Владимир
Владимир

Долгая семейная жизнь,это правило или исключение?

47 276
4163
92
Ответы · страница 3
Здравствуй, Это Я!
Здравствуй, Это Я!

Ну, судя по статистике разводов в России за 2016 год (61-63% на сто браков), долгая семейная жизнь "грозит" только трети населения. Есть основания полагать, что этот показатель, как минимум, не улучшится...

4
0
Владимир
Владимир

Всё как всегда)

1
Здравствуй, Это Я!
Здравствуй, Это Я!

Не, в 2002 году этот показатель был то ли 81, то ли 84%. Не все так плохо)))😉

1
Владимир
Владимир

Вае равно много

1
Здравствуй, Это Я!
Здравствуй, Это Я!

А еще учтите, что многие просто сожительсвуют, не втягивая государство в свои дела, а потом разбегаются... Плюс вдовы и вдовцы...Так что на деле всё еще хуже)

1
Артём Александрович
Артём Александрович

В сущности - это правило, которому должны придерживаться семейные пары... но по факту - всего лишь исключение в рядовых семейных парах, когда одна из десяти пар, встречает старость плечом к плечу...

0
0
АБ
Анна Бузмакова

Всё зависит от вас самих) Если действительно любовь, и жить друг без друга не можете и доверяете друг другу как самому себе,то само собой вам предначертана долгая и счастливая семейная жизнь))

0
0
Michael Lvovich Kunin
Michael Lvovich Kunin

Так уж заведено-природой! Пример -лебеди ! Или волки -раз и на всю жизнь ! Погибает один! Умирает другой!!!!А люди просто оскотинились ! Прожив 20-30-40-50 лет ! Расходятся !! Мол не сошлись характером!!!

0
0
ЛЛ
Лидия Легкова

Это работа. Работа двоих , а ещё пример родителей. Корни и традиции, это все . И ещё сколько нам отмерено. Почему-то как только все хорошо , то что-то случается. Пусть у Всех все будет здорово !!!!!!

0
0
Ел
Елена

правило....в моем понимании....не могла себе представить...что скажут "Стру....развелась"....старые привычки...сейчас понимаю...что это безмерная глупость...а в свое время "сгорела бы со стыда"😳

0
0
Тыныштык Сагиндыков
Тыныштык Сагиндыков

Это милость нашего Создателя по отношении к своему рабу , детки это плоды той милости , все эту милость надо любить , оберегать , воспитать так , что - бы они тоже узнавали милость Всевышнего.

0
0
АМ
Антон Мокеров

это работа, а вот ответственность и качественная работа, как ПРАВИЛО, делают семейную жизнь долгой, а безответственность и низкое качество делают семейную жизнь долгой в виде ИСКЛЮЧЕНИЯ.

0
0
ВП
Вера Попова

вообще то правило,но сейчас это больше исключение.раньше заключались браки именно на долгую семейну жизнь а сейчас а че ну поживу с одним потом с другим муж стареет .жена стареет

0
0
Аяулым
Аяулым

Ни то и не другое. Это жизнь и надо это принять как должное и делать всё от души.... Человек должен хотеть всё делать по своему желанию и всё а не так как будто заставляет кто то....

0
0
Александр Гоцембилер
Александр Гоцембилер

это должно быть закономерностью. в идеале))) необходимо ценить и уважать конституцию семьи. Сейчас же чаще создают семью с заведомой мыслью: и ладно, если не выйдет, разбежимся

0
0
НА
Натали Анатольева

В настоящее время - это исключение. А жаль! Не умеет молодежь бороться за стабильность семейных уз. Никто не учит. Выплывут - хорошо, утонут - не заплачут. Только дети страдают...

0
0
ЕА
Елена Архипова

Долгая семейная жизнь бывает разная , если в семье царит любовь то и придраться не к чему а бывает что все становиться так обыденно что уже не семья а каждый по отдельности!

0
0
TS
Tatyana Smitnova

Психическое равновесие с обоих сторон ! А так ,как сейчас время с преобладанием психозов в основном вялотекущих.. То и результат сказывается на взаимоотношениях в семье ..

0
0
Подари Улыбку Мне ))))))
Подари Улыбку Мне ))))))

это труд в первую очередь, и обоюдное желание с общими направлениями. Боюсь, что с эпохой советских людей канет в лету и больше будет похоже на исключение, нежели правило.

3
0
Владимир
Владимир

это очень грустно.....

1
Подари Улыбку Мне ))))))
Подари Улыбку Мне ))))))

да, НО....ВРАГУ НЕ СДАЁТСЯ НАШ СМЕЛЫЙ ВАРЯГ!!!)))) В наших силах воспитывать своих детей и вкладывать в них полезные и нужные вещи. в своём окружении, коллеги, соседи, друзья, знакомые..

1
( ) ^^^^
( ) ^^^^

исключение по правилам)

1
Ольга Никифорова
Ольга Никифорова

Ой у меня была прекрасная семейная жизнь .Поэтому я считаю долгая семейная жизнь это здорово.Но если людям вместе трудно не нужно ради кого то жить с нелюбимым человеком.

0
0
Larisa. S
Larisa. S

Нет правил в семейной жизни. Но говорят- Если жизнь с человеком Вам кажется быстро пролетевшей, значит она была есть счастливой, ну а если долгой, значит не все хорошо. ))

0
0
ИИ
Иван Игнатович

Долгая семейная жизнь, это в первую очередь любовь и уважение друг к другу. А, что вы подразумеваете под словами, ,,правило или исключение,, я отвечать не буду. Простите.

0
0
Виолетта Окшинская
Виолетта Окшинская

Если семейная жизнь долгая - это значит, что есть взаимопонимание и уважение, т.е. счастливая семья получается. И это не относится к каким-либо правилам и исключениям.

0
0
EN
Elena Nyrko

Это в идеале. Но мы разные, обстоятельства, и очень много внешних факторов не дают многим парам познать на практике такое чудесное понятие как Долгая семейная жизнь.

0
0
Лариса Бачевская
Лариса Бачевская

Для меня исключение, 1-й брак 2 года, 2-й брак 5 лет, мелкие сожительства даже считать нечего, и только крупное сожительство после 50-ти продлилось 15 лет - это очень много.

0
0
NB
Nauma Bezumovna

Это труд, который должен стать в радость и быть обоюдным выбором сделать счастливыми всех членов вашей семьи . В наш время это скорее исключение, как это не печально.

0
0
Мила
Мила

Это любовь, уважение,дети и совместное ведение хозяйства!🙂 А многие не умеют любить, уступать друг другу, идти на компромиссы... оттуда и разводятся...печалька!

0
0
Андрей Чудаков
Андрей Чудаков

это счастье, если всё в гармонии, либо наказание божье, если необходимость совместной жизни продиктована некими обстоятельствами, которые вы не в силах преодолеть

0
0
Марина Загоруйко
Марина Загоруйко

Трудно сказать, живу в счастливом браке более 30 лет. У большинства знакомых все по другому. От нас зависит - сделать долгую семейную жизнь правилом или исключением.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Зачем она так сделала?
девушки вы очень любите мужской половой орган?
Как заставить человека повзрослеть? ну хоть немного..
Какая мужчине по возрасту нужна жена . Старше его, или моложе?
как расстаться с парнем? все время собираюсь но в последний момент пугаюсь
Жена изменяет в открытую ((
Женщина сказала, что ей не хватает общения... я посоветовал купить попугая, а она обиделась. Почему?
и зацеловал все лицо с утра и завтрак с кофе мне принес, любофф, или весеннее обострение?))))
Может ли существовать любовь без секса?
Какую песню спеть квартетом (2м+2ж) ? Любые классные песни)
Подкинули тему... Что себе, любимому, подарить?
что подарить 19 летнему парню на 23 февраля?
девчонки... вы в курсе что мы ждём носки и пену для бритья?)))
Смотрю в правый угол.. Там объявления типа магическая помощь и т, п лабуда.. . неужели кто то пользуется? Ну вот честно)
Почему неудачи бывшего мужа ранят меня и травмируют дочь Как оградиться от этого. Это мешает жить и вгоняет в депрессию.