Марина
Марина

Если бога нет, то чья же тогда божья коровка?

1322
105
9
Ответы
Гарсон №2
Гарсон №2

А лучше неси сюда водку-мартини.
(Shaken not stirred!)

Моя профессия с утра до полвторого
Считать, что я - твоя Священная коровка.
Священная коровка, небесная манна,
Пускай питательна, но не всегда гуманна.

А если мы завязнем в болоте и тине,
Я буду первый, кто крикнет: "Эй! Водка-мартини!"
(Shaken not stirred!).....

Коровки слышат,
Коровки знают,
Коровки в курсе.
Открой глаза, смотри: они взлетают!
Смотри, вот они взлетают!

Так мы летим вперёд, и пусть мы не без пятен,
Но дым отечества нам сладок и приятен.
Спасибо солнцу, что у нас над головою,
Но будь готов, что я всё равно завою.

Как нам не стыдно так погрязнуть в рутине,
Догадайся что делать, когда нет мартини.................................."))))

0
0
Kirill Novikov
Kirill Novikov

Название «божья» идет скорее всего оттого, что этот жучок производит впечатление незлобивого и трогательного создания. По аналогии «божий человек» — так называют доверчивых и безобидных людей.

А коровкой этого симпатичного жучка называют тоже неспроста. При малейшей опасности на сгибах его ножек выступают капельки оранжевой жидкости-молочка. Правда, это «молочко» неприятно на вкус, но ведь оно предназначено не для того, чтобы его пить. Эта жидкость отпугивает врагов, которые есть и у божьих коровок.

1
0
Марина
Марина

😀

1
Михаил Самаэль
Михаил Самаэль

Божьи коровки (лат. Coccinellidae) — семейство жуков, отличающееся тем, что лапки их кажутся трёхчленистыми, так как третий, очень маленький членик вместе с половиной четвёртого скрыт в борозде двулопастного второго членика. Тело божьей коровки полушарообразное или яйцевидное, более или менее выпуклое. Голова короткая с 11-, реже 10-членистыми сяжками, прикрепляющимися по бокам переднего края головы и способными подгибаться под голову. Брюшко состоит из 6 свободных члеников.

6
0
Марина
Марина

а пятнышки зачем

1
Михаил Самаэль
Михаил Самаэль

окрас работает как предупреждение что она - ядовита. ядовитая резко пахнущая жёлтая жидкость, которую божьи коровки выделяют из суставов ног отпугивает их главных врагов — пауков, лягушек и некоторых насекомых, питающихся божьими коровками. Птицы и другие позвоночные животные на божьих коровок не охотятся.

1
Марина
Марина

здорово!!!!!!

1
Михаил Самаэль
Михаил Самаэль

))) википедиа)

1
Марина
Марина

☺️

1
Евгений Богданов
Евгений Богданов

– И мне жаль! – подтвердил неизвестный, сверкая глазом, и продолжал: – Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?

2
0
Марина
Марина

так бог и управляет

1
Евгений Богданов
Евгений Богданов

– Сам человек и управляет, – поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.
– Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле,

1
Николай В. Авантюрист
Николай В. Авантюрист

вашим богогом может служить любой предмет в вашу личную домашнюю судьбу -даже картина которая вам нравится -по поводу коровки с красноватымикрылышками и черн точками -это эволюция

0
0
Александр
Александр

Если пойти в зоологический музей, и посетить там экспозицию насекомых, то можно узнать, что это насекомое называется просто коровка, безо всяких там "божьих"

0
0
АБ
Александр Бороденчик

мир насекомых это отдельная и самостоятельная "вселенная", и наши популярные знания о них лишь капля в море реальности )))

3
0
Марина
Марина

так и мы насекомые по сравнению с вселенной или даже пыль

1
АБ
Александр Бороденчик

это да, всё познаётся в сравнении...но я про другое, те насекомые, что мы видим в нашем родном 3 измерении, всего лишь бледная копия "оригинала" что населяет 6-е, вот там истинная "красота" и могущество этих "тварей"...

1
Марина
Марина

возможно и такое

1
Олег
Олег

Совесть неугасима в человеческой душе, позвольте но на коровку эта букашка не похожа почему ее должны признать коровой?

0
0
СЗ
Сергей Захаров

Это насекомое а слово божье я коровка от людей она поедает тлю на колосьях пшеницы кукурузы и ржи от этого и слова такое

7
0
Марина
Марина

значит полезная

1
Марина
Марина

☺️

1
СЗ
Сергей Захаров

С вашего позволения я пойду баюшки баю

1
Марина
Марина

спокойной ночи

1
СЗ
Сергей Захаров

Спасибо

1
Марина
Марина

☺️

1
Vladimir Vladimir
Vladimir Vladimir

В оригинале это животное звалось бошья коровка. Фирма такая есть Bosh. Они помимо стиральных машин еще коровок разводят.

4
0
Марина
Марина

очуметь

1
Vladimir Vladimir
Vladimir Vladimir

Да я сам только вчера из новостей узнал

1
Марина
Марина

☺️

1
Валерий
Валерий

Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю ВСЁ.

15
0
Марина
Марина

я не про наш мир а про божий спрашиваю там ьо есть справедливость или вы молетесь чтобы хуже не было вера от страха за ад

1
Валерий
Валерий

Я не священник и истину не могу нести в ваш сомневающийся мозг... .

1
Марина
Марина

вы от страха верите*

1
Валерий
Валерий

Кто узреет чудо, да поверит тот... .

1
Марина
Марина

так это после смерти а еще и жизнь прожить надо

1
13
13

Она же энтомофаг! Дитя природы уничтожающее вредителей. Тоесть получается посланка богов!

1
0
Марина
Марина

вариант

1
ВГ
Валерий Гусев

Там такая история.Заблудилась она. Уже и по риметам искали.Решил к бгу послать.Жаль сироту

0
0
Сергей Ханьжин
Сергей Ханьжин

Свято место- пусто не бывает!!! если,нет Бога,то это место займёт дьявол!!)))

4
0
Марина
Марина

вариант

1
Сергей Ханьжин
Сергей Ханьжин

Эйнштейн сказал темнота-отсутствие света,холод-отсутствие тепла,а зло-отсутствие Бога!!!)))

1
Марина
Марина

то есть противоположное дает понять что другое существует Принцип дуальности восприятия

1
Сергей Ханьжин
Сергей Ханьжин

Да,точно так!!!как инь и янь -на Востоке.

1
Bringing Joy Forever
Bringing Joy Forever

По моему, был какой-то безбожник по имени "божья", наверное это его........

1
0
Марина
Марина

ха

1
Садык Аскеров
Садык Аскеров

я понимаю что здесь все не настоящее.но зачем говорить глупости?

12
0
Садык Аскеров
Садык Аскеров

верю.но напечатать можно что нибудь действительно важное

1
Марина
Марина

например?

1
Садык Аскеров
Садык Аскеров

разве важно чья божья коровка?

1
Марина
Марина

это вооб ще то анекдот был

1
Садык Аскеров
Садык Аскеров

а это важно?

1
Пловец Новочеркасск
Пловец Новочеркасск

Она ничья...хотите берите...только осторожно, все же тварь божья

1
0
Марина
Марина

👍

1
Игорь Шатерин (Глобус)
Игорь Шатерин (Глобус)

А есть еще такая песня "I am a child of God"... Просто Он есть, вот и все...

0
0
Вася Пупкин
Вася Пупкин

Она только у нас божья. В английском, например, это "леди-жук"

0
0
Серёжа Танский
Серёжа Танский

Она в отличии от нас без предрасудков и просто носит это имя

0
0
Леонид Литейный
Леонид Литейный

К кому она сядет на пальчик - того и есть... 🪲 😚

0
0
Ал
Александр

уже и псевдонаука признала бога. вопрос "если" давно снят

0
0
Ke
Keeper

Солнышка и небушка, как мы называли её в детском саду.

1
0
Марина
Марина

понятно

1
Муратжан Исраилов
Муратжан Исраилов

Неправильный вопрос бог всегда есть он всегда с нами

2
0
Марина
Марина

это шутка просто анекдот такой

1
Муратжан Исраилов
Муратжан Исраилов

Ммм неправильный анекдот

1
Борис Сероусов
Борис Сероусов

Бог есть!.. Ну а коровка - так она своя собственная...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
могу ли я подать в суд на раввина, протоиерея и имама, живущих неподалеку? все трое оскорбляют мои чувства
какие функции выполняют указанные части глаза? Склера Сетчатка Радужная оболочка Хрусталик
Но кто ж удержится, чтоб славу нашему не пропеть ...Кто правильно продолжит ?
помогите наити книгу. Название Бизнес на высоте 10000 метров над землёй или что вроде этого, заранее Спасибо.
Обязательно ли распечатывать посадочники при онлайн-регистрации на рейс? Если нет принтера - как быть?
Здравствуйте. Кто учился (учится) в Университете Искусства и Дизайна в Лодзи? Расскажите немного об университете.
помогите найти охрану труда по работе с нориями! ! срочно надо!!
Вопрос из вузовского экзамена по истории. Помогите, пожалуйста!
Подскажите кто знает на каком поезде можно добраться из Амстердама в Париж? может есть сайт какой нибудь?
биология!!! почему при динамической работе мышцы устают меньше чем при статической?
почему при динамической работе мышцы устают меньше чем при статической. полный ответ, подарок гарантирован!)
Как жить по-русски-знаю, научили. Страну-мать люблю. Да вот мачеха-федерастия сживает с белого света?
Народ, может, вы подпишитесь под уголовным делом против KLIN BLINTON?
В каких странах признается образование Белорусского Государственного Университета? (БГУ)
Хотели бы вы поменять власть в России, и как вы предлагаете это сделать ?