Роман Скрыпников

как в компасе нарисовать вспомогательные линии на определенном расстоянии

Алексей Буканов

1.Нарисовать "горизонтальную", к ней "вертикальную" такую, же, вспомогательную.
Нажать на первую (выделить) . Редактор -- Симметрия (всегда читать подсказки внизу на Панели свойств) --
--левой указать точку симметрии, двигаясь по вертикальной (перпендикулярной) произвольно.
Если точно, то в виде "основной" отложить "мерку", по её концу (-ам) отложить вспомагательную.
2. А можно "СОВСЕМ ПРОСТО":
отложить только горизонтальную, --Выделить её -- нажать "уголочек"(присмотрись, откроется богатый инструмент - и это почти во всех кнопках, справа внизу на кнопке) ---"Параллельные вспомогательные", выбери. Введи внизу расстояние, на котором они параллельны. Всё.
(всегда читай подсказки - легче будет Диалог. )