Wi
Witman

Жить только для семьи это животный эгоизм , жить для одного человека низость , жить только для себя позор . Николай Островский согласны с ним?

Ответы
Лиза Иванова

Николай Островский герой того времени. Сейчас его бы назвали жертвой системы. Или того хуже - лохом.

Wi
Witman

он не был лохом)

Лиза Иванова

Я тоже не считаю его лохом. Но, когда мне предлагают бесплатно поработать, мотивируя это высокими идеалами, я говорю, что я не Павка Карчагин, за спасибо работать. Ибо сейчас капитализм, и мне никто ничего за спасибо не даст.

Angelina Goncharova

чтолбы нге было мучительно больно - за бесцельно прожитые годы

Раиса Кривошеева

Поэтому он и был парализованным и слепым

Wi
Witman

он всегда был таким?

Раиса Кривошеева

Вот его жизнь и привела к этому! Я не хочу следовать такому человеку! Я так жить не хочу!!!

Wi
Witman

вы не ответили)

Раиса Кривошеева

Главное чем всё кончилось

Турандот

Живем для себя, для семьи, для близких.

Wi
Witman

кто-как

Sv
Svetlana

а для чего тогда жить вообще?

Wi
Witman

а толку

Sv
Svetlana

и сразу жизнь изменилась в лучшую сторону

Wi
Witman

не заметно

Sv
Svetlana

у вас возможно, а у меня именно так

Wi
Witman

бан

Римма Чечётка

Какие-то перегибы сплошные.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

тогда были другие идеалы

Турандот

Не согласна

Wi
Witman

почему

Светлана Атаева

нет

Wi
Witman

почему

Светлана Атаева

Когда ты живешь для семьи, ты уже живешь не только для себя.

Wi
Witman

это эгоизм

Светлана Атаева

По моему сейчас никто так не живёт, как ни крути, все мы живём для общества