убедилась уже неоднократно что на любой яд есть противоядие поэтому трудно во что то верить

0
0
Андрей Р
Андрей Р

Пить дрожжи надо пивные а не хлебопекарные (термофильные) на закваске ржаной хлеб печется

14
0
Андрей Р
Андрей Р

Нене, просто не про еду:-)

1
TK
Tatjana Kuhtovich

Может и правда такое количество онкологических больных из-за термофильных дрожжей?

1
Андрей Р
Андрей Р

Есть такое мнение, мне сложно судить о его правдивости, но стараюсь кушать бездрожжевые хлеба

1
TK
Tatjana Kuhtovich

У нас в городе есть фирма . Занимаются выпечкой , а название фирмы "Мета-хлеб" Мета ,если помните ,в программировании- как бы. Здорово ,да! "Как бы хлеб"

1
Андрей Р
Андрей Р

Дада. У насв большинстве на прилавках как будто бы продукты

1
Доктор Алекс(Ей)
Доктор Алекс(Ей)

Конечно.вам рекомегдовали не те дрожжи из которых выпечку делают.а хлеб на закваске лучще

0
0
Евгений Лавровский Женат
Евгений Лавровский Женат

Правы вообще нет. Но в дрожжах ничего вредного нет. А гипертонию должен лечить врач

2
0
TK
Tatjana Kuhtovich

спасибо!

1
Евгений Лавровский Женат
Евгений Лавровский Женат

Всегда рад)))) 💐

1
Natasha Gulay
Natasha Gulay

Кушайте все и будете здоровы! Все зависит не от еды а от вашего душевного состояния

0
0
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Для нормализации давления пьют не дрожжи для закваски, а пивные дрожжи - это другое

0
0
Helen
Helen

...как раз положила полпачки дрожжей, буду печь хлеб....Литр воды....=3 буханки....Ем....

4
0
TK
Tatjana Kuhtovich

А я пеку хлеб на закваске- очень вкусно!

1
Helen
Helen

ОК. ИЗ ЧЕГО?

1
TK
Tatjana Kuhtovich

ржаная мука и родниковая вода

1
Helen
Helen

хорошо

1
ЮБ
Юрий Большаков

Гитлеровские ученые сказали Русские победили в войне . Но они погибнут от дрожей

2
0
TK
Tatjana Kuhtovich

значит-очень вредно!

1
ЮБ
Юрий Большаков

похоже так

1
Владимир Коваль
Владимир Коваль

Жить впринципе вредно,один день жизни сокращает жизнь как минимум на один день

1
0
TK
Tatjana Kuhtovich

Не откажешь Вам в логике!

1
Виталий Валсамакин
Виталий Валсамакин

Раз дрожжи полезны больным , то вредны здоровым - вполне логично, как лекарства

3
0
Виталий Валсамакин
Виталий Валсамакин

Не знаю , как насчёт пить дрожжи , я летом сам делаю квас и пью каждый день , мне помогает от изжоги , люблю жареное и жирное . Разрешите поздравить Вас с праздником весны !!!

1
TK
Tatjana Kuhtovich

спасибо большое

1
Евгения
Евгения

Дрожжи термофильные - быстрые - вредны. А те, которые живые, в закваске, полезны

0
0
ВГ
Вадим Гудцев

Почитайте в Инете. что такое, дрожжи и как они созданы. думаю, будете в шоке...

1
0
TK
Tatjana Kuhtovich

Спасибо!

1
Следующая страница
Другие вопросы
Откуда берутся формулы?
какие наиболее опасные стихийные бедствия возможны в городе Владивостоке? Мне очень нужно!
Ребят, подскажите с чего начать изучение ассемблера мне как полному новичку? Есть учебник "язык ассемблера" 1992 год
Беременность после 35 лет. Почему в России женщина после 35 считается "старородящей", а в Европе это норма?
Существует ли телегония? (или влияние всех самцов на будущих детей у женщин)
Понизилась скорость на модем-Билайн! отправил что бы повысить! Деньги снялись, а такая же! Помогите!
Какой крем для рук самый-самый лучший, смягчающий и надолго увлажняющий?
какие элементы и изотопы находятся в морской воде?
2 пословицы или поговорки с деепричастиями
Приобрел телефон HTC one V, но немогу перекинуть файлы с тел. на ноут, т. к. не видит ноут его.
какая игра круче обливион или майнкрафт!!!!
А шо такое мерчендайзинг?
Где Вы берёте деньги? Вам их дают? За что Вам их дают?
можно ли смешивать АЛКОГОЛЬ с припоратом АЦЦ, стопангин, ГЕРБИОНОМ (от кашля) помогите ЖАЖДА (
Каким будет следующее число? 2, 6, 14, 30...