Ясмин 77777

Почему говорят что все что не делается все к лучшему?

Ответы
Юрий Роженцов

Потому, что всё происходит своим чередом и мы не в силах ничего менять или предугадывать! Следует лишь принимать все события и понять что оно так должно было быть! Ведь глупо полагать, что мы сами владельцы ситуацией, если мы деже не можем предугадать то, что к примеру через час нам захочется в туалет!) (Извените за грубый пример)

Ясмин 77777

Ну уж такую то мелочь мы можем предугадать

Юрий Роженцов

точно - никогда!

Тишина

Люди всегда жили надеждой на лучшее. Даже если человек не может изменить какую то ситуацию, то принять её как данность и не тратить на это силы, эмоции и идти дальше, возможно извлекая из этого уроки. Как вы считаете положительный настрой приносит какую нибудь пользу?

Тишина

" Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости". Даже медиками замечено, что люди которые прилагают усилия и имеют позитивный настрой быстрее выздоравливают. А вы задумывались почему люди болеют, страдают?

Ясмин 77777

Да потому что не правильно питаються и не правильно живут!

Тишина

Вы совершенно правильно говорите., всё дело в неправильном выборе : пище, друзей, жизни. Знаете нечто подобное произошло на заре человечества. Первая человеческая пара сделала неправильный выбор, поддавшись обману одной духовной личности. Я имею ввиду Адама и Еву. Ведь они были созданы совершенными, они не должны были болеть, жить вечно в прекрасных условиях в Эдеме. Но сделав неправильный выбор потеряли всё, вечную жизнь, совершенство, а также своих потомков обрекли на такое существование. Поэтому их потомки, то есть все люди стали болеть, стареть, земля наполнилась проблемами, страданиями. Кто еще кроме самих людей виноват в сложившейся ситуации, что вы знаете об этом?

Ясмин 77777

Нет

Тишина

Я упоминала о духовной личности, (имеется ввиду те кто находятся в небесной сфере, мы их знаем как ангелов), это ангел, который стал мятежным, он захотел что бы люди поклонялись ему, то есть он присвоил то что принадлежит только Создателю честь, право устанавливать законы и т. д. Он обманным путём побудил первую пару не послушаться Бога, по сути они встали на сторону этого падшего ангела. Он получил имя Сатана (переводится с греческого -противник), Дьявол клеветник, лжец). То есть он оклеветал Бога перед людьми , обманул их. Наверное поэтому говорят как важно сначала всё продумать, а потом сделать (семь раз отмерь, один отрежь) Адам и Ева передали несовершенство, грех по наследству своим потомкам, но они не виноваты, что предпринял Создатель для потомков, вы слышали об этом?

Николай Балакирев

Потому что со временем, наблюдая за происходящим вокруг, понимаешь, что все получают по заслугам (хорошее или плохое), и делаешь вывод, что это проявление высшей силы или просто справедливости. Поэтому и мнение, что всё к лучшему

Ясмин 77777

А если близкий человек умер не ожиданно это тоже по справедливости

Николай Балакирев

Неожиданно никогда ничего не бывает. Везде есть причинно-следственные связи, просто вы их не замечаете. Или не хотите замечать. Чувствую, скажете, что тогда человек - кукла в руках судьбы и не способен на самостоятельные действия?

Жан Поль Бельмондо

Это как закон Архимеда..все что случается это процесс притяжения того от чего не вариант уйти..и если человек позитивно зарядке он любой с ним получившийся процесс вывернуть в свою пользу даже если негатив перед ним назревает

Ясмин 77777

Спасибо за ответ!

Олег Бойко

Подсознание всегда выбирает наиболее оптимальный и комфортный вариант для души. Хотя, путь к этому варианту кажется сознанию неверным или даже ужасным. Это - как в шахматах. На пути к победе приходится жертвовать фигурами.

Алсу Гареева

А еще говорят- не было бы счастья,несчастье помогло.Да? Какие бы проблемы нас не преследовали по пути к какой то цели,например, в итоге всегда думаешь, все что не делается, все к лучшему. Так да? Ну , у меня так часто бывает.

Владимир 10.17

потому, что жизнь - прекрасна, хотя и реальна, то, что кажется "катастрофой" на первый взгляд, через некоторое время оказывается пустяком и то, что произошло оказалось наилучшим выходом из возможных )

Константин Воронин

Просто себя успокаивают. Иногда говорят, что ты выжил в аварии, у тебя всего два перелома, ты счастливчик и тебе крупно повезло! Да повезло тому, кто вобще сидел дома и ничего с ним не произошло.

Ясмин 77777

Да вы правы, но не сидеть же все время дома 😉

Константин Воронин

Конечно нет

Ni
Nic

потому что если сделать что то что обернется для вас плохо - для вас это будет опыт и вы чему то научитесь, а если то что сделали обернется для вас во благо - то это и есть хорошо...и даже лучше...

Александр

мне тут сказали одну мысль: высшие силы..... просто не дают нам возможности быть ближе, потому что боготворим кого любим!!! и это не только к полам относится! возьми что угодно! ЕДУ! МАШИНУ.....

Виктор Шаламов

Только говорят так: "Всё что НИ делается..." Имеется в виду, что, делая что-то, человек всегда хочет улучшить своё положение. Ведь никто не будет что-то делать с целью, чтобы ему стало хуже?

Ум
Умиление..

НАВЕРНОЕ понимаем именно тогда , когда потерпим не удаучу..Знаешь ли ты, каково чувствовать, когда ты отпускаешь того, кого действительно любишь, просто для того чтобы он был счастлив?

Ясмин 77777

По моему через это прошли все!

Ум
Умиление..

«Когда человек ощущает Божию любовь, тогда он начинает любить и ближнего своего, а начав — не перестает. ... В то время, как плотская любовь по малейшему поводу испаряется, духовная — остается. В боголюбивой душе, находящейся под Божиим действием, союз любви не пресекается, даже когда ее кто-нибудь огорчает. Это потому, что боголюбивая душа, согретая любовью к Богу, хотя и потерпела от ближнего какую-то скорбь, быстро возвращается к своему прежнему благому настроению и охотно восстанавливает в себе чувство любви к ближнему. В ней горечь разлада совершенно поглощается Божией сладостью»

Блаженный Диадох.

Вячеслав

Если делают правильно, то и результат правильный. Если делают не правильно, то в результате видна разница между правильным и неправильным. Отсюда можно сделать правильные выводы)))

Та
Татьяна

Потому что только Бог знает что нам надо и как нам лучше, даже если мы думаем, что получаем не то,что заслуживаем. А разве у Вас у самой не было возможности в этом убедиться ?)))

Виктор Котляр

Потому что если случилось хорошее, то всё хорошо и мы довольны, если случилось плохое, то так или иначе это будет для нас уроком. В любом случае мы остаёмся в выиграше.

Олег Сошников

А что еще сказать когда ситуацию уже не исправить , со временем все позатрется и будет казаться что стало и правда лучше, а на самом деле как было бы уже и не узнать.

Александр Никонов

Глупость полная ! Человек попал в аварию , сидит в инвалидной коляске ...недвижимый . Это к лучшему ? Это придумали неудачники , чтобы как=то скрасить сви неудачи !

Vl
Vland

Всё, что НИ делается, всё к лучшему. В данном случае частица "не" искажает смысл на противоположный. А с частицей "ни" смысл такой: "Все, что сделано, все к лучшему"

Ясмин 77777

Какой умный чел счастья вам)

Vl
Vland

Ага.... и скромный к тому же 🙂

Ясмин 77777

Да еще с моего города )

Ясмин 77777

Ну все в качестве приза за скромность, приглашаю вас на завтрак сбалансированный так как я работаю в клубе здорового образа жизни!

Vl
Vland

Да нет, спасибо. Я и здоровый образ жизни не совместимы. К тому же не забывайте про мою скромность: я же с внуками приду, если что.

Ясмин 77777

Ва ха ха приходите без проблем!

Шеронова Наталья

ага, все, что ни делается, к лучшему в этом "лучшем из миров"........черта с два,между нами говоря...........просто надо же во что-то верить.......подкреплять свой оптимизм

Ясмин 77777

)

Шеронова Наталья

просто если честно посмотреть на факты- если убивают "случайно" хорошего человека и преступник так и не наказан, то это остается в пустоте.....повисает в воздухе.............остается библейская надежда "что всё, что человек делает,возвратится к нему самому"...а в сухом остатке?? если без этой благостной книжечки библии?? в природе все-таки есть закон сохранения энергии- если где убыло,то в другом месте должно прибыть..........а с душами этого не происходит.......если уходит в небытие чья-то душа, то ничего из накопленного этим огромным опытом и целым внутренним миром, мы уже не извлечем.........

Ясмин 77777

Спасибо классная информация

Се
Сергей

Это с точки зрения верующего человека... ведь мы знаем что Бог нас любит .и что бы мы не выбрали он поворачивает всё наилучьшим полезным образом для нас .

Александр

Не знаю..Но мне так говорили в детстве мама м бабушка. И от этого я успокаивался и мне становилось легче..И сейчас стараюсь следовать этому правилу...

Ефимов Виктор

все имеет свой результат, положительный или отрицательный. Положительный точно к лучшему, а отрицательный дает опыт и потому тоже к лучшему.

Ясмин 77777

Спасибо

Валентина Рязанова

Потому что в этом много раз убеждались. Под старость ушёл муж к молодой- трагедия. Только теперь понимаю, что стала жить спокойнее и лучше.

Ясмин 77777

Да вы правы

Death's Bride

не знаю права ли я или нет, но мне кажется это нас бог хочет взбодрить. то есть когда чтото плохо, чтоб после этого произошло чтото лучшее.

Михаил Устьянцев

Так оно и есть! Если повернуть назад (попробовать прожить заново), то не понятно ещё к чему можно было бы придти, т. е. могло быть и хуже.