Наира Сарксян
Наира Сарксян

ЧТО ТАКОЕ ЧЕСТНОСТЬ?

8777
701
10
Ответы
AF
Adviser For You

Свойство человеческого характера выражать словами своё истинное отношение (мысли) к какому-либо предмету, другими словами — говорить правду.
Честность является очень спорным свойством характера, так как :
Официально считается положительным свойством.
Может быть признано одновременно положительным и отрицательным (неэтичным/грубым) свойством, если люди, окружающие говорящего, (либо человек, которому высказывается правда) неоднозначно относятся к предмету честности.
Проявление честности принято считать однозначно позитивным поступком только в том случае, когда у всех слушателей она вызывает положительные эмоции. В случаях же, когда нет единодушно-положительного восприятия слушателями, то отношение к проявлению честности может быть весьма двояким и неоднозначным.

2
0
Наира Сарксян
Наира Сарксян

БЛАГОДАРЮ ..ВЫ ПОНИМАЕТЕ ЗНАЧЕНИЕ. СЛАВА БОГУ!!!!!!!!! С РОЖДЕСТВОМ ВАС.

1
AF
Adviser For You

В передачи законов БОГА нужна абсолютная честность и правдивость!

1
СМ
Санбай Манибай

Кто понимает этого пожелания ---ОН честный!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

0
0
ЛЛ
Леонтий Луговских

Синонимы к слову «честность»

— безгрешность
— безукоризненность
— безупречность
— беспорочность
— беспристрастие
— беспристрастность
— бесхитростность
— благородность
— благородство
— верность
— девственность
— добропорядочность
— добросовестность
— искренность )
— кристальность
— наивность )
— невинность
— невиновность
— незапятнанность
— неповинность
— непогрешимость
— неподкупность
— непорочность
— нравственность
— объективность
— откровенность
— открытость
— порядочность
— правдивость
— праведность
— прямодушие
— прямолинейность
— прямота
— совестливость
— справедливость
— целомудрие
— честь
— чистоплотность
— чистосердечие
— чистосердечность
— чистота

2
0
Наира Сарксян
Наира Сарксян

ПОЛУЧАЕТСЯ??

1
ЛЛ
Леонтий Луговских

Не знаю.
Ни разу не пробовал.

1
99
911 911

Справедливость от первого лица, особенно проявляющаяся в отношениях собственности, обмена и договора. Уважение не только законности, принятой в данной стране, но и равенства, во всяком случае правового, между всеми заинтересованными лицами. Например, я продаю квартиру и не сообщаю покупателю о ее скрытых дефектах или, скажем, нежелательном соседстве. Вполне возможно, что я при этом не нарушил ни одного закона (здесь все зависит от состояния законодательства, но, насколько мне известно, нигде не существует закона, согласно которому продавец обязан сообщать покупателю, что его сосед – хулиган или просто шумный человек).

6
0
Наира Сарксян
Наира Сарксян

ВЫ ЧЕЛОВЕК ЗАКОНА?

1
99
911 911

Смотря какое понимание вы закладываете в него.

1
Наира Сарксян
Наира Сарксян

ПРЯМОЙ ВОПРОС.

1
99
911 911

Я имею отношение к адвакатуре.

1
Наира Сарксян
Наира Сарксян

ДОГАДАЛАСЬ!)))

1
Наира Сарксян
Наира Сарксян

ВАША ПРОФЕССИЯ НЕ ПОЗВОЛИТ ВАМ БЫТЬ ИСКРЕННИМ ,ДАЖЕ С САМИМ С СОБОЙ! УВЫ!

1
ЛЛ
Леонтий Луговских

Честность — это одна из основных человеческих добродетелей, моральное качество, которое отражает одно из важнейших требований нравственности.

Включает правдивость, принципиальность, верность принятым обязательствам, субъективную убежденность в правоте дела, искренность перед другими и перед самим собой в отношении тех мотивов, которыми человек руководствуется, признание и соблюдение прав других людей на то, что им законно принадлежит.

Противоположностью честности являются обман, ложь, воровство, вероломство, лицемерие и так далее.

1
0
ЛЛ
Леонтий Луговских

В наше сегодняшнее время деградации и потери знаний - Честность является последней ногой религии.

Но в тоже время для разных уровней сознания существуют условия применения этой самой честности в соответствии
- со временем,
- местом
- и обстоятельствами...

Если попавший в плен воин честно всё расскажет на допросе о планах своих войск врагу- то он автоматически попадает в разряд предателей и при первом удобном случае ьудет расстрелян или своими сотоварищами или же теми, кому он честно всё рассказал, так как предавший раз - предаст и в другой раз.

"Болтун- находка для шпиона".
"Глупый и болтливый друг - хуже умного и коварного врага".
"Лучше с умным потерять, чем с глупым (но правдивым и честным ) найти"...
"Заставь дурака Богу молиться- он и свой лоб расколет".

В то же время, если правда (честность) может принести негативные последствия не только для вас, но и для других ваших друзей и близких, то лучше промолчать или сменить тему разговора, чем правдой принести вред друзьям и близким.

1
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

Кто-то скажет в шутку
Тавал
Кто-то скажет в шутку мне,
Что не свой, какой-то Ты,
Сидя часто в тишине,
Воплощал стихи в мечты.

- Я не горд, совсем простой,
Что хочу, то и пишу,
А делюсь с своей мечтой
И, как все, порой грешу.
Знает, кто меня – простит,
Весь такой я на виду.
Вдруг проснётся аппетит
В гости без звонка приду.
Не застынет в жилах кровь,
«Буря» - да, не ураган!
Так, «не за глаза, а в бровь»,
Будет этот балаган.
Пусть наступит этот час,
Мой, читатель, рядом будь…
Не доступен всем Парнас,
Проживём уж как-нибудь.
27 января 2018 года

26
0
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

Прекрасный вечер
Тавал
Прекрасный вечер для двоих,
А нам с тобой не скучно
И нет желаний-то других,
Всё по плечу, сподручно.

А на дворе, как днём светло,
Гуляем по бульвару.
Дорожки, было замело,
Узнайте в нас вы пару.

И неприметны мы для всех,
Всё шепчемся о главном…
Других не знаем и помех,
Не поминай о старом.

Важнее нам тепло сердец,
И преданность, и нежность.
Ведёт нас верно под венец,
Она, как неизбежность.

Вот это есть твоя судьба,
Мечтанье круг за кругом.
Вся жизнь для нас и так борьба,
Ты стала верным другом.
10 марта 2018 года

1
Наира Сарксян
Наира Сарксян

ВЫ ПОЭТ?

1
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

Сегодня траур
Тавал
Сегодня траур по стране…
Всё говорим и говорим,
Не верится, всё как во сне.
Кемеровчане, мы скорбим!

Как тяжело осознавать,
Всего один короткий миг.
Суметь ошибки признавать,
Никто, чтоб горе не постиг.

- Ответят по закону все,-
Нам слово президент всем дал.
Не верьте «черной полосе»,
Вопросов много, час настал.
28 марта 2018 года....Немножко ДА!

1
Наира Сарксян
Наира Сарксян

ХОРОШИЕ МЫСЛИ.

1
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

Одной любви
Тавал
Одной любви, конечно, мало
И «не единым хлебом сыты».
Для нас такое видно стало,
Когда обиды все забыты.

Порой событие возможно,
Мир станет лучше и добрее.
Твоё волнение ничтожно,
Иди же ты ко мне скорее.

Поверь, в объятии сольёмся,
На миг забудем все невзгоды.
Друг другу мило улыбнёмся,
Нам не хватало лишь свободы.

Как хорошо, что есть на свете
Любовь – проверена годами
И за неё вдвоём в ответе,
Не всё мне выразить словами.
29 марта 2018 года

1
Сергей Слободской
Сергей Слободской

отвечу честно: это одна из основных человеческих добродетелей, моральное качество, которое отражает одно из важнейших требований нравственности. Включает правдивость, принципиальность, верность принятым обязательствам, субъективную убежденность в правоте дела, искренность перед другими и перед самим собой в отношении тех мотивов, которыми человек руководствуется, признание и соблюдение прав других людей на то, что им законно принадлежит. Противоположностью честности являются обман, ложь, воровство, вероломство, лицемерие

3
0
Наира Сарксян
Наира Сарксян

ВЫ ПРИДЕРЖИВАЕТЕСЬ???

1
Сергей Слободской
Сергей Слободской

стараюсь. главное на сделку с собственной совестью не идти, её то не обманешь)

1
Наира Сарксян
Наира Сарксян

УДАЧИ.БЛАГОДАРЮ

1
Ла
Лапочка

История нашей любви глубокий оставила след, расходятся наши пути, нас больше нет.
Печаль одиноких сердец, все еще ищем ответ. У каждой любви есть конец, нас больше нет.Лучше бы и вовсе нам не знать друг друга. Лучше бы и не было бы дня,
когда в моей груди участились сердца стуки, в глазах зажглась любви искра.
Сколько можем мы с тобой ходить по кругу, лежать в углу и плакать в тишине?
Как ни крути, тебя я никогда не забуду и тех моментов с тобою наедине. Возможно это 👁️

5
0
Наира Сарксян
Наира Сарксян

НЕВЕДОМО МНЕ ОНО.

1
Ла
Лапочка

я о честности

1
Ла
Лапочка

любви и честности 🙃

1
Исмаил Аликариев
Исмаил Аликариев

Истина тем прекрасно что прикасаясь с ней утоляя жажду как живительна источника, истина не спрячещ и не скроешь, ислам сияет словно прикрасный алмаз, его свет видено с далека Ислам это лекарства он поменяет поведение к лучшему и успокаивает страдаюшую душу Ислам религия истины а Коран рукаводства всех аспектов для человека . Ислам представляет на всех вопросов

1
0
Наира Сарксян
Наира Сарксян

С СУЖДЕНИЯМИ ОБ ИСТИНЕ СОГЛАСНА...ПРЕДПОЧИТАЮ КАББАЛУ.

1
Комета
Комета

Не произносишь людям ту информацию, которую ты считаешь ложной. например, на вопрос: сколько тебе лет,ты говоришь-42. Или уходишь от ответа. если ,не получив от тебя прямого ответа,собеседник что-то выдумывает, а потом обвиняет тебя во лжи, то это не ложь. потому что за фантазии и домыслы другого человека ты не несешь никакой ответственности.

0
1
АБ
Александр Белов

Честность — одна из основных человеческих добродетелей, моральное качество, которое включает правдивость, принципиальность, верность принятым обязательствам, субъективную убеждённость в правоте дела, искренность перед другими и перед самим собой в отношении тех мотивов, которыми человек руководствуется. Лучше не сформулируешь.

0
0
Виктор Дмитриенко
Виктор Дмитриенко

у каждого свои мораные принципы
один честно врет
а другой честно ненавидит
не стоит искать одного морального правила для всех человеков - ибо человеки постоянно в течении дня и всей жизни испытывают массу совокупных стрессовых состояний, из которых ситуатийная реакция на внешние контакты с социумом, может быть непредсказуема

2
0
Наира Сарксян
Наира Сарксян

ЭТО ВСЕ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВ.ОТ ВОСПИТАНИЕ ДО ПУБЕРТАТНОГО ПЕРИ УДА

1
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

честность это модус поведения, привязанный к сохранению репутации. то есть поддержания чести на подобающем уровне. это эффективно не только с чисто рациональной точки зрения, т.к репутация в конце-концов начинает работать на того, кто её сберёг, но тем, что это позволяет себя самого уважать, а это тоже важно.

1
2
Наира Сарксян
Наира Сарксян

Наконец то внятный ответ.Благодарю вас.

1
Диман Дельцов
Диман Дельцов

уоу, что-то меня в порыве размышлений затянуло в философию, потому что честность - это просто отсутствие лжефактов/правда, но у каждого она своя и тут ответить тяжело, возможно, если бы я сейчас носом не клевал в ноутбук, то подумал, а так . . простите, но оставлю вопрос без ответа))

1
0
Наира Сарксян
Наира Сарксян

))))))можете продолжит в любое подходящее время.

1
Ирина Хавронина
Ирина Хавронина

Первоначально это слово указывало на то в поведении человека, что заслуживало уважения и почитания (чести), позднее стало обозначать правдивость, открытость, уклонение от лжи в практических делах и в слове. Скорее всего, это - лучшая жизненная политика.

3
0
Наира Сарксян
Наира Сарксян

😊🎄👍НАКОНЕЦ ТО!!!!!!!!!!!

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Это парень с Кавказа, но всей семьей живут в России, в Краснодарском крае, он не женат, у него пока нет детей, он живет с мама и папа, он строит дом и работает на фирме "Фортуна", не пьющий, вот не знаю курит ли! Ему 28 лет ! Зовут Арсен!

4
0
Наира Сарксян
Наира Сарксян

ПРОСТИТЕ У МЕНЯ ЕСТЬ ДЕТИ.

1
Наира Сарксян
Наира Сарксян

ВЫ ПИШИТЕ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ🙂

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Он мне сказал зарание, дети не помеха! Но надо и правду сказать, у него была жена, с которой нечего не было и детей тоже, история эта какая то странная мне показалась, яко бы им подсунули невесту, тоже с Кавказа, но что то у нее с головой не важно и он с ней быстро расстался, отвезя ее родителям обратно!

1
Наира Сарксян
Наира Сарксян

ГОСПОДИ ВСЕ ЧИТАЮТ.НЕУЖЕЛИ НЕ НАПИСАТЬ В СООБЩЕНИЯХ))))

1
НМ
Николай Маурин

Че́стность — это одна из основных человеческих добродетелей, моральное качество, которое отражает одно из важнейших требований нравственности. Включает правдивость, принципиальность, верность принятым обязательствам...

0
0
Нурыдин Хабибулин
Нурыдин Хабибулин

Честность — это одна из основных человеческих добродетелей, моральное качество, которое отражает одно из важнейших требований нравственности. Включает правдивость, принципиальность, верность принятым обязательствам...

3
0
Saloh Rajabov
Saloh Rajabov

Честность это когда в душе все чисто и по стараться не давать никому наплевать в твою душу. вот это называется честность. Честность еще это когда люди не придают друг друга из-за мелкого пустяка

11
0
Наира Сарксян
Наира Сарксян

ПРОСТИТЕ СЕНСОР ПОДВОДИТ. " ТОЛЬКО КОГДА ВАМ УДОБНО!"

1
Saloh Rajabov
Saloh Rajabov

да что ты говоришь

1
Наира Сарксян
Наира Сарксян

ЭТО НЕ УТВЕРЖДЕНИЕ,ПРОСТО МЫСЛИ. АВАТАР!!!!!

1
Saloh Rajabov
Saloh Rajabov

не поверишь но я не знаю как фотку на аватарку поместить. помоги пжлст

1
Наира Сарксян
Наира Сарксян

НАВЕДИТЕ МЫШЬ НА ВАШ ПУСТОЙ АВАТАР ,ЩЕЛКНИТЕ И ПОШАГОВО ВЫПОЛНИТЕ ИНСТРУКЦИЮ!

1
Кот Горный Пик.
Кот Горный Пик.

это когда один раз из ста,бесплатных проездов, ты швырнул за проезд с недовольством в электричке контролеру,да и то,потомучто не успел перебежать и взял самый дешевый билет на одну зону.

0
0
НA
Наталья Albaregia

МНЕ кажется, лучше молчать, но не врать ... и честность это не то когда врач объявляет больному ,что он неилечимо болен.. наверно надо просто паонимать и где кому и что МОЖНО говорить

3
0
Anatoly Neshmonin
Anatoly Neshmonin

Я, хоть не одессит, отвечу вопросом на вопрос. Как вы думаете, можно ли поставить знак равенства между двумя выражениями: Правда - это отсутствие лжи, и ложь - это отсутствие правды?

3
0
Anatoly Neshmonin
Anatoly Neshmonin

И Вам счастья и здоровья! 🌹

1
Наира Сарксян
Наира Сарксян

БЛАГОДАРЮ. ВЗАИМНО.

1
Ali Agasiyev
Ali Agasiyev

​Честность это одна из основных человеческих добродетелей, моральное качество, которое отражает одно из важнейших требований нравственности. Но сожелению не каждого его нет

4
0
Наира Сарксян
Наира Сарксян

А КАЖДЫЙ НЕ ДОЛЖЕН НАС ВОЛНОВАТЬ ,ЛАВНОЕ САМИ .

1
Ali Agasiyev
Ali Agasiyev

☺️ 👍 🌹 🌹 🌹 💋

1
Ali Agasiyev
Ali Agasiyev

🌲

1
На
Наталья

Быть честным прежде всего означает быть честным с самим собой. Мы часто верим в то, во что нам хочется верить, вместо того, чтобы верить в то, что правильно или истинно.

0
0
Га
Галина

Нелегко быть честными, живя среди самолюбивых, любящих деньги, самонадеянных, высокомерных и неверных» людей . Тем не менее нам нужно быть честными в нечестном мире.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
У женщины в авто оказалась в руках баранка автомобиля и ...(как продолжить) ?
5-6 предложений с частицами Не-, Ни- и предлогами Не-, Ни- ! пожалуйста помогите, в голову нечего не идет)
Если обещанный бабайка пришел только через 20 лет, как его отшить?
помогите сделать эту долбаную классификацию животных
"Семь раз отмерь, один раз отрежь". мои впечатления о пословице, помогите пожалуйста))
А ваши кошки или собаки часто пакостят (таскают обувь, лазят по столам, лают и т. д.)?
Как отучить кошку от себя?
memtest нашёл очень много ошибок. их можно исправить???
Подскажите пожалуйста простую чертёжную программу для чертежа планировки комнаты, в 2д. 3Д и дизайн не интересен.
ЧeГО ТАКОГО НАТВОРИТЬ, ЧТОБ ХОТЕЛОСЬ ПОВТОРИТЬ?!!
6. В чем отличие «индекса потребительских товаров» от «дефлятора ВНП»?
почему скорость торрент всегда 50Кб/c
ВЫРУЧАЙТЕ!!!! The WITCHER 2
вы знали что любовь может быть жестока
комп не видит телефон (