Марина

Будда 2500 лет назад сказал- "Избавься от желаний и ты избавишься от страданий". А?

Ответы · страница 3
Ирина Масленицына

Ну правильно. В гробу мы уже не страдаем. А счастливая жизнь по Будде -- умереть личностно, растворившись в Абсолюте.

Марина

не так, эта не ваша тема

Ирина Масленицына

Чего же тогда вопрос мне переслали? Имела право высказаться -- и высказалась!)))

Марина

ага

Жека

умен, но если ничего не хотеть, и ничего не делать, у человека появляются атрофированные конечности, а это мучение.

Андрей Дмитриев

все полно сие невозможно остаются естественные желания на то время которое нам определено находится в этом мире

Марина

естественные желания тела остаются конечно, его же надо поддерживать но они минимальны

Андрей Дмитриев

минимализм -самодостаточность думаю приводят в состояние в котором таковой иначе воспринимает то что мы называем страдания)

Марина

нет не так все

Андрей Дмитриев

возможно

Денис Мясников

Да, только не забываем, что отказ ещё и от семьи, и от детей, и от дружбы. Кому как, а из русской души это не убрать)

Дик Коксон

а я сказал на днях еще мудрее, записывайте или запоминайте: "Избавься от страданий и ты избавишься от страданий

Дик Коксон

как говорится в Писании: блаженны нищие ухом ибо плохо слышат! равно как блаженны и нищие брюхом ибо им проще накачать пресс!

Марина

В КАКОМ ПИСАНИИ, ВЫ ПОДГРУЖЕННЫ НА РЕЛИГИЮ?

Дик Коксон

в "Курочке-Рябе" ясное дело

Марина

а, ну тогда ДА

Дик Коксон

Д.А,

Руслан Аносов

Неа, желания движут нами и без движения челок станет овощем,ибо еще древние греки говорили: Движение это жизнь.

Fahr

О каких именно желаниях идет речь? Он случайно не написал инструкцию, как это делать? Подобное и я могу сказать

Марина

еда сон и секс-это потребности тела а человек гораздо больше чем тело

Fahr

я не спорю, но ведь без удовлетворения этих потребностей тоже никак

Марина

никак☺️ но есть еще потребности ума,

Fahr

с этим я тоже не спорю, но вот на голодный желудок Кант как-то не читается)))

Марина

Потребности тела минимальны на самом деле а вот потребности ума безграничны и никогда не могут быть полностью удовлетворены.

###

Нууу, человек без желаний просто существо).... Думаю, что к желаниям стоит относиться несколько проще, вот и всё)

Ильшат Байгильдин

Ну совсем хорошо тоже не хорошо. Как я пойму нужна ли мне ага если после первого скандала я забью и забуду её?

Ник Месса

Блин, а о том как избавиться от желания иногда покушать, прошу прощения, он случаем ничего...... не говорил?😉

Марина

это же естественные желания тела.

Ник Месса

А моё тело мне тут говорит, что желание иметь дипломат баксов, то же абсолютно естественно, как на сегодняшний день.😉

Марина

нет это не принесет вам желаемого

Ник Месса

Ну как не принесёт? КУплю квартиру, машину и много чего ещё желаемого. А вот без денег сегодня, ты никто.🙂

Марина

а зачем вам кому то что то доказывать

Ник Месса

Если встав утром, Вы обнаружили у себя отсутствие желаний, значит вы уже труп, только тогда не будет никаких желаний.😉

Марина

очень смешно

Ego

не имея желаний - не имеешь цели, не имея цели человек проживает свою жизнь напрасно, и карма его будет пуста

Марина

ха ха

Александр Борисов

Прав Мухомор.Я если бы не женился 4 раза то и страдал намного меньше.А всего то хотел осчастливить весь Мир.

Валерий

История Земли может считаться правдивой лишь от 1000 лет до наших дней . Всё остальное - выдумки летописцев.

Марина

кем может? с чего вы взяли?

Валерий

альтернативная хронология...Носовский и Фоменко.

Марина

все имеет свое значение и важно и неважно одновременно

Валерий

Мой одноклассник - чёрный копатель - перекопал всю местность, которую Александр-1 назначил, как место Куликовской битвы. НИЧЕГО. Хотя по летописи 7 дней и 7 ночей ждал, пока похоронят всех павших воинов.

Марина

и что?

Валерий

2500 лет назад так же далеко, как век динозавров. Подвергай ВСЁ сомнению - учил К.Маркс.

Марина

точно

Алексей Воеводин

нет желания нет цели, нет цели нет смысла жизни, нет смысла жизни нет и самой жизни, это просто проживание.

Марина

а так есть смысл в жизни?

Алексей Воеводин

конечно.

Марина

😆

Владислав

ты не избавишься от них не понимая схемы,любая зависимость работает на неочевидности технологии ловушки

Юрий Иванов

Каждое творчество идет от желания к созиданию лучшего будущего, полезнее идти обоим в одном направлении.

Светлана Тюрина

Флаг Вам в руки. Аоприсутствуйте в состоянии"здесь и сейчас" пару минут и сразу понятно будет про желания.

Вчерашний. День

ну,знаете Марина, Будд пачками не штампуют. А обычный человек, которому ничего не хочется-считай дохлый )

Марина

как сказать

Матвей Корвин

если человек ничего не желает , он скорее всего уже покойник. У человека пока он жив всегда есть желания.

Ruslan

Подскажи как женщина - как избавиться от желаний, если жещины столь прекрасны и желают, чтобы их желали?

Марина

☺️

Ruslan

Что, нет ответа да?

Марина

прожить свое желание тотально и оно отпусти . А то так и до старости будешь бегать.

Ruslan

Как это тотольно - обтрахаться что ли? Или съесть любимую женщину?

Сергей Ханьжин

Будда сказал-самый большой грех ,это невежество!Даже,гордыня,-это всего лишь,последствие невежества!!!

Марина

это алегория для тех кто понял

Сергей Ханьжин

Это авангардисткое,по своему ,заявление.

Марина

тогда да

Сергей Ханьжин

!!!!удачи!!!))))

Марина

всего доброго

Василий Сычёв

Вот то то же .. А мы всё " Хочется , того ,....хочется другого..." А тут всё просто Нет желаний , нет проблем )))

Марина

да!!!!!!!!!!!

Hi
Hieroglyph

Будда конечно велик но я с ним не согласен . Если нет желания что то изменить от страданий не избавился

~Пroтiv_Праvil~

Да , так и от жизни можно избавится ) Неинтересно ж будет без эмоций и радости ! ))) И ощущения счастья )))

Марина

наоборот

Марина

это свобода называется

~Пroтiv_Праvil~

Да вряд ли это свобода, отказаться можно от всего , и имея возможности выбирать то что желаешь, гораздо интересней чем просто не желать... )

Сулейман Рузиев

Когда заканчиваются желания. Заканчивается жизнь. Ну и страдания вместе с жизнью. Так что Будда прав.