Юлия Шаламова

Чем отличается лечебно-профилактический факультет от медико-профилактического?

и если я, к примеру, в будущем захочу стать хирургом, на какой факультет мне нужно поступать?

Максим Быков

медико-профилактический - это врачи гигиенисты, эпидемиологи, бактериологи.
Лечебный - лечебное дело - хирургия, терапия, эндокринология, оториноларингология, неврология, урология, дерматовенерология, акушерство и гинекология.