Алёна Смородина

А правда, что человек страдает не от любви, а от её отсутствия?....

Ответы
Сергей Истомин

Вы когда-нибудь задавались вопросом, глядя или слушая тех, кто в интернете или в реальной жизни транслируeт свои миллиoнные зapaбoтки: «Почему не я? Чем я хуже?»
Вы можете мне не верить, но моя задача не в том, чтобы вы верили мне, а чтобы поверили СЕБЕ! И в СЕБЯ!
Вам совершенно ничего не будет стоить пpocтo «поиграть» в бизнес-квесте, благодаря которому Вы сможете не только зapaбoтать и «найти себя», но и получить к Новому Году шикарную машину в пoдapoк http://gpclick.ru/affiliate/7766912

Борис Егоров

ЛЮБОВЬ - ЭТО ПРЕКРАСНО ! НО - НЕТ НА ЗЕМЛЕ БОЛЕЕ НЕСЧАСТНОГО - ЧЕМ ВЛЮБЛЁННЫЙ... ДАЖЕ ЕСЛИ ОН НАЙДЁТ СТРАСТИ СЛАДКИМИ НА ВКУС... ТЫ ВИДИШЬ ЕГО ПЛАЧУЩИМ ВСЕГДА ИЗ-ЗА СТРАХА РАЗЛУКИ ИЛИ СКУКИ ПО НЕЙ. ОН ПЛАЧЕТ ТОСКУЯ - КОГДА ОНА ДАЛЕКО... И ПЛАЧЕТ ОСТЕРЕГАЯСЬ РАЗЛУКИ... ЖИВИ БЕЗЗАБОТНО ! ВЕДЬ НАЧАЛО ЛЮБВИ - УНИЖЕНИЕ... СЕРЕДИНА - БОЛЕЗНЬ... И КОНЕЦ - ГИБЕЛЬ. (ИБН АЛЬ КАЙИМ)

Бактыбек Эркинбаев

...,все это относительно , человек скорее всего страдает от безделья , когда есть дела-человеку не до любви ..,! страдать, любовь-это все просто роскошь в понятиях...,! надо жить по законам жизни и это многим просто так не удается...,!!

Сергей Музычук

Излишка любви выжигает-выжигает тебя когда некого согреть хранимым даром напрасно.Чтобы выжить но сохранив не выжигая..нужно переходить на ещё более высокую😇😉.Но не возвращаться тогда 🤔к прежнему огню.😅

So
Solongo

как все дышат по разному, так и любят...... по разному и нет нормы или общего знаменателя... у всех любовь разная и надо принимать её такой, какая есть, и нет человека с отсутствием любви... любят все..... но, по разному.....

Алёна Смородина

Он -то может и любит. ..А страдает от отсутствия любви .... Его не любят. ..

So
Solongo

вечная тема, что важнее для вас - когда любите вы или когда любят вас....

Александр Абрамов

​Если по уши влюбилась,
Берегись любви несчастной.
Почему влюбляться надо
Непременно в одного?
Лучше в нескольких влюбляйся —
Сразу больше вероятность,
Что один из них оценит
Сердце верное твое.

Татьяна Ермоленко

Влюбляться можно и это не трудно

Татьяна Ермоленко

.сложнее пронести это чувство и не потерять

Татьяна Ермоленко

. и не променять .

Надежда Платонова

да и особенно в этом отсутствии страдают мужчины

Татьяна Ермоленко

Да и женщине остаться не любимой при таком выборе партнёров весёлого мало

Александра Арро

Любовь либо есть, либо нет, но она не где то во вне, она внутри. Поэтому страдать от ее отсутствия невозможно, Потому что если ее нет, то не знаешь по какому случаю страдать. А если она есть, то есть)))

Юрий Мышковский

в нашем мире... а вы и сами наверное не высокую оценку дадите мировоззрению человечества, о "любви" извращенная информация... ее путают с сексуальным влечением - животным инстинктом...

Алёна Смородина

а , пожалуй, соглашусь... Влюбляются многие.... Умеют любить - единицы.... А встретить взаимную и настоящую...да ещё и сохранить и того меньше....

Юрий Мышковский

да... когда у супругов дни мысли, одни проблемы, желания, цель и задача жизни это очень редко можно встретить, тем более если они оба стремятся к высшей цели жизни... тем более, что о высшей цели жизни и практически все философы, религиозные деятели и те не знают, не имеют представления...

Альберт Кононов

Алена я посоветую вам зайти на сайт: "Неизвестный гений"/Литература/РОманы/стр. 19 или далее и почитать мой роман: "Горн вечного зова", заодно и отдохнете. Могу выслать, шлите эл. адрес

Dobriy

Правда в том, что человек страдает... Херней! Не зависимо от присутствия любви, или ее отсутствия... Такая генетическая особенность у данного подвида млекопитающего...

Алёна Смородина

))) Верно подмечено.

Андрей Опалев

Скорее правда, чем наоборот. Но выход есть простой - не испытывает к тебе кто- то сильных чувств - просто дари радость всем вокруг, щедро и кому хочется.

Ирина Степная

И так и так человек страдает, хоть и любовь взаимная, а если разница в годах большая, думаешь, где он и с кем, хотя знаешь, что он меня любит и ревнует.

Александр Барышев

Это правда, когда есть любовь то и страдать некогда, а вот когда она покинула вас любовь, то такие страдание начинаются что даже жить не хочется.

Вадим Русских

Не знаю никого,кто бы страдал от отсутствия...Хочется-это , да! Встречается...но чтоб страдать? А вот страдающих от любви сколько угодно!

Алёна Смородина

Чего от любви -то страдать? Люби и радуйся ))))

Вадим Русских

А вот....хочется взаимной, а это далеко не всегда!

Алёна Смородина

А страдать -то чего? От неудовлетворённого эгоизма? ))) Я такой хороший, а она вон чё. ...

Вадим Русских

Нами управляют гормоны....Мы не можем этим управлять...

Радомир Велес

Не может быть такого, ведь всё равно человек кого то или что то любит, будь то родители, дети, родственники, природу, Родину и т. д.

Sv
Svetlana

нет такого человека, кто бы эту любовь не испытал, есть ведь любовь не только любимого человека, есть еще родители, дети, друзья

Namenlos

Скорее да, чем нет.
Хотя полагаю, что когда любят, то можно каким - то образом и от любви страдать. Но мне это, увы, не понять ....

Фируза Сулейман

Человек страдает только при безответной любви. Это можно соотнести и к понятию "от любви" и к понятию "отсутствия любви"

Ум
Умиление..

от страсти больше всего однако же..Девушку легко обмануть, обидеть, ударить, послать...
Но ее очень трудно вернуть.

Валерия Никонова

Нет, без нее можно и другим чем-то заняться, а вот с ней много страданий 🙂 хотя знаешь, сложно сказать, каждому свое

Бегущая По Волнам

отсутствия нет,это иллюзия.Бог - есть любовь.И Он всегда рядом.Нужно только почаще вспоминать об этом.Вот и все.

Юрий Трущенков

Человек страдает когда на кнопку канцелярскую сядет . А всё остальное .... можно бы было выдумать и пострашнее .

Руслан Есимов

мое мнение такое, щас сам это ощущаю: человек страдает от любви к человеку, который не с тобой в данный момент.

Алёна Смородина

Т.е. из-за отсутствия к Вам его любви в данный момент?...Или он Вас тоже любит, но вынужден по каким-то причинам быть не вместе с Вами???

Руслан Есимов

любит, но по причине не может быть.

Алёна Смородина

Дааааа..... Тогда печалька...Но тут тогда она страдает от того, что не любит того, с кем живёт....То есть - от отсутствия любви....

Руслан Есимов

я виноват. но глупость совершила она. теперь оба страдаем.

Стас Кежун

не правда, у меня её нету как таковой, но я рад, ведь со мной танки, бухло и прочие прелести свободной жизни

Вера Верочка

Вся беда в том, что часто мы сами не знаем чего хотим и даже когда все есть - мы найдем из-за чего страдать(