Все Ушли На Фронт

Задача из учебника математики 5 класс: Однажды, когда знаменитому математику Карлу Гауссу было 10 лет, его учитель предложил классу найти сумму чисел от 1 до 100. Как только учитель продиктовал задание, у Гаусса был готов ответ. Как рассуждал Гаусс?

Ответы
Су
Существует

Странная Вы? Откуда мне знать, как он рассуждал? И никто не знает!!! Потому что это его рассуждения

Все Ушли На Фронт

Это довольно известная история. И, это не я странная, а учебник математики.

Су
Существует

Это только предположение авторов учебника

Все Ушли На Фронт

Это задача и её нужно решить. Не можете - проходите мимо.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

т.к. смартфона у него не было, он начал рассуждения со слов: ОК, Карл..

Первый Грех

стоп... алгебраическая сумма чисел от 1 до 100 равно 0?