Олег Смирнов

Во-сколько лет пора жениться? (или скажем лучше жениться?)

Ответы
Эля Арефьева

А вот как почувствуете в себе непреодолимое желание не спать по ночам из-за младенческих колик в животе, а утром всё равно вставать на работу, как поймёте, что способны месяцами обходиться без секса с любимой ради сохранения беременности, как обнаружите в себе силы работать на 2-х работах если вдруг семье будет не хватать средств, так сразу и женитесь.

Олег Смирнов

речь не о том а о том что жениться как бы не только для того чтобы завести детей!!! ...ну хорошо, завести и воспитать

Эля Арефьева

Ну а для чего?

Олег Смирнов

а просто жить полноценной семейной жизнью ...хотя иногда и кажется в что в своей холостяцкой берлоге комфортнее )))

Эля Арефьева

Семья - это мама, папа и дети. А просто быть парой можно и без женитьбы. так проблем гораздо меньше. особенно если решите расстаться.

Олег Смирнов

это так, ...в курсе ))))

Володя

Еще до тридцати, а то уже начинаю думать, что ты гомосек, и на работу хуже берут, а в политике вообще делать нечего, если не разу женат не был. А вот второй раз уже не обязательно жениться, а женщина вообще в принципе это не нужно, ей и с любовником хорошо всю жизнь может быть.

Олег Смирнов

ого... Хорошо, что политику терпеть не могу, а на работу уже давно взяли 😄

Володя

Хорошо про это Пушкин написал в романе "Евгений Онегин" Блажен, кто смолоду был молод,
Блажен, кто вовремя созрел,
Кто постепенно жизни холод
С летами вытерпеть умел;
Кто странным снам не предавался,
Кто черни светской не чуждался,
Кто в двадцать лет был франт иль хват,
А в тридцать выгодно женат;
Кто в пятьдесят освободился
От частных и других долгов,
Кто славы, денег и чинов
Спокойно в очередь добился,
О ком твердили целый век:
N. N. прекрасный человек. Но грустно думать, что напрасно
Была нам молодость дана,
Что изменяли ей всечасно,
Что обманула нас она;
Что наши лучшие желанья,
Что наши свежие мечтанья
Истлели быстрой чередой,
Как листья осенью гнилой.
Несносно видеть пред собою
Одних обедов длинный ряд,
Глядеть на жизнь, как на обряд,
И вслед за чинною толпою
Идти, не разделяя с ней
Ни общих мнений, ни страстей.

Олег Смирнов

ого..
👍

Александр Кузнецов

По возрасту, чтобы воспитывать детей при хорошей физической активности - в 18. А вот по уму и опыту лет в 40, хотя кому-то и в 100 будет рано, но женятся и выходят замуж и живут. Конечно качество отношений и семьи из-за такого очень страдает, но так уж устроено у нас общество.

Ал
Алёнка

Тут не от возраста зависит, а от моральной готовности человека. Когда он внутренне будет готов взять на себя ответственность ещё за кого-то кроме себя. Когда он поймёт, что теперь нужно думать не только о себе.

Сергей Куля

Когда достиг уровня могущества, когда уже перестало в голове свистеть осуждения на женщин, мол все женщины продажны, когда уже чётко понимаешь что женщины продажны только потому что ты был ничтожный.

Олег Смирнов

Че это, не все так думают

Сергей Куля

Ну вот и хорошо. Значит можно жениться.

★S
★ Sияние ★ _Zвезды ★

а что есть на ком?)))

Владислав

брак он не спроста и на производстве так назван,но чтобы лично посмотреть придётся вляпаться,а потом как эти советчики не признаваться что вляпался,ибо оно то обидно лохануться в одиночку,

Екатерина Ульянова

у каждого своя "пора" лучше по любви и желанию прожить вместе долго и счастливо, создавать семью, рожать и растить детей, а не потому что "пора" извечный вопрос у меня, "а кому пора"?

Олег Смирнов

да просто интересно мнение, конечно все индивидуально, но есть же общие закономерности, вот до 18-ти закон не позволяет.. а я считаю что и в 19-20 парень не готов к этому ни морально ни материально ( в 99 % случаев)

Екатерина Ульянова

да я бы сказала, что и в 30 не всегда готов=)

Олег Смирнов

да. процент тех кто готов увеличивается с возрастом, если в 20 лет их 1-2%, то в 25 может 20-30, в 30 наверно уже большая часть)) Как мне кажется))

Юрий

лучше вообще не жениться, больше денег съэкономишь!!!! и мозго***ли меньше, надо, зачесался, нашёл на ночь- две, без обязательств и живи дальше, не загоняй себя в КАБАЛУ!!!!

Олег Смирнов

а как же продолжение рода?

Юрий

Суррогатное материнство!!! Родила и до свидания!!!

Олег Смирнов

как-то это не привлекательно)

Юрий

а что по вашему, лучше на неё батрачить всю жизнь? Хочу шубу, хочу машину, хочу канары и всё в таком духе....

Ол
Олеся

Для каждого мужчины свой возраст. Как почувствует, что повзрослел и хочет детей. Не нужны гулянки и друзья, а нужно спокойствие и детский смех! Так и пора жениться.

Олег Смирнов

Ну друзья- то всегда нужны. ...Да и гулянки изредка))

Ол
Олеся

Нужны то нужни! Но не постоянно и с гулянками таже система.

Елена Скворцова

Вам еще точно не время это делать, раз задаетесь таки вопросом... Женятся тогда, когда находят своего человека. И подобных вопросов тогда не возникает.

Елена Асвойнова-Травина

Возрастной ориентир только один - возраст совершеннолетия. В остальном - надо ориентироваться не на биологический возраст, а на социальную зрелость.

Олег Смирнов

Да. Все очень правильно, не придерешься 🙂

Анна Никольская

как захотите что то построить совместное...гнездышко там то се - и не сможете дышать без своей партнерши(а она без вас) - женитесь а то заберет другой

Олег Смирнов

О, спасибо за пространный ответ))

Анна Никольская

вполне конкретный думаю

Олег Смирнов

особенно про другого хорошо сказано ))))

Се
Серж!!!!

сразу с 18 л -- )) ранее на руси выходили после 12л --- вообще умные головы советую с 25 л -по моему мнению после хотя бы отношений и встречь долгих

Олег Смирнов

Я имел ввиду возраст, по моему до лет 22-25 ни морально ни материально парни не готовы брать на себя такую ответственность

Не
Незабудка

В 18,пока ,,тёпленький" потенциальная жена должна быть старше.Тогда демократия в семье обеспечена!Проверкно на своём опыте!Стаж 23 года😊

Олег Смирнов

Ого)

Не
Незабудка

Да, я такая)) но!! Надо отдать должное мужу, не ,, кипит" по пустякам!

Юрий Молотов

Когда поймёте, что без неё ни дня жить не возможно и это чувство длительное время не оставляет Вас тогда точно пора, и не важно 20 Вам или 50

Малина

Когда уже сформированы семейные ценности и человек не бриться ответственности. А у некоторых это, извините, только к 40 годам приходит

Олег Смирнов

Бывает конечно, к чему извиняться)

Олеся Из Полесья

Пора жениться в таком возрасте, когда есть профессия, работа, стабильный заработок и крыша над головой и ничего ни кому не должен...

Олег Смирнов

Это как минимум) ... Полностью согласен!

Инна М

есть народная мудрость:"в 20 лет ума нет - и не будет, в 30 лет жены нет - и не будет, в 40 лет жилья нет - и не будет..." Делайте выводы

Анна Матвеева

Когда база для семейной жизни создана - лучше. У каждого свой возраст для созревания. И любовь приходит не по расписанию.

Олег Смирнов

тут сразу 2 ответа)

Олег Смирнов

..любовь нечаянно нагрянет)))

Анна Матвеева

Или никогда...

Олег Смирнов

чё так пессимистично

Анна Матвеева

Не всем дано любить. Этому надо учиться.

Олег Смирнов

с последним - согласен

Татьяна Шишкина

Жениться, равно как и выходить замуж, следует тогда (и в том случае), когда почувствуешь, что тебе необходима своя семья.

Татьяна Шишкина

вот это преувеличение

Олег Смирнов

ну раз смысл не могу раскусить)

Татьяна Шишкина

а его кусать не надо)))

Татьяна Шишкина

вот так то!

Нета

Возраст тут ни при чем))) когда готов будешь взять отвественность на себя за жену и будущих детей значит готов (пора)

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Думаю, что мужчинам лучше женится, после 25-30 и ума по прибавится и ответственности, да и желания будит осознанным)

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

И чем же это слово паразит?

Дима Бабкин

а и желания будит осознанным) найди ошибку))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Зачем искать то, чего там нет))

Олег Смирнов

А тем более паразитов). ..А что, уже пора сына женить?)

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Пока не пора, но мысли об этом есть, хотя не навязчивые)

Елена При Мудрая

Когда станешь жить самостоятельно независимо от родителей и сможешь нести ответственность и содержать семью !

Просто Лана

ну тут у каждого своя судьба ! кто то в 20 лет жениться а кто то и в 40 ещё не собирается ! так что как карты лягут )))

Стася Милашевич

Это желание от души идти должно и определенного возраста нет. Лучше вообще не жениться, чем жить по приговору

Олег Смирнов

точно