Владислав

Давайте представим, что удалось создать технологию переноса сознания из тела в пустое тело или робота. И вот интересно как понять, что это именно перенос, а не копирование? Какие тесты провести, чтобы понять, что это именно тот же человек в другом обличье, а не копия, считающая себя тем человеком? Чтобы убрать некоторые споры сделаем так - при переносе первоначальный носитель в любом случае умирает и остается только новое тело с сознанием. Так как понять что это за сознание в новом теле?

Ответы
Вася Пупкин

Достоверно - никак. Определенные тесты на совокупность реакций можно провести. Можно проверить память и все такое... но это будут тесты на идентичность, а не то, что именно тот человек.
Сам человек может попробовать оценить свое сознание. Т.е. изменилось ли мироощущение по сравнению с воспоминаниями, оценивает ли он сам себя как переселившегося в новое тело, или то что было раньше - просто набор знаний.

А вообще - интересный вопрос. Редко такие попадаются.

Владислав

Старался. )

Маша

Это та же проблема, что и с электронном. Но с таким же успехом вы можете сомневаться в подлинности жены, с которой вы просыпается каждое утро А вдруг её плдменили?

Марина Бикбулатова

Если и научатся переносить сознание, то в виде информации. Тогда оригинальную версию сознания можно считать как исходную и создать ей код.

Владислав

Ну да. Так перенесется ли она? И как понять что перенеслась?

Марина Бикбулатова

По технологиям, которые будут изобретены

Владислав

Логично!

Анастасия Лебедевич

Думаю, надо новое тело поместить в условия предыдущего носителя. Но если воспоминания утерялись, тогда, увы, наверное, никак

Владислав

и что увидим в тех условиях? Хм...

Анастасия Лебедевич

повадки и присущее прошлому телу поведение. если просто переместить, то, по идее, память, привычки должны остаться неизменными

Владислав

Вот-вот. Но и копия может копировать оригинал.

Анастасия Лебедевич

Так тут же технология переноса сознания. Клонирование - это иное. Аппаратура, предназначенная для переноса, клонировать не может

Владислав

Почему? Мы же пробуем впервые. И не знаем перенесет она или скопирует! А точнее всё ли перенесет.

Sаltanat Zh

Есть такое понятие, как подсознательная память, значит есть сознательная память. Нужно провести тест на память.

Владислав

А что если вся эта память перенесена? Вот только сущность нет. Просто на новую записали.

Sаltanat Zh

Допустим, на новую записали, вся память перенесена, я думаю, что это всё-таки копирование. Всё сделано - а если чувств и эмоций ни хрена. Какой перенос? Всё знает, помнит, но не испытывает тех чувств, эмоций по отношению к людям и/или событиям, предметам. Эмоции и чувства (не в смысле осязательные чувства, а душевные что ли) вкупе с памятью и сознанием в др.теле - вот это перенос.

Владислав

Хорошая теория! Имеет право на жизнь! Спасибо.

Sаltanat Zh

Вам спасибо за интересную тему!

Вероничка Руденко

что вы употребляете? как добиться такого же полета фантазии? гений вы наверное

Владислав

Есть одно средство. Употребляйте мозг и питайте его книгами. Попробуйте! У вас получится!

Иван Приблудный

Если старый носитель сдох,значит ура....мы переехали.В вопросе ответ прописан.

Владислав

Так может он сдох при копировании!

Иван Приблудный

Раз сдох,значит переехал.

Владислав

А если копирнулся и сдох? Смерть то по факту выкачки! А вот что вышло не ясно.

Психоделический Енотик )

А разнеца если тело то уже трупик , и вас перенисли или скапернули х)))

Владислав

А вам каково было бы? Переносить себя, не зная вы ли это?

Психоделический Енотик )

Да поборобану мне то знать зачем

Владислав

(((

Саният Магомедова

В робот нужно встроить эмоции. Чтоб он был похож на человека

Наталья Эберле

а что тут не понятного, если не похоронах того тела был??

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

а вы не сильно много хотите знать? Это же тайна...

Владислав

Так. Ясно. Кукловод.

Владислав

ЧТо за гггг?

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

гггг - это гыгыгы, только сокращённо.

Владислав

Аааа

Папина

Тогда, может быть, идёт речь о клонировании?

Ольга Гусева

Фантастики пересмотрелся или начитался!!!)))

Владислав

И да и нет. Вопрос был интересен еще до такой фантастики.

Юлия НИкак

) мысль живет...тело умирает мысль живет...

Владислав

Нуу... Да.

А&
Алена &

)))у сознания должны быть знания и память

Владислав

Что в мозгу ничего не теряется. И при переносе - перенесется всё.

А&
Алена &

А тогда какая разница оригинал это или копия если на выходе один хрен?)

Владислав

Чтобы знать переносим мы человека или только его суть копируем. Вопрос вечной жизни решаю.

А&
Алена &

Мне кажется суть.

Владислав

Так вот и интересно как понять. суть это или нет.

Вадим

не как ) если только вы не автор переноса

Владислав

Да даже если автор. Как понять то? Как протестить, чтобы убедиться что это оригинал?

Вадим

изучить характер и привычки

Владислав

Полагаете в случае копирования проявятся какие-то индивидуальности?

Вадим

обязательно ) можно ради эксперемента даже подсадить на какойнебудь наркотик

Владислав

Интересная теория. Спасибо!

Вадим

всегда рад)

Виктория Я

разозлить, в ярости каждый индивидуален

Владислав

Хороший вариант!

Володя

Нужно иметь полнодиапазонное зрение.

Володя

там много чего завалялось.... староверы и те знают .

Владислав

😳 неужели я нашел кого-то реально знающего?!

Володя

кто ж его знает ?....

Владислав

В том то и сомнения.

Володя

ВАМ НУЖНО ЧТО-ТО НА ПОДОБИЕ ПДТ СИГМА ИЛИ ТЕХНОЛОГИЯ КОНТРОЛИРУЕМОГО БЕССМЕРТИЯ.

Парапампам

Робота по имени Чаппи насмотрелся?))

Владислав

Смотрел. Он и сподвиг на огласку вопроса. Вот только вопросом я очень давно задавался. )))

Наталья Разумихина

Я бы тоже хотела это знать!

Владислав

Есть варианты заставить проявить ненависть. И варианты ввести на неосознанные действия. Вот только как...

Наталья Разумихина

Есть смысл, на мой взгляд, если наверняка знать, как бы на такие же действия реагировал оригинал.

Владислав

Именно.

Наталья Разумихина

Возможно сработает. Возможно...

Владислав

Вот-вот.

Soll

хах, тогда вопрос должен по другому звучать - переносится ли с сознанием личность (характер) человека? Как то так.

Владислав

Вопрос задан правильно. Не столько важно что переносится, сколько способ понять что перенесли в итоге.

Ирина Ирина

фантазия у Вас работает!

Ирина Ирина

Надо вспомнить, что этот человек любил.

Владислав

Так это может быть скопировано. А нам надо убедиться, что перенесен оригинал.

Ирина Ирина

тогда не знаю

Ирина Ирина

Спасибо! Он как настоящий!

Ирина

ну есть воспоминания

Владислав

Хорошо. Перечитаю.

Ирина

да,вы не пожалеете об этом..Это гениальное произведение...оно на много десятилетий опередило свое время

Владислав

Фильм скучный вроде.

Ирина

фильм неудачный,скажу честно..Он очень проигрывает книге...и он не понятный совсем...там много изменили чего..А книга читается на одном дыхани ..не хочется отрываться.

Владислав

Учту!

Сильвия Нагваль

Дать прожить жизнь ))

Владислав

Ну-ну.

Светлана Лукашик

Что ты куришь?

Владислав

А вам оставить?

Владислав

Ок. Так что скажете? Если серьезно подумать.

Светлана Лукашик

А это ты в новом теле?

Владислав

Я не менял тело.

Владислав

Не знаю.

Dastan-Prince Of Persia

типа аватара?

Владислав

Убедительно. И если применять в реальность, то тоже. Спасибо!

Dastan-Prince Of Persia

))может я не прав.

Владислав

В Аватаре одно не ясно. Как так у них всё классно ловило, причем даже в местах электромагнитного вихря?!

Dastan-Prince Of Persia

всему причиной Эйва)))

Владислав

Ну не знаю.