Наиля Григорьева

Можно ли ребеночка ложить спать если у него температура 38,5?

Алёна

Можно. И нужно. Если у него нет лихорадки. Но если будет температура ещё выше - сбейте её до 37,5-38,0, напоите чаем, компотиком из сухофруктов, водичкой, чем угодно, чтоб не было обезвоживания.. . И пусть поспит.. .
Сбивать до 36,6 не стоит, потому что иначе организм не будет сопротивляться болезни. А при повышенной (не высокой!!! ) температуре организм вырабатывает антитела и самостоятельно борется с болезнью. Плюс обильное питьё и сон!! ! Кушать не заставляйте, если нет аппетита, - печени и так трудно справляться с продуктами жизнедеятельности вирусов. Пусть печень почистит кровь от вирусов, а тратить её силы на переработку еды незачем. Вот поборет всех врагов - сама попросит еды!! ! Про питьё не забывайте!!!

Marina

Можно. Организм быстрее восстанавливается во время сна. Тем более силы надо беречь.

Виктория

Такую температуру ужу нужно сбивать. Дайте жаропонижающее, у пусть ребеночек спит, только периодически измеряйте температуру.

Юлия

"Сон лечит", не зря так в народе говорят. Но обязательно нужно дать жаропонижающее и ночью измерить тихонечко температуру, по ночам она сильно повышается. Выздоравливайте!

An
Anastasia

Я ставлю жаропонижающую свечку - и кладу спать.
Главное следите ночью за температурой.

Кр
Кристина

Можно, только сначала дайте жаропонижающее и попить.