Аленка Ефимова

Люди объясните мне какая разница между лечебным и медико-диагностическим факультетом?

Почему на них разные баллы для поступления?

Кр
Кристина

лечебный факультет готовит молодых специалистов по специальности «лечебное дело» на основе тесной связи учебного процесса с клинической практикой и научными исследованиями, с учётом запросов практического здравоохранения
медико-диагностический специалистов «гигиена, санитария и эпидемиология» , направляются в центры санитарно-эпидемиологического надзора, научно-исследовательские институты, различные учреждения практического здравоохранения.