Жека

Любите печенную на углях картошку, на берегу речки?

Ответы
Ольга Фирсова

Это когда поздний вечер, за спиной ночь, лицо горит от жара костра, перед глазами сахарно тлеют угли... руки в саже от обугленной кожуры, ртом хватаешь воздух - потому что картошечка горячая такая, что не хватает воздуха... с тобой рядом добрые друзья или один, очень близкий и родной... и жизнь мягко обнимает за плечи, как будто нет на свете ничего, кроме этого берега, костра, реки...??? Дааааа....

Жека

Ты пишешь как писатель )))красиво

Жека

Ты писала рассказы или истории)?

Ольга Фирсова

Давно

Жека

Молодчинка ты 'вобще литератор)

Рассвет Мертвецов

Зара6отoк от 20000 ру6лей в дeнь!!

Вaм нyжен готoвый, уже настрoенный метoд 3ара6oтка?
- Бeз слoжных кyрсов, в кoторых вы не мoжете разо6раться.
- Бeз рyтиннoй рaботы.
- Бeз oбмaна и чтобы дeньги были дoстойные.
Именнo готoвый зара6оток, а не 6еспoлезный курс!
Пoдро6ности на http://blagodelo.info (blagodelo.info)

Mazahir Isayev

Каждый год, число 20 января, страшный день для азербайджанского народа!!! За это виноват мерзавец Горбачёв, Михаил Сергеевич! Вы знаете, почему?Советские войска развернулись в Баку, и в этот день тысячи невинных молодых студентов были убиты жестокостью.

Mazahir Isayev

власть Горбачева...

Жека

Студенты молодёш их же кто то вывел

Mazahir Isayev

в интернет прочитай: Баку, 20 января 1990 год..

Жека

Хорошо

Mazahir Isayev

🌹

Светлана Рубель

Мне кажеться что нет таких людей кто не попробовал эту прелестную еду даеще с рыбкой или сальцем Мы и сейчас любим печеную картошечку с огурчиками помидорчиками квашеными итд

Жека

Приветствую да так и есть

Ринат Фамутдинов

Ведро картошки, туда можно лук нечищенный (желтый), накрываешь крапивой, переворачиваешь. На землю, ведро обсыпаешь углями, полностью и ждешь. И потом с водовкой ох!

Жека

Да я знаю такой метод)))

Шеронова Наталья

да. это единственный вид картошки, которую я уже в состоянии воспринимать, после того,как ГОДАМИ с тяпками-ляпками окучивала поле по 67 грядок "от меня и до леса" 🙂

Жека

)))классно))мои с дому не выходят)))

Шеронова Наталья

счастливчик!!!!!!!!!!!!!! :)правда, завтра уже потеплеет (надеюсь), и пойду по всем учебам перекатываться. как Колобок 🙂

Жека

Приветствую)

Шеронова Наталья

доброй ночи тебе...........

Жека

Привет Наташа

Алевтина Сазонова

Да. С друзьями скумбрию делали на опилках в таком присоблении специальном в лесу. вы не поверите. Откуда то появились 4 пса жуткого вида. пришлось их угощать.

Жека

На замох пришли)

Сауле Джалел

я люблю быть в приятной компании, а еда на втором плане. иногда и печенную картошку можно, лишь бы друзья были надежные. и я бы с собой взяла бы пирожки

Жека

На природе да с друзаявил всё вкусно

Сауле Джалел

еще и мясо! наши любят с размахом и обильно

Жека

Шашлык гриль да

Сауле Джалел

меня бы больше интересовало речка, чистая ли она и можно ли купаться

Жека

Речка прозрачная по груды стоишь в воде и ноги видеш свои

Сауле Джалел

люблю плавать.......

Жека

Я тоже

Петлеван Галина

Рыбалка с печеной картошкой а потом уха. А вообще печеная картошка чудесна в лесном походе с песнями под гитару. Или в поле после уборки картошки.

Жека

Я его не знаю конечно но куда он делся?

Петлеван Галина

Он уже давно умер. Годы. На посту до конца.

Жека

Ясно пусть земля ему будет пухом

Петлеван Галина

И вечная благодарность в сердцах омичей

Жека

Да

Гарсон №2

вот, вы сейчас об этом сказали......мне сразу захотелось оказаться на берегу + картошка, в компании близких людей! классный вы вопрос создали! 👍

Жека

Просто сам хочу туда помню в детстве часто на речке карошку пекли и рыбу раков)

Гарсон №2

домой придёшь, весь костром пропах, руки и губы черные от картошки)) тоже вспоминаю детство)

Жека

Да было еще всякую траву ели на речке что ростет там щавель сладкий корень еще какие-то были не помню названия )))

Alexander Buniak

Не обязательно на берегу речки. Главное, чтобы это было ночью. Красота мерцающих угольков, тепло от костра, полутона, звуки, и звездное небо.......

Жека

Да конечно так и есть)

Клавдия

Эти прелести так часто нам были подвластны в детстве и юности, прям как-будто попала в то время))) Особенно вечер, костер, угли ...

Жека

Да я так и понял)))

Клавдия

ключевое слово - хорошо

Жека

Ты с какого города

Клавдия

Забыла уже с какого

Жека

Как забыла))))

Ёшшшик..ru

на берегу речки ,нужно запекать утку или гуся,украденных у сварливой тётки-соседки,.... в глине,целиком))) и без соли вкуснее...🤣

Елена Демидова

о да....а ещё воспоминания из детства..деревня, сентябрь, картофельное поле...выкапываешь картошку и обязательно запекаешь....

Жека

А мы в школе весь сентябрь и половину октября картошку собирали вместо учёбы поэтому запекали очень много картошки))))

Елена Демидова

а когда ещё на работе....и голодная..можно и ведро съесть :)))

Жека

Ну да мы разжигали большой костёр потом мешок картошки в угли закапывали

Марина

О!!! ЛЮБЛЮ!!! Белая ночь,костер,разведенный на берегу реки,картоха в углях,красные раки в котелке с кипящей речной водой!))))

Жека

Это как расскажи)

Марина

Привет! Хорошо мой Рецепт ,а Потом Жду ВАШ!😜 тот что в консервных банках варили!) Договорились!Запекаем на костре-в фольгу и в угли!15 минут и ВСЁ ГотоВЫ!? 😉Приглашаю попробовать и Приятного Аппетита!

Жека

А мы в консервную банку открывали хвосты и клешни от раков и варили т.к. полностью рак не помещался а если находили большую банку или ведро так это было счастье

Марина

Спасибо! как Вы ПраВЫ!!! вот ОНО Счастье! за Окном Бушует МАЙ,цветет Душистая Черемуха и Тепло и Солнечно!!!

Жека

Да конечно ))))

Ирина Таций

люди любят смотреть на три вещи,как работают другие,как течёт вода и как горит костёр,а костер без картошки редко бывает

Ирина Таций

☺️наверно всё зависит от желания если человек захочет ,он и время найдёт и средства и всё остальное

Жека

Ну да)

Ирина Таций

больше желаний надо загадывать,говорят они исполняются ,если правильно загадать ☺️

Жека

Ага

Ирина Таций

так что план действий есть,осталось сделать ,написать

Ол
Олька

Ага, мы в монгале готовили, от шашлыка остаются угли, в фольгу картошку оборачиваешь и туда их ложишь. Очень вкусно👍

Жека

Да очень вкусно знаю

Ирина Вишневская

люблю .сразу вспоминаю Сибирь мою родину .мы ребятишками в косте жар ли картишку.и меня брат мой брал всегда с собой

Жека

Да это вкусы детства

Жека

Часто вспоминаеш зимними вечерами

Ирина Вишневская

так приятно в помнить это

Жека

Да так и есть

Мирумир

каждую, в фольгу завернутую, а предварительно разрезанную почти дополовины, и намазанную маслом, и подсоленную.

Жека

Можно и в фольгу )))но мы просто в угли ложили без фольги )))

Мирумир

попробуйте так! класс!

Жека

Конечно в мае поеду на природу попробую)))

Мария

картошку - да, а водоём может при этом быть любым ))) например на побережье океана я бы то же картофель попекла )))

Жека

Можно хоть у лужи лижбы на природе

Мария

))) 😀 без комментариев ))) спасибо за позитив!

Жека

Не за что)))

Пассионария

Есть ли что нибудь акуснее? Да с мятыми помидорками, треснувшими яичками и растаявшим на жаре маслицем? Сейчас

Жека

Класс

Газинур

на берегу большой реки я промокаю газету. заворачиваю туда рыбы и пеку на углях. как газета сгорит-рыба готова

Жека

А мы глиной заворачивали рыбу

Газинур

тоже нехило

Жека

Да потом глина ломаеться и рыба чистенькая в собственном соку

Настя Махонина

Дааааааа,а еще соленое сало тонкими ломтиками до золотистой корочки и хлеб черный до хрустяшки поджаренный

Жека

Да и с дымком

Настя Махонина

Ага)))(

Жека

Классно

Настя Махонина

Дааа

Жека

Ночь звезды костерок

Настя Махонина

Супер

Жека

Доброе уто

Ольга Шутова

Китайско-японские рестораны отдыхают, да и все стальные то же, когда пахнет печеной на костре картошкой!

Жека

Конечно на речке когда ещё покупается и голод сразу берёт

Ольга Шутова

Еще только начала марта, а вы летними радостями соблазняете! В Саянах летом так прекрасно!

Жека

Да санях круто я помню в деревне на санки колёса приварил в МТМ так на санках летом катал братишек и сестрёнок

Ольга Шутова

Саяны это горы в Сибири.

Жека

Как я не правильно прочитал извините я не был в горах никогда у нас степи только но так хочеться побывать

Ольга Шутова

Красота! Горные речки с водопадами, вековые кедры с шишками, черника, брусника...Ммм...

Жека

А нас степи и речка и есть сопки бывшие горы

Mухит Адильханов

Коп болдыгой койдын кезегине шыкпагалы.Бала кезимизде кой багып сонда алып шыгатын едик.Татти болатын.

Гулнара Касенова

Ауылды сагындым.