Анатолий Васильков

Что такое мурмурация

Ответы · страница 2
Наталья Чемезова

Мурмурация (от англ. Murmuration) – «танец скворцов», миграция, синхронный и слаженный полет птиц, создающий причудливые формы где-то между небом и землей

Алла

Мурмурация (от англ. Murmuration) – «танец скворцов», миграция, синхронный и слаженный полет птиц, создающий причудливые формы где-то между небом и землей

Саида (Samarkand)

хмм .. интересно ...........Мурмурация (от англ. Murmuration) – «танец скворцов», миграция, синхронный и слаженный полет птиц, создающий причудливые формы.

Га
Галым

смешно звучит, но содержание прелесть...))

Саида (Samarkand)

Галымжан, рада видеть Вас . Доброе утро

Га
Галым

Здравствуйте!

Галина Шварина

Анатолий ВЫ человек с огромным отрытым сердцем Большое спасибо за информацию я никогда не видела и не увижу такое чудо здоровья всех благ ВАМе

Анатолий Васильков

Спасибо большое

Галина Шварина

пожалуйста как провели праздники с друзьями с родными погода радует

Анна А

Я бы так кошечку назвала. Когда-то такая мурлыка у меня была, было слышно издалека. Забыть её не могу. Нынешний кот и кошечка мурлычат тихо.

Анатолий Васильков

Мурмурацией называют прекрасное природное явление, когда тысячи птиц сбиваются в громадные стаи, которые динамически формируются в удивительные небесные фигуры, постоянно сжимаясь и разжимаясь. До сих пор этот феномен не удавалось объяснить даже с помощью сложных компьютерных моделей.

Александр Скирмантас

природное явление, когда тысячи птиц сбиваются в громадные стаи, которые формируются в небесные фигуры, постоянно сжимаясь и разжимаясь

Валентина Потёмкина

Мурмурация – «танец скворцов», миграция, синхронный и слаженный полет птиц, создающий причудливые формы где-то между небом и землей.

Ирина Королева

ЭТО КОГДА ОГРОМНОЕ СКОПЛЕНИЕ ПТИЦ, КОТОРЫЕ, СБИВАЯСЬ В СТАЮ, ФОРМИРУЮТ СЛОЖНЫЕ КАРТИНЫ, СВОЕОБРАЗНЫЙ СИНХРОННЫЙ ТАНЕЦ ПЕРНАТЫХ...

Ирина Королева

А ВЫ любите птиц? Понимаете их, да?

Анатолий Васильков

Конечно люблю особенно дичь

Ирина Королева

Кощунственно...

Анатолий Васильков

А говядину и свенину кушать это как по вашему или курочек домашних

Ирина Королева

НАДО ЗНАТЬ, КОГДА ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ - ВЫ НЕ ПОНЯЛИ?

Eленa Соколова

Мурмурация (от англ. Murmuration) – «танец скворцов», миграция, синхронный и слаженный полет птиц, создающий причудливые формы😀

Na
Natalja

Природное явление, когда птицы сбиваются в громадные стаи, вытворяют удивительные фигуры, постоянно сжимаясь и разжимаясь...

Наталья Романова

На Куршской косе у нас случается Красиво и необъяснимо. Здесь находится орнитологическая станция. где окольцовывают птиц

Антонина Дубченко

Мурмурация (от англ. Murmuration) – «танец скворцов», миграция, синхронный и слаженный полет птиц, создающий причудливые формы.

Светлана Кайда

Мурмурация (от англ. Murmuration) – «танец скворцов», миграция, синхронный и слаженный полет птиц, создающий причудливые формы

Анатолий Васильков

Сейчас утка и скоро фазан и кабан а потом зайчик

Светлана Кайда

Ну я в последовательности могу путаться, давно на охоте не была((((

Анатолий Васильков

Надо побывать очень здорово для здоровья

Светлана Кайда

Да знаю, но батя далеко живёт, а так не с кем.....

Анатолий Васильков

тогда понятно

Soll

Почему удивительное то? Просто это часто происходит ранним утром, там где людей поменьше, да и люди редко смотрят на небо.

Анатолий Васильков

Удивительное природное явление, когда тысячи птиц сбиваются в громадные стаи, которые динамически формируются в удивительные небесные фигуры, постоянно сжимаясь и разжимаясь, называют мурмурацией.

Soll

я это постоянно наблюдаю, с детства

Нина Урванцева

Мурмурация (от англ. Murmuration) – «танец скворцов», миграция, синхронный и слаженный полет птиц, создающий причудливые формы

Анатолий Васильков

Да но некоторые это даже воронам уткам и журавлям прописывают

Галина Евтушенко (Штайгер)

если я правильно помню,это когда птицы сбиваются в стаи и как бы то слетаются,то разлетаются и получается очень красиво

Анатолий Васильков

Верно особенно это красиво у скворцов

Елена Галенская

«танец скворцов», миграция, синхронный и слаженный полет птиц, создающий причудливые формы где-то между небом и землей

Лариса Лариса

Мурмурация связана с птицами, с их полетами, сбившись в стаи, когда скопление смотрится замысловатой фигурой на небе.

ДА
Данилюк Александр

Мурмурация связана с птицами, с их полетами, сбившись в стаи, когда скопление смотрится замысловатой фигурой на небе

Niherasebeblia

это когда моя двинутая соседка выходит кормить котовюа в квартире у нее гавгавлизация -8 или 9 старых больных собак!

Анатолий Васильков

Мурмурация — танец скворцов во время перелетов. Как у них так получается и для чего они это делают — достоверно пока не известно, но получается красиво.

Лариса Суворова

​Это когда огромные скопления птиц, сбиваясь в стаю, формируют динамические картины разной степени сложности

Irena Kovale

Это когда огромные скопления птиц, сбиваясь в стаю, формируют динамические картины разной степени сложности.

Анатолий Васильков

Мадам ВЫ правы

Irena Kovale

))

Ол
Ольга

Это когда огромные скопления птиц, сбиваясь в стаю, формируют динамические картины разной степени сложности

Анатолий Васильков

А что это молочный улун

Ол
Ольга

Чай китайский, зеленый при заваривании пахнет сливками. Была летом на Байкале вот разжилась

Анатолий Васильков

Спасибо за информацию

Ол
Ольга

В чайных магазинах есть, попробуйте

Анатолий Васильков

Если честно я зеленый чае не понимаю

Арман Лесток

А знаете какая разница между демократией и демократизацией? - Такая-же как и между каналом и канализацией!

Анатолий Васильков

А ВЫ часом не еврей или одессит????????

Арман Лесток

Бог миловал! Великорос и шовинист!

Анатолий Васильков

А замашки ерейские только одесситы на вопрос отвечают вопросом

Арман Лесток

Замечания будете делать своим детям или внукам!

Анатолий Васильков

Живите с миром

Арман Лесток

Пошел .....!

Риточка

А если ДРУГ оказался ВДРУГ
Что он вовсе совсем не друг
Парня в горы веди тогда
И толкни с высокааааааа.

Анатолий Васильков

Удивительное природное явление, когда тысячи птиц сбиваются в громадные стаи, которые динамически формируются в удивительные небесные фигуры, постоянно сжимаясь и разжимаясь, называют мурмурацией.