Олег Смирнов
Олег Смирнов

Во-сколько лет пора жениться? (или скажем лучше жениться?)

4355
445
2
Ответы
Эля Арефьева
Эля Арефьева

А вот как почувствуете в себе непреодолимое желание не спать по ночам из-за младенческих колик в животе, а утром всё равно вставать на работу, как поймёте, что способны месяцами обходиться без секса с любимой ради сохранения беременности, как обнаружите в себе силы работать на 2-х работах если вдруг семье будет не хватать средств, так сразу и женитесь.

15
0
Олег Смирнов
Олег Смирнов

речь не о том а о том что жениться как бы не только для того чтобы завести детей!!! ...ну хорошо, завести и воспитать

1
Эля Арефьева
Эля Арефьева

Ну а для чего?

1
Олег Смирнов
Олег Смирнов

а просто жить полноценной семейной жизнью ...хотя иногда и кажется в что в своей холостяцкой берлоге комфортнее )))

1
Эля Арефьева
Эля Арефьева

Семья - это мама, папа и дети. А просто быть парой можно и без женитьбы. так проблем гораздо меньше. особенно если решите расстаться.

1
Олег Смирнов
Олег Смирнов

это так, ...в курсе ))))

1
Володя
Володя

Еще до тридцати, а то уже начинаю думать, что ты гомосек, и на работу хуже берут, а в политике вообще делать нечего, если не разу женат не был. А вот второй раз уже не обязательно жениться, а женщина вообще в принципе это не нужно, ей и с любовником хорошо всю жизнь может быть.

3
0
Олег Смирнов
Олег Смирнов

ого... Хорошо, что политику терпеть не могу, а на работу уже давно взяли 😄

1
Володя
Володя

Хорошо про это Пушкин написал в романе "Евгений Онегин" Блажен, кто смолоду был молод,
Блажен, кто вовремя созрел,
Кто постепенно жизни холод
С летами вытерпеть умел;
Кто странным снам не предавался,
Кто черни светской не чуждался,
Кто в двадцать лет был франт иль хват,
А в тридцать выгодно женат;
Кто в пятьдесят освободился
От частных и других долгов,
Кто славы, денег и чинов
Спокойно в очередь добился,
О ком твердили целый век:
N. N. прекрасный человек. Но грустно думать, что напрасно
Была нам молодость дана,
Что изменяли ей всечасно,
Что обманула нас она;
Что наши лучшие желанья,
Что наши свежие мечтанья
Истлели быстрой чередой,
Как листья осенью гнилой.
Несносно видеть пред собою
Одних обедов длинный ряд,
Глядеть на жизнь, как на обряд,
И вслед за чинною толпою
Идти, не разделяя с ней
Ни общих мнений, ни страстей.

1
Олег Смирнов
Олег Смирнов

ого..
👍

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

По возрасту, чтобы воспитывать детей при хорошей физической активности - в 18. А вот по уму и опыту лет в 40, хотя кому-то и в 100 будет рано, но женятся и выходят замуж и живут. Конечно качество отношений и семьи из-за такого очень страдает, но так уж устроено у нас общество.

0
0
Ал
Алёнка

Тут не от возраста зависит, а от моральной готовности человека. Когда он внутренне будет готов взять на себя ответственность ещё за кого-то кроме себя. Когда он поймёт, что теперь нужно думать не только о себе.

0
0
Сергей Куля
Сергей Куля

Когда достиг уровня могущества, когда уже перестало в голове свистеть осуждения на женщин, мол все женщины продажны, когда уже чётко понимаешь что женщины продажны только потому что ты был ничтожный.

4
0
Олег Смирнов
Олег Смирнов

Че это, не все так думают

1
Сергей Куля
Сергей Куля

Ну вот и хорошо. Значит можно жениться.

1
★S
★ Sияние ★ _Zвезды ★

а что есть на ком?)))

1
Владислав
Владислав

брак он не спроста и на производстве так назван,но чтобы лично посмотреть придётся вляпаться,а потом как эти советчики не признаваться что вляпался,ибо оно то обидно лохануться в одиночку,

1
0
ЕУ
Екатерина Ульянова

у каждого своя "пора" лучше по любви и желанию прожить вместе долго и счастливо, создавать семью, рожать и растить детей, а не потому что "пора" извечный вопрос у меня, "а кому пора"?

3
0
Олег Смирнов
Олег Смирнов

да просто интересно мнение, конечно все индивидуально, но есть же общие закономерности, вот до 18-ти закон не позволяет.. а я считаю что и в 19-20 парень не готов к этому ни морально ни материально ( в 99 % случаев)

1
ЕУ
Екатерина Ульянова

да я бы сказала, что и в 30 не всегда готов=)

1
Олег Смирнов
Олег Смирнов

да. процент тех кто готов увеличивается с возрастом, если в 20 лет их 1-2%, то в 25 может 20-30, в 30 наверно уже большая часть)) Как мне кажется))

1
Юрий
Юрий

лучше вообще не жениться, больше денег съэкономишь!!!! и мозго***ли меньше, надо, зачесался, нашёл на ночь- две, без обязательств и живи дальше, не загоняй себя в КАБАЛУ!!!!

4
0
Олег Смирнов
Олег Смирнов

а как же продолжение рода?

1
Юрий
Юрий

Суррогатное материнство!!! Родила и до свидания!!!

1
Олег Смирнов
Олег Смирнов

как-то это не привлекательно)

1
Юрий
Юрий

а что по вашему, лучше на неё батрачить всю жизнь? Хочу шубу, хочу машину, хочу канары и всё в таком духе....

1
Ол
Олеся

Для каждого мужчины свой возраст. Как почувствует, что повзрослел и хочет детей. Не нужны гулянки и друзья, а нужно спокойствие и детский смех! Так и пора жениться.

2
0
Олег Смирнов
Олег Смирнов

Ну друзья- то всегда нужны. ...Да и гулянки изредка))

1
Ол
Олеся

Нужны то нужни! Но не постоянно и с гулянками таже система.

1
Елена Скворцова
Елена Скворцова

Вам еще точно не время это делать, раз задаетесь таки вопросом... Женятся тогда, когда находят своего человека. И подобных вопросов тогда не возникает.

0
0
Елена Асвойнова-Травина
Елена Асвойнова-Травина

Возрастной ориентир только один - возраст совершеннолетия. В остальном - надо ориентироваться не на биологический возраст, а на социальную зрелость.

1
0
Олег Смирнов
Олег Смирнов

Да. Все очень правильно, не придерешься 🙂

1
Анна Никольская
Анна Никольская

как захотите что то построить совместное...гнездышко там то се - и не сможете дышать без своей партнерши(а она без вас) - женитесь а то заберет другой

3
0
Олег Смирнов
Олег Смирнов

О, спасибо за пространный ответ))

1
Анна Никольская
Анна Никольская

вполне конкретный думаю

1
Олег Смирнов
Олег Смирнов

особенно про другого хорошо сказано ))))

1
Се
Серж!!!!

сразу с 18 л -- )) ранее на руси выходили после 12л --- вообще умные головы советую с 25 л -по моему мнению после хотя бы отношений и встречь долгих

1
0
Олег Смирнов
Олег Смирнов

Я имел ввиду возраст, по моему до лет 22-25 ни морально ни материально парни не готовы брать на себя такую ответственность

1
Не
Незабудка

В 18,пока ,,тёпленький" потенциальная жена должна быть старше.Тогда демократия в семье обеспечена!Проверкно на своём опыте!Стаж 23 года😊

2
0
Олег Смирнов
Олег Смирнов

Ого)

1
Не
Незабудка

Да, я такая)) но!! Надо отдать должное мужу, не ,, кипит" по пустякам!

1
Юрий Молотов
Юрий Молотов

Когда поймёте, что без неё ни дня жить не возможно и это чувство длительное время не оставляет Вас тогда точно пора, и не важно 20 Вам или 50

0
0
Малина
Малина

Когда уже сформированы семейные ценности и человек не бриться ответственности. А у некоторых это, извините, только к 40 годам приходит

1
0
Олег Смирнов
Олег Смирнов

Бывает конечно, к чему извиняться)

1
ОИ
Олеся Из Полесья

Пора жениться в таком возрасте, когда есть профессия, работа, стабильный заработок и крыша над головой и ничего ни кому не должен...

1
0
Олег Смирнов
Олег Смирнов

Это как минимум) ... Полностью согласен!

1
ИМ
Инна М

есть народная мудрость:"в 20 лет ума нет - и не будет, в 30 лет жены нет - и не будет, в 40 лет жилья нет - и не будет..." Делайте выводы

0
0
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Когда база для семейной жизни создана - лучше. У каждого свой возраст для созревания. И любовь приходит не по расписанию.

7
0
Олег Смирнов
Олег Смирнов

тут сразу 2 ответа)

1
Олег Смирнов
Олег Смирнов

..любовь нечаянно нагрянет)))

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Или никогда...

1
Олег Смирнов
Олег Смирнов

чё так пессимистично

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Не всем дано любить. Этому надо учиться.

1
Олег Смирнов
Олег Смирнов

с последним - согласен

1
Татьяна Шишкина
Татьяна Шишкина

Жениться, равно как и выходить замуж, следует тогда (и в том случае), когда почувствуешь, что тебе необходима своя семья.

26
0
Татьяна Шишкина
Татьяна Шишкина

вот это преувеличение

1
Олег Смирнов
Олег Смирнов

ну раз смысл не могу раскусить)

1
Татьяна Шишкина
Татьяна Шишкина

а его кусать не надо)))

1
Татьяна Шишкина
Татьяна Шишкина

вот так то!

1
Нета
Нета

Возраст тут ни при чем))) когда готов будешь взять отвественность на себя за жену и будущих детей значит готов (пора)

0
0
Каролина Жизнью Любима 🥰😄
Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Думаю, что мужчинам лучше женится, после 25-30 и ума по прибавится и ответственности, да и желания будит осознанным)

9
0
Каролина Жизнью Любима 🥰😄
Каролина Жизнью Любима 🥰😄

И чем же это слово паразит?

1
Дима Бабкин
Дима Бабкин

а и желания будит осознанным) найди ошибку))

1
Каролина Жизнью Любима 🥰😄
Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Зачем искать то, чего там нет))

1
Олег Смирнов
Олег Смирнов

А тем более паразитов). ..А что, уже пора сына женить?)

1
Каролина Жизнью Любима 🥰😄
Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Пока не пора, но мысли об этом есть, хотя не навязчивые)

1
Елена При Мудрая
Елена При Мудрая

Когда станешь жить самостоятельно независимо от родителей и сможешь нести ответственность и содержать семью !

0
0
ПЛ
Просто Лана

ну тут у каждого своя судьба ! кто то в 20 лет жениться а кто то и в 40 ещё не собирается ! так что как карты лягут )))

0
0
Стася Милашевич
Стася Милашевич

Это желание от души идти должно и определенного возраста нет. Лучше вообще не жениться, чем жить по приговору

1
0
Олег Смирнов
Олег Смирнов

точно

1
Следующая страница
Другие вопросы
Люди пожалуйста скажите, как можно разблокировать телефон Samsug GT-s5250... Уже всё перепробовала, не знаю что делать (
напиши что нибудь))) ) )
Посоветуйте нормальный ночной клуб в Москве
лабрадор ретривер. сколько примерно обходится содержание (корм) на месяц? Примерно тыс. 3-5??
Кот подрался, у него пол носа теперь "висит", у него глубокий порез, ему тяжело дышать, и он чихает, что делать???
Помогите. Что лучше? "Уличные танцы" или "Шаг вперед 3д"?
Нужен ли переворотный механизм в инкубаторе для вывода цыплят?
где в России есть действующие вулканы. (названия)
Какие домашние консервы не понравились, а какие ушли влет и еще хочется?
Помогите найти песню поет девушка на французком ритмичная, припев ускоряется))
Слова песен о растиниях
Как профилактически пролечить новую рыбку?
подскажите нормальный сайт, что бы скачивать музыку.
Нужна помощь идем в баню) на др
cколько стоит монета полтина 1852г?