Алексей Евтушенко

У жены умер отец, как жену утешить??? Что можно сказать, чтоб человек успокоился???

Ответы
Llll Jjjjj

мне как-то психолог на подобный вопрос ответил...нужно дать возможность говорить о своих переживаниях..а вам быть рядом слушать... главное, чтобы не замкнулась... пусть выговаривает свои эмоции выплакивает...всё что угодно...но не молчала...

Алексей Евтушенко

спасибо

Татьяна Крушельницкая

Всё время будьте рядом с ней, говорите ей просто ласковые слова, обнимайте её, когда она плачет, так мой муж делал, когда моя мама умерла - это очень помогает понять, что ты не одна со своим горем. Сил Вам и терпения.

Алексей Евтушенко

Спасибо

Татьяна Крушельницкая

Бог в помощь.

Владислав Замяткин

Я нашёл утешение в библии. Там сказано "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных" (Деяния 24:15)

Римма Чечётка

Скажите, что слезами она удерживает его на земле и заставляет мучаться от того, что ей плохо. Она должна отпустить его,если любит.

Алексей Евтушенко

спасибо

Римма Чечётка

Пожалуйста.

Луиза

Пусть поплачет, будьте просто рядом. Люди разные , кому надо чтоб говорили слова утешения, а кому то просто рядом человек близкий

Алексей Евтушенко

спасибо

Татьяна Зайцева

капли успокоительные,или коньяк рюмашку-просто обнимите,прижмите и молчите...потом поцелуйте и скажи-я рядом,мы справимся...

Алексей Евтушенко

спасибо

Татьяна Зайцева

удачи вам

Мир

Лучше промолчите. Слова не помогут. Будьте рядом. Знате, как важно когда в трудную минуту потерь с вами рядом родной человек.

Алексей Евтушенко

спасибо

Мир

Не за что!

Галина Юлинова

Всему свое время, нельзя долго горевать,нужно отпустить, тогда и ей и у душе умершего станет легче, я в это верю.

Алексей Евтушенко

Я тоже. Спасибо

Галина Юлинова

Пожалуйста, когда умерла подруга так сказала мне её мама..

Таирия

Пусть поплачет...Скажите, что это правильно, когда дети хоронят родителей и проводить отца надо достойно.

Алексей Евтушенко

Да уже проводили ((((((

Таирия

Соболезную ей..А мама жива?

Алексей Евтушенко

Да, жива! Ей вообще тяжко

Таирия

Вот и пусть маму поддерживает, скажите что маме тяжелей, что надо показать какая ваша жена сильная.

Клара Шевченко

если Вы не знаете что сказать в знак утешения любимому человеку и просите тут совета..то грош Вам цена...

Алексей Евтушенко

вы всем цену назначаете??? а свою знаете???

Клара Шевченко

я во всяком случае не иду в толпу..прося совета..особенно это кощунственно в данном случае...просто обнимите и помолчите, если конечно Вы любите свою жену...просто будьте рядом...

Алексей Евтушенко

Спасибо

Нина

просто быть рядом, что делать, боль утраты невосполнима, пусть поплачет, ведь это всё таки отец...

Алексей Евтушенко

спасибо

Нина

успокоительного всё же накапайте, валерьянки или карволола...

Татьяна

Можно разговаривать с ней об отце, вспоминать разные случаи. Надо то бы она разговаривала о нём.

Бегущая По Волнам

Молитесь при ней вслух при зажженной свече - помогает сильно,испробованный вариант.Лично.

Галина Буслаева

Иисус пообещал воскресить умерших, тех кто находится в памяти Бога.( Иоанна 5: 28, 29)

А.
Анжелика ...<3...

Ничего наверное не скажешь здесь,примите соболезнования,она должна выплакаться

Алексей Евтушенко

Спасибо

Ша
Шаганэ

посочувствуй от души................можно и поплакать с ней когда она плачет............

Марта Кошка

НИЧЕГО. ПРОСТО БУДЬ РЯДОМ НАДЕЖНОЙ ОПОРОЙ. СО ВРЕМЕНЕМ БОЛЬ УТИХНЕТ

Татьяна Паевская

Да ничем Вы ее сейчас не утешите. Молча обнимите и .прижмите к себе

Татьяна Паевская

Просто у меня тоже умер отец. От рака. 9 лет назад. Сегодня натолкнулась на его фотографию в альбоме-пол дня проревела.

Татьяна Паевская

Просто у меня тоже умер отец. От рака. 9 лет назад. Сегодня натолкнулась на его фотографию в альбоме-пол дня проревела.

Агата

Да что ни говори...бесполезно.Только время немного притупит боль

Татьяна Лелюк

Утешить невозможно,но ваше внимание, терпение и время помогут

Алексей Евтушенко

спасибо

))
))) )))

Ничего говорить не надо..Иногда лучше вместе помолчать..

Алексей Евтушенко

спасибо

))
))) )))

Ничего говорить не надо..Иногда лучше вместе помолчать..

Rima Kravcenko

быть рядом. посочувствовать и ласковых слов побольше

Алексей Евтушенко

спасибо

Rima Kravcenko

пожалуйста.

Olga Ohorodnyk

что б держалась что жизнь продолжается что вы рядом

Лариса

Не надо. Само пройдет со временем. Пусть поплачет.