Н&
Надежда &&&&&&&

Какое наказание сейчас в нашей стране за незаконное предпринимательство? Какой налог сейчас для ИП?

Здравствуйте!
На самом деле у меня 4 вопроса.
1. Какое наказание предусмотрено в нашей стране за незаконное предпринимательство?
2. Какой налог сейчас для ИП?
3. Облагается ли налогом интеллектуальная деятельность (как преподавание, семинары, мастер-классы) .
4. Какая деятельность не облагается налогом? Давно слышала, что художники, ремесленники, словом творчество не облагалось, что изменилось сейчас?

Заранее благодарна всем за ответ.

Дмитрий Захаров

смотря какое предпринимательство и какова сумма финансового оборота.... разные статьи ответственности и плюс неупоата налогов.

3. облагается доход с деятельности.
4. если нет дохода или благотворительная

Victori Ice

По пункту 1 - зависит от объёма, например ст. 171 УК РФ. Но надо конкретизировать.