Tatjana Kuhtovich

Недавно порекомендовали пить дрожжи для нормализации давления. Немного позже прочитала ,что хлеб печь лучше на закваске,потому ,что дрожжи вредны. Знает кто нибудь правду?

Ответы · страница 3
Коля

Для нормализации давления нужно сосуды чистить и за ритмом сердца следить.

Tatjana Kuhtovich

Пошла чистить!

Коля

Это быстро не получится.

Tatjana Kuhtovich

Кстати ,в последнее время пульс за 100,а давление 100 на 60- еле ноги таскаю.

Коля

Пульс хорошо бы понизить(Бисопролол, Бисостат) а вот разница давления в 40 единиц не есть хорошо.Не плохо бы к врачу.

Tatjana Kuhtovich

спасибо1

Коля

Носи на здоровье

Владимир Масяйкин

Всё полезно - что в рот полезло! как говорила моя бабушка... 😜

Tatjana Kuhtovich

Значит питаться надо разнообразно в разумных нормах

Владимир Масяйкин

Так точно. Наш биологический вид появился (ну или обособился) во многом благодаря питанию. Наш "конёк" - всеядность. Это первое. Второе - термообработка пищи. Это второе (простите за тафтологию)... Именно это сделало Человека - Человеком... Наряду с приобретением прямохождения. Именно питание и прямохождение сделало из ........ нас.

Tatjana Kuhtovich

Часто встречаю вопрос- зачем ты здесь? Получать ценную информацию из компетентных источников! Спасибо!

Владимир Масяйкин

Не за что... Я отвечал ОЧЕНЬ упрощенно... Скорее - прямохождение и питание...

Рэк Трансэнерго

деды всю жизнь пекли на дрожжах ,жили больше наверное мы слишком заумные

Tatjana Kuhtovich

Деды пекли на закваске ,где то до 1936 года . После того ,как я задала этот вопрос ,прошло меньше часа , а у меня от потока информации скоро голова лопнет. Ничего то мы не знаем!

Андрей :\>_

а в каком народе принято, чтоб деды хлебом заведовали?

Дмитрий Бельхард

Правду знаю врачи - сходите лучше к ним, не надо заниматься самолечением.

Tatjana Kuhtovich

Хорошо!

Лариса

Дрожжи продолжают жить в вас. Это грибок! Поэтому полно раковых больных.

Tatjana Kuhtovich

похоже что так. пора бить в набат

Лариса

Да поздно. Уже все подсели.

Галина Золотарева

но ведь и правда,раньше делали дрожжи из хмеля ,а теперь -не знаем как....

Tatjana Kuhtovich

То то и оно!

Волга

вредными называют сухие дрожжи...а закваску делают из живых.....на хмеле

Лунный Свет

Ешьте жимолость для нормализации давления, меньше мяса, больше рыбы...

Андрей Малышев

Живые дрожи не вредны. Отвар из луковой шелухи очень волшебная штука

Tatjana Kuhtovich

не слышала про луковую шелуху

Андрей Малышев

Интернет поможет

Tatjana Kuhtovich

спасибо

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

От повышенного давления помогает молоко с содой и настои валерианы

Tatjana Kuhtovich

спасибо

Дмитрий S

Есть такая тема - термофильные дрожжи. В личку. Хотя в нете наберите.

Tatjana Kuhtovich

спасибо

Раиса Кривошеева

В дрожжах много витаминов группы "В", а грибки дрожжевые не полезны)

Евгений А.

да! не заморачивайтесь. ешьте, что хотите. Просто все хорошо в меру.

Tatjana Kuhtovich

Тоже правильно! спасибо!

Владимир Ковалёв

Дрожжи вредны. А для нормализации давления - голодание по Бреггу.

Tatjana Kuhtovich

спасибо

Денис Грецов

Правду? Читайте - и откроется Вам истина! А дрожжи вредны - факт!

Tatjana Kuhtovich

Спасибо

Алексей Шутов

Дрожжи вредны.Хотя пивные применяются при лечении фурункулов.

Edward

на есть дрожжи и запивать сиропом сладким))))))))) и всегда пьян)))

Tatjana Kuhtovich

И на батарею - подогреть!

Edward

ага)))

Tatjana Kuhtovich

жму Вашу лапу!

Edward

взаимно)))

Андрей Рагулин

дрожжи сахар вода внутрь как давление не знаю но будет весело

Tatjana Kuhtovich

и поближе к тёплой батарее

Александр Митич

я верю прабабушкам и праотцам,а новоделам-ученым воздержусь!

Рафаэль Башаров

лучше наверно на дрожах по старинке как наши бабушки делали

Александр Давыгора

"Что подходит печнику - не годится плотнику..." Каждому - своё.

Рустам Пилотов

ТЫ ПОСЛЕ ДРОЖЖЕЙ ВАРЕНЬЯ ЕЩЕ ЛИТР ГЛОТАЙ БУДЕТ ВСЕМ ВЕСЕЛО!

Tatjana Kuhtovich

И здоровье значительно улучшится ,правда не надолго!

Ел
Елена

В пивных дрожжах много витаминов группы В. Только и всего.

Ел
Елена

То же самое. Дрожи и есть дрожжи. А у вас давление пониженное?

Tatjana Kuhtovich

повышенное

Ел
Елена

Нет, от дрожжей не нормализуется.

Tatjana Kuhtovich

Спасибо

Николай Богомазов

Дрожжи разные бывают. Те из которых пекут сейчас вредны.

Леонид 獅子急 Шестаков

Все знают и скрывают друг от друга. В кухонных шкафчиках