Кристина Антоникова

Как профилактически пролечить новую рыбку?

Отдаю своего барбуса, так как кусал телескопа. Уже нашлись желающие, но вот он жил в родительском аквариуме, и очень не хотелось бы, например, чтобы он чем-то заразил новых собратьев (берёт человек со столитровым аквариумом барбусов) . Он на вид здоровый, но шут знает, вдруг на нём какие-нибудь есть неприятности. Вот если бы вы брали бесплатное добро, вы бы какой карантин ему создали перед запуском в свой аквариум? Спасибо за умные и простые советы!

Тимур Донской

В отсаднике просто подержать, если банка здоровая была, то нет смысла лить ничего, я имею в виду лек. препараты.

Александр Вяткин

Я своих новых рыб дезинфицировала в слабом солевом растворе сутки - сейчас уже не помню какую сотую % надо делать

Makhach Varaev

Лечить - ничем, просто отправить в карантинный аквариум (отсадник) , как минимум недели на 2.
Хотя я в большинстве своем действую на свой страх и риск и пересаживаю сразу (особенно если рыбка из домашнего аквариума).

Ирина Мурлина

В карантин и наблюдать.