Юленька Сидорова

Что может быть с рыбкой?

У меня мраморная скалярия, сегодня заметил, что она потолстела (стала толще в области пуза.) , стала меньше двигаться, будто спит почти всё время, но когда к аквариуму подходишь - начинает немного дёргаться, будто напугана. Потом поплавает и снова в своё место. Это нормально?
P.S. Условия для жизни нормальные. Кормлю раз в день. Сегодня как-то вяло ела.

Роман Зыков

нормальные условия для рыбок это-качественная вода (установлен фильтр по литражу воды, который своевременно очищается вами), хорошая аэрация (подача воздуха), кормление без перекорма (от этого вода загрязняется продуктами разложения, а значит повышается уровень нитратов), температурный режим, подходящий именно для вашей породы рыбок, нормальное освещение аквариума. если всё это есть, то тогда да-будем удивляться-почему рыбке грустно и плохо.

Александр Кириллов

может переела... не кормите дня три. Добавте метиленовый синий для снятия стресса. подмените воду и проверьте фильтр, температуру и освещение