Марина
Марина

Будда 2500 лет назад сказал- "Избавься от желаний и ты избавишься от страданий". А?

7772
877
58
Ответы · страница 3
Ирина Масленицына
Ирина Масленицына

Ну правильно. В гробу мы уже не страдаем. А счастливая жизнь по Будде -- умереть личностно, растворившись в Абсолюте.

3
0
Марина
Марина

не так, эта не ваша тема

1
Ирина Масленицына
Ирина Масленицына

Чего же тогда вопрос мне переслали? Имела право высказаться -- и высказалась!)))

1
Марина
Марина

ага

1
Жека
Жека

умен, но если ничего не хотеть, и ничего не делать, у человека появляются атрофированные конечности, а это мучение.

0
0
Андрей Дмитриев
Андрей Дмитриев

все полно сие невозможно остаются естественные желания на то время которое нам определено находится в этом мире

4
0
Марина
Марина

естественные желания тела остаются конечно, его же надо поддерживать но они минимальны

1
Андрей Дмитриев
Андрей Дмитриев

минимализм -самодостаточность думаю приводят в состояние в котором таковой иначе воспринимает то что мы называем страдания)

1
Марина
Марина

нет не так все

1
Андрей Дмитриев
Андрей Дмитриев

возможно

1
Денис Мясников
Денис Мясников

Да, только не забываем, что отказ ещё и от семьи, и от детей, и от дружбы. Кому как, а из русской души это не убрать)

0
0
Дик Коксон
Дик Коксон

а я сказал на днях еще мудрее, записывайте или запоминайте: "Избавься от страданий и ты избавишься от страданий

10
0
Дик Коксон
Дик Коксон

как говорится в Писании: блаженны нищие ухом ибо плохо слышат! равно как блаженны и нищие брюхом ибо им проще накачать пресс!

1
Марина
Марина

В КАКОМ ПИСАНИИ, ВЫ ПОДГРУЖЕННЫ НА РЕЛИГИЮ?

1
Дик Коксон
Дик Коксон

в "Курочке-Рябе" ясное дело

1
Марина
Марина

а, ну тогда ДА

1
Дик Коксон
Дик Коксон

Д.А,

1
РА
Руслан Аносов

Неа, желания движут нами и без движения челок станет овощем,ибо еще древние греки говорили: Движение это жизнь.

0
0
Fahr
Fahr

О каких именно желаниях идет речь? Он случайно не написал инструкцию, как это делать? Подобное и я могу сказать

11
0
Марина
Марина

еда сон и секс-это потребности тела а человек гораздо больше чем тело

1
Fahr
Fahr

я не спорю, но ведь без удовлетворения этих потребностей тоже никак

1
Марина
Марина

никак☺️ но есть еще потребности ума,

1
Fahr
Fahr

с этим я тоже не спорю, но вот на голодный желудок Кант как-то не читается)))

1
Марина
Марина

Потребности тела минимальны на самом деле а вот потребности ума безграничны и никогда не могут быть полностью удовлетворены.

1
###
###

Нууу, человек без желаний просто существо).... Думаю, что к желаниям стоит относиться несколько проще, вот и всё)

0
0
ИБ
Ильшат Байгильдин

Ну совсем хорошо тоже не хорошо. Как я пойму нужна ли мне ага если после первого скандала я забью и забуду её?

0
0
Ник Месса
Ник Месса

Блин, а о том как избавиться от желания иногда покушать, прошу прощения, он случаем ничего...... не говорил?😉

7
0
Марина
Марина

это же естественные желания тела.

1
Ник Месса
Ник Месса

А моё тело мне тут говорит, что желание иметь дипломат баксов, то же абсолютно естественно, как на сегодняшний день.😉

1
Марина
Марина

нет это не принесет вам желаемого

1
Ник Месса
Ник Месса

Ну как не принесёт? КУплю квартиру, машину и много чего ещё желаемого. А вот без денег сегодня, ты никто.🙂

1
Марина
Марина

а зачем вам кому то что то доказывать

1
Ник Месса
Ник Месса

Если встав утром, Вы обнаружили у себя отсутствие желаний, значит вы уже труп, только тогда не будет никаких желаний.😉

1
Марина
Марина

очень смешно

1
Ego
Ego

не имея желаний - не имеешь цели, не имея цели человек проживает свою жизнь напрасно, и карма его будет пуста

1
0
Марина
Марина

ха ха

1
Александр Борисов
Александр Борисов

Прав Мухомор.Я если бы не женился 4 раза то и страдал намного меньше.А всего то хотел осчастливить весь Мир.

0
0
Валерий
Валерий

История Земли может считаться правдивой лишь от 1000 лет до наших дней . Всё остальное - выдумки летописцев.

7
0
Марина
Марина

кем может? с чего вы взяли?

1
Валерий
Валерий

альтернативная хронология...Носовский и Фоменко.

1
Марина
Марина

все имеет свое значение и важно и неважно одновременно

1
Валерий
Валерий

Мой одноклассник - чёрный копатель - перекопал всю местность, которую Александр-1 назначил, как место Куликовской битвы. НИЧЕГО. Хотя по летописи 7 дней и 7 ночей ждал, пока похоронят всех павших воинов.

1
Марина
Марина

и что?

1
Валерий
Валерий

2500 лет назад так же далеко, как век динозавров. Подвергай ВСЁ сомнению - учил К.Маркс.

1
Марина
Марина

точно

1
АВ
Алексей Воеводин

нет желания нет цели, нет цели нет смысла жизни, нет смысла жизни нет и самой жизни, это просто проживание.

3
0
Марина
Марина

а так есть смысл в жизни?

1
АВ
Алексей Воеводин

конечно.

1
Марина
Марина

😆

1
Владислав
Владислав

ты не избавишься от них не понимая схемы,любая зависимость работает на неочевидности технологии ловушки

0
0
Юрий Иванов
Юрий Иванов

Каждое творчество идет от желания к созиданию лучшего будущего, полезнее идти обоим в одном направлении.

0
0
Светлана Тюрина
Светлана Тюрина

Флаг Вам в руки. Аоприсутствуйте в состоянии"здесь и сейчас" пару минут и сразу понятно будет про желания.

0
0
Вчерашний. День
Вчерашний. День

ну,знаете Марина, Будд пачками не штампуют. А обычный человек, которому ничего не хочется-считай дохлый )

1
0
Марина
Марина

как сказать

1
МК
Матвей Корвин

если человек ничего не желает , он скорее всего уже покойник. У человека пока он жив всегда есть желания.

0
0
Ruslan
Ruslan

Подскажи как женщина - как избавиться от желаний, если жещины столь прекрасны и желают, чтобы их желали?

4
0
Марина
Марина

☺️

1
Ruslan
Ruslan

Что, нет ответа да?

1
Марина
Марина

прожить свое желание тотально и оно отпусти . А то так и до старости будешь бегать.

1
Ruslan
Ruslan

Как это тотольно - обтрахаться что ли? Или съесть любимую женщину?

1
Сергей Ханьжин
Сергей Ханьжин

Будда сказал-самый большой грех ,это невежество!Даже,гордыня,-это всего лишь,последствие невежества!!!

15
0
Марина
Марина

это алегория для тех кто понял

1
Сергей Ханьжин
Сергей Ханьжин

Это авангардисткое,по своему ,заявление.

1
Марина
Марина

тогда да

1
Сергей Ханьжин
Сергей Ханьжин

!!!!удачи!!!))))

1
Марина
Марина

всего доброго

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Вот то то же .. А мы всё " Хочется , того ,....хочется другого..." А тут всё просто Нет желаний , нет проблем )))

1
0
Марина
Марина

да!!!!!!!!!!!

1
Hi
Hieroglyph

Будда конечно велик но я с ним не согласен . Если нет желания что то изменить от страданий не избавился

0
0
~Пroтiv_Праvil~
~Пroтiv_Праvil~

Да , так и от жизни можно избавится ) Неинтересно ж будет без эмоций и радости ! ))) И ощущения счастья )))

3
0
Марина
Марина

наоборот

1
Марина
Марина

это свобода называется

1
~Пroтiv_Праvil~
~Пroтiv_Праvil~

Да вряд ли это свобода, отказаться можно от всего , и имея возможности выбирать то что желаешь, гораздо интересней чем просто не желать... )

1
Сулейман Рузиев
Сулейман Рузиев

Когда заканчиваются желания. Заканчивается жизнь. Ну и страдания вместе с жизнью. Так что Будда прав.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
как накачался ганнибал? только на турниках брусьях и отжиманиях или он со штангой еще работал ?
Можно ли на протяжении поста перед Пасхой заниматься сексом?
Я мальчик мне 14, где можно заработать денег?
Подскажите пожалуйста, какие потолочные плинтуса более надёжны: с полиэстерола или пенопласта?
если бы ваш муж или жена запорами страдал бы. вы бы сделали ему клизму или бросили из за запоров
Мама, просто достала!
Возьмут ли в 15 лет проффесиональный хоккей если хорошо играешь?
какой наполнитель в стальных дверях лучше - минеральная плита или пенополистрол
Беременные Гомеля есть.. . Давайте общаться!
Есть ли надежда что убавится аппетиты у наших господ чиновников
Что включает в себя инофобизнес?
Как сделать пистолет с балоном сжатого воздуха???
Скажите пожалуйста, где можно купить форму футбольного клуба "Аякс"? В УКРАИНЕ!
купила кровать итальянскую, никакой инструкции, помогите раскажите как ее собрать???
Помогите составить медиа-план для телекомпании? Где лучше разместить рекламу и желательно обосновать почему)) спасибо