Владимир

Долгая семейная жизнь,это правило или исключение?

Ответы · страница 2
Наталья Туваева

Сейчас исключение.А если даже документально в браке,то экономическая целесообразность или зависимость и талант терпения и прощения взаимного.Эти семьи проходят всё то же ,что распавшиеся ,только по много раз и с друг другом,не подключая госуд арственные учреждения.

Екатерина Кельмер

Исключение. Потому что мужчинам, как правило, "бес в ребро" и он либо в тихушку изменяет, либо разводится с женой (если нет денег) и женится на силиконе. (если деньги есть). И не надо мне говорить, что жены в бигудях и халатах! Уходят даже от стройных и ухоженных.

Гульчатай Зарипова

Семейная жизнь - древнейшее устройство на земле, и она занимает важное место в человеческом обществе. На протяжении всей истории крепкие семьи были залогом стабильности в обществе. Семейный круг - здесь, как нигде больше, можно вырастить зрелых людей.

Ольга Обухова

У умных людей это правило. Они правильно подбирают себе супруга, правильно ведут себя в браке. Поэтому живут долго и довольны жизнью. Ну а те кто не очень умен... И женятся не на тех, и вести себя в браке не умеют... Для них счастливая жизнь это исключение.

Мониккк В

Это большой труд. Господь создал мужчину и женщину,чтоб плодились и размножались. И сказал,что если мужчина ( женщина )захочет себе другую женщину(мужчину),то он прелюбодействует. Но у Адама(Евы) не было выбора. А у нас есть. И мы должны трудиться

Дина Иванова

СЕМЬЯ - древнейшее устройство на земле, и она занимает важное место в человеческом обществе. На протяжении всей истории крепкие семьи были залогом стабильности в обществе. Семейный круг - здесь, как нигде больше, можно вырастить зрелых людей.

Наталья Усманова

По моему это сугубо индивидуально. Если есть чем заняться вдвоем, и это занятие долгосрочное, и каждый из пары получает удовольствие, и если таких дел много, то пара проживет долго, но иногда вдруг что то может пойти не так, и пара разбежится.

Любовь Гуревич

Как сказать. Можно прожить очень долго в браке и не быть семьей, т.е. Каждый сам по себе, ни любви, ни влечения друг к другу, ни уважения. Если с этих позиций судить, то можно с уверенностью сказать, что настоящий долгий брак - большая редкость!

Дарюша

как по мне, на данный момент это исключение... Потому что глядя на старших который прожили вместе уже 20, 30, 40 лет и больше, хочется плакать от счастья) сейчас такого почти нет... множеств браков распадается после 3-5 лет брака и это обидно(

Ксюша Ходжоян

Это достижение и со стороны мужчины и со стороны женщины,т.к. обоим предстоит стремиться к слаженной,семейной жизни.Где-то промолчать, понять и простить одному,где-то второму. Совмещаться характерами.Понимать сложившуюся ситуацию))

@@@ Лялечка @@@

Гармония, если люди нашли себя вместе, и живут, пусть то любовь, уважение, или привычка но комфортная. Это гармония. Нет никаких правил , жизнь их не диктует. Все зависит от нас самих. Исключение??? Много их однако...значит то же не то))))

Ол
Олька

Это любовь и умение находить общий язык хотя бы с самим собой). Ну бывает и просто люди, не могут по одиночки жить, считают друг друга идеальным вариантом, так как лучше не встречали, ну и взаимовыгодное сотрудничество процветает).

Pa
Papercut

Семейная жизнь может быть как счастливой, и к сожалению короткой, так и долгой но несчастной.
Сам я не женат, но мои женатые друзья, которые уже много лет вместе, поделились со мной как они смогли сохранить свой брак счастливым.

Светлана Гончарова

35 лет я замужем .это работа двух людей и духовный рост в месте все годы .и отношения переходят в другую фазу настоящей любви,а все остальное страсть.в принципе это исключение не у каждого хватает терпения и мудрости и уважения

Любовь Макарихина

Это может быть правилом,если супруги применяют в своей жизни советы из Библии.Эфесянам5:25 "Мужья,не переставайте любить своих жён,...а жене следует глубоко уважать мужа."Как думаете ,это практичный совет для укрепления семьи?

Татьяна Леля

Все зависит от характера человека....для кого то ЭТО привычка и удобства, которые не хочется терять и начинать все с нуля....а для кого-то настолько проевшаяся обыденность..что просто рыщут в поисках перемен и адреналина

Ольга Борисова

Для меня семейная жизнь прежде всего -это счастливая жизнь, тогда она может быть бесконечно долгой. Нет страшнее картины когда два совершенно уже чужих человека смертельно устали друг от друга , но делят один кров)))

Liana Chochishvili

Для женщины и мужчины это счастье-это обязанность долг перед самим собой,мужем или женой ,но в первую очередь смысл жизни- всем детям нужна полноценная семья!Продолжать род это скорее достоинство данное нам свыше!

Жанат Комутов

Долгая семейная жизнь состоится тогда когда жена в постель укладывает, кормит по утрам с ложечки, провожая и встречая сдувает с тебя пылинки и снимает чужие женские волосы с твоего мятого костюма и так далее...

Марина Комарова

Пусть этот светлый праздник благодать и мир принесет в дом,
добро и понимание — в семью, любовь и радость — в сердце,
отзывчивость и искренность — в душу, счастье и удачу — в жизнь.
С Рождеством Христовым!

Надежда Медютова

Это как повезёт. У всех моих родственников установку на семью. Родители жили вместе счастливо -47 лет, брат с женой -51 год, другой брат(умер) с женой - 46 лет, сестра (умерла) с мужем - 33 года, а у меня мужа нет.

Ирина Боднар

Теперь, видимо, исключение. Хотя, вступая на стезю брака, мечтают о долгой совместной жизни. При этом уверены, что чувства помогут преодолеть все невзгоды. Куда же девается эта уверенность со временем?

Янка Митрохина

не все правила соблюдаются и если "исключение" подразумевается под "редкостью" то тогда это исключение...
не все доживают свои годы вместе, кто-то может разлюбить, уйти в другую семью ну крч как то так

Марина Коновалова

Правило. Но в нынешней системе вещей- исключение.В Священном Писании для "правила" есть руководство:" Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа".

Александра Терехова

Никогда не поздно встретить человека, который по настоящему тебя любит и ценит, а не относится к тебе как к привычке. Долгая счастливая семейная жизнь - исключение. Все остальное привычка и правило.