Tatjana Kuhtovich

Недавно порекомендовали пить дрожжи для нормализации давления. Немного позже прочитала ,что хлеб печь лучше на закваске,потому ,что дрожжи вредны. Знает кто нибудь правду?

Ответы · страница 2
Максим Тимофеев

ни знаю ни чего о вредности, всю жизнь дрожжи ел, вкус их нравится и на здоровье не жалуюсь) ем сухие дрожжи которые сейчас продают везде)

Tatjana Kuhtovich

Просто так,в чистом виде?

Максим Тимофеев

ага засыпал в рот и жевал)) пачку за раз

Tatjana Kuhtovich

Надо для большего эффекта запить теплой сладкой водой

Максим Тимофеев

ну спасибо)) чтоб потом ходить и чувствовать что процесс пошел?))

Tatjana Kuhtovich

Да,Да,Да!

Алексей Королёв

посути дела сырые дрожжи выделяют углекислый газ, и дальше не помню но думаю это тоже не оч полезно так как брожение длится не 1 час

Эльвира

Дрожжи источник и витаминов группы В. И хлеб всегда на дрожжах делали. Никто не умер. Думаю, что это байки, про вредность.

Жгучая Крапива

знаю. При гипертонии нужно пить лекарственные препараты по назначению врача и не забивать голову дурацкими советами

Tatjana Kuhtovich

Спасибо!

Алекс

Здравствуйте, Татьяна. Прошу простить за вопрос. Как ведут себя бандеровцы? Ведь обстрелы участились....Удачи Вам

Tatjana Kuhtovich

В городе спокойно ,только вдалеке слышны взрывы. Достаётся Горловке ,Дзержинску , Марьинке. У меня сестра р Курахово живёт ,не спят уже несколько суток. Города ,которые в глубине ДНР живут спокойно. У меня сын с семьёй живёт в Шахтёрске,это рядом с ЗУГРЭС. В Донецке идёт обычная жизнь ,но окраины под постоянным обстрелом. Много моих друзей живёт там - учатся ,работают. Донбасс уже никогда не вернётся в Украину.

Алекс

Помню, я уже писал Вам, что у нас друзья живут в Зугрэс. Держитесь, зло должно быть уничтожено. Удачи Вам. Здорово то, что Вы не теряете чувство юмора, успехов и хорошего настроения 😅

Tatjana Kuhtovich

Спасибо большое!

Алекс

👍

Им
Имя

почитайте сами. есть же дрожжи пивные и есть пекарские. это разные подвиды грибов. в медицине используют пивные

Николай Махонь

Пить воду и под крана -вредно, есть не мытые фрукты-вредно, а помыть под краном и съесть- нормально, -где логика?

Tatjana Kuhtovich

Великолепная логическая цепочка!

Сергей Фомин

Давление нормализует только голодание. Найдите хорошую литературу на эту тему, что бы правильно всё делать.

Tatjana Kuhtovich

Да ,мне очень хорошо помогает ,но больше суток не выдерживаю ,возникает рвотный спазм. Но после голодания к таблеткам месяц не прикасаюсь.

Сергей Фомин

Найдите книжку,,Знахарские рецепты" П.М.Куреннова за 1990 год. В ней есть хорошие рекомендации по голоду.

Tatjana Kuhtovich

спасибо!

Сергей Фомин

На здоровье.

Ириада Роза

Хлебные дрожжи вредны для организма. Про них хорошо Синельников пишет в своей книге "Питание в благости"...

Tatjana Kuhtovich

Спасибо!

артем рубин

Вам не сказали главного- после того , ка выпьете дрожжи, надо заесть сахаром и сесть на горячую батарею...

Tatjana Kuhtovich

Голову завязать полотенцем и в дно не забыть пробочку...

артем рубин

По поводу дрожжей- Лет 15 назад с приятелем ездили на пивзавод за ПИВНЫМИ дрожжами..Для лечения ребенка.Фурункулез...Прошло моментально! И в других случаях используют пивные дрожжи...Но есть ли они сейчас?...

Tatjana Kuhtovich

Я тоже лет в 17 пила от прыщей пивные дрожжи. Они даже в аптеках продаются

артем рубин

Не знаю про аптеки, но на заводе были настоящие...

Li
Lisa

Мне советовали пить что бы поправиться, да я считаю что они очень вредны, они вызывают брожения,грибки

Tatjana Kuhtovich

спасибо!

Serj Key

Почитайте еще немного и скоро наткнетесь, что кислород вреден для человека и, что человек не человек))

Павел Родник.

Знаю что дрожжи надо запивать теплой водой сладкой. обматывать голову полотенцем и садиться в тепло

Tatjana Kuhtovich

Да, универсальный рецепт от всех болезней. Пробочку в дно не забудьте

Павел Родник.

Ну да. а то возможен форс-мажор

Tatjana Kuhtovich

Приятно пообщаться с единомышленником

Павел Родник.

Кто же вас надоумил дрожжи пить?

Tatjana Kuhtovich

Журнал маленький "Люблю готовить" Там народ всякими рецептами делится и в том числе по здоровью.

Павел Родник.

Ну не знаю какое давление вы нормализовать собрались,но вздутие живота точно гарантировано, давление повыситься,как бы утечки не произошло

Валя Бацалкина

убедилась уже неоднократно что на любой яд есть противоядие поэтому трудно во что то верить

Андрей Р

Пить дрожжи надо пивные а не хлебопекарные (термофильные) на закваске ржаной хлеб печется

Андрей Р

Нене, просто не про еду:-)

Tatjana Kuhtovich

Может и правда такое количество онкологических больных из-за термофильных дрожжей?

Андрей Р

Есть такое мнение, мне сложно судить о его правдивости, но стараюсь кушать бездрожжевые хлеба

Tatjana Kuhtovich

У нас в городе есть фирма . Занимаются выпечкой , а название фирмы "Мета-хлеб" Мета ,если помните ,в программировании- как бы. Здорово ,да! "Как бы хлеб"

Андрей Р

Дада. У насв большинстве на прилавках как будто бы продукты

Доктор Алекс(Ей)

Конечно.вам рекомегдовали не те дрожжи из которых выпечку делают.а хлеб на закваске лучще

Евгений Лавровский Женат

Правы вообще нет. Но в дрожжах ничего вредного нет. А гипертонию должен лечить врач

Tatjana Kuhtovich

спасибо!

Евгений Лавровский Женат

Всегда рад)))) 💐

Natasha Gulay

Кушайте все и будете здоровы! Все зависит не от еды а от вашего душевного состояния

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Для нормализации давления пьют не дрожжи для закваски, а пивные дрожжи - это другое

Helen

...как раз положила полпачки дрожжей, буду печь хлеб....Литр воды....=3 буханки....Ем....

Tatjana Kuhtovich

А я пеку хлеб на закваске- очень вкусно!

Helen

ОК. ИЗ ЧЕГО?

Tatjana Kuhtovich

ржаная мука и родниковая вода

Helen

хорошо

Юрий Большаков

Гитлеровские ученые сказали Русские победили в войне . Но они погибнут от дрожей

Tatjana Kuhtovich

значит-очень вредно!

Юрий Большаков

похоже так

Владимир Коваль

Жить впринципе вредно,один день жизни сокращает жизнь как минимум на один день

Tatjana Kuhtovich

Не откажешь Вам в логике!

Виталий Валсамакин

Раз дрожжи полезны больным , то вредны здоровым - вполне логично, как лекарства

Виталий Валсамакин

Не знаю , как насчёт пить дрожжи , я летом сам делаю квас и пью каждый день , мне помогает от изжоги , люблю жареное и жирное . Разрешите поздравить Вас с праздником весны !!!

Tatjana Kuhtovich

спасибо большое

Евгения

Дрожжи термофильные - быстрые - вредны. А те, которые живые, в закваске, полезны

Вадим Гудцев

Почитайте в Инете. что такое, дрожжи и как они созданы. думаю, будете в шоке...

Tatjana Kuhtovich

Спасибо!