Наира Сарксян

ЧТО ТАКОЕ ЧЕСТНОСТЬ?

Ответы
Adviser For You

Свойство человеческого характера выражать словами своё истинное отношение (мысли) к какому-либо предмету, другими словами — говорить правду.
Честность является очень спорным свойством характера, так как :
Официально считается положительным свойством.
Может быть признано одновременно положительным и отрицательным (неэтичным/грубым) свойством, если люди, окружающие говорящего, (либо человек, которому высказывается правда) неоднозначно относятся к предмету честности.
Проявление честности принято считать однозначно позитивным поступком только в том случае, когда у всех слушателей она вызывает положительные эмоции. В случаях же, когда нет единодушно-положительного восприятия слушателями, то отношение к проявлению честности может быть весьма двояким и неоднозначным.

Наира Сарксян

БЛАГОДАРЮ ..ВЫ ПОНИМАЕТЕ ЗНАЧЕНИЕ. СЛАВА БОГУ!!!!!!!!! С РОЖДЕСТВОМ ВАС.

Adviser For You

В передачи законов БОГА нужна абсолютная честность и правдивость!

Санбай Манибай

Кто понимает этого пожелания ---ОН честный!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Леонтий Луговских

Синонимы к слову «честность»

— безгрешность
— безукоризненность
— безупречность
— беспорочность
— беспристрастие
— беспристрастность
— бесхитростность
— благородность
— благородство
— верность
— девственность
— добропорядочность
— добросовестность
— искренность )
— кристальность
— наивность )
— невинность
— невиновность
— незапятнанность
— неповинность
— непогрешимость
— неподкупность
— непорочность
— нравственность
— объективность
— откровенность
— открытость
— порядочность
— правдивость
— праведность
— прямодушие
— прямолинейность
— прямота
— совестливость
— справедливость
— целомудрие
— честь
— чистоплотность
— чистосердечие
— чистосердечность
— чистота

Наира Сарксян

ПОЛУЧАЕТСЯ??

Леонтий Луговских

Не знаю.
Ни разу не пробовал.

Справедливость от первого лица, особенно проявляющаяся в отношениях собственности, обмена и договора. Уважение не только законности, принятой в данной стране, но и равенства, во всяком случае правового, между всеми заинтересованными лицами. Например, я продаю квартиру и не сообщаю покупателю о ее скрытых дефектах или, скажем, нежелательном соседстве. Вполне возможно, что я при этом не нарушил ни одного закона (здесь все зависит от состояния законодательства, но, насколько мне известно, нигде не существует закона, согласно которому продавец обязан сообщать покупателю, что его сосед – хулиган или просто шумный человек).

Наира Сарксян

ВЫ ЧЕЛОВЕК ЗАКОНА?

Смотря какое понимание вы закладываете в него.

Наира Сарксян

ПРЯМОЙ ВОПРОС.

Я имею отношение к адвакатуре.

Наира Сарксян

ДОГАДАЛАСЬ!)))

Наира Сарксян

ВАША ПРОФЕССИЯ НЕ ПОЗВОЛИТ ВАМ БЫТЬ ИСКРЕННИМ ,ДАЖЕ С САМИМ С СОБОЙ! УВЫ!

Леонтий Луговских

Честность — это одна из основных человеческих добродетелей, моральное качество, которое отражает одно из важнейших требований нравственности.

Включает правдивость, принципиальность, верность принятым обязательствам, субъективную убежденность в правоте дела, искренность перед другими и перед самим собой в отношении тех мотивов, которыми человек руководствуется, признание и соблюдение прав других людей на то, что им законно принадлежит.

Противоположностью честности являются обман, ложь, воровство, вероломство, лицемерие и так далее.

Леонтий Луговских

В наше сегодняшнее время деградации и потери знаний - Честность является последней ногой религии.

Но в тоже время для разных уровней сознания существуют условия применения этой самой честности в соответствии
- со временем,
- местом
- и обстоятельствами...

Если попавший в плен воин честно всё расскажет на допросе о планах своих войск врагу- то он автоматически попадает в разряд предателей и при первом удобном случае ьудет расстрелян или своими сотоварищами или же теми, кому он честно всё рассказал, так как предавший раз - предаст и в другой раз.

"Болтун- находка для шпиона".
"Глупый и болтливый друг - хуже умного и коварного врага".
"Лучше с умным потерять, чем с глупым (но правдивым и честным ) найти"...
"Заставь дурака Богу молиться- он и свой лоб расколет".

В то же время, если правда (честность) может принести негативные последствия не только для вас, но и для других ваших друзей и близких, то лучше промолчать или сменить тему разговора, чем правдой принести вред друзьям и близким.

Владимир Терентьев

Кто-то скажет в шутку
Тавал
Кто-то скажет в шутку мне,
Что не свой, какой-то Ты,
Сидя часто в тишине,
Воплощал стихи в мечты.

- Я не горд, совсем простой,
Что хочу, то и пишу,
А делюсь с своей мечтой
И, как все, порой грешу.
Знает, кто меня – простит,
Весь такой я на виду.
Вдруг проснётся аппетит
В гости без звонка приду.
Не застынет в жилах кровь,
«Буря» - да, не ураган!
Так, «не за глаза, а в бровь»,
Будет этот балаган.
Пусть наступит этот час,
Мой, читатель, рядом будь…
Не доступен всем Парнас,
Проживём уж как-нибудь.
27 января 2018 года

Владимир Терентьев

Прекрасный вечер
Тавал
Прекрасный вечер для двоих,
А нам с тобой не скучно
И нет желаний-то других,
Всё по плечу, сподручно.

А на дворе, как днём светло,
Гуляем по бульвару.
Дорожки, было замело,
Узнайте в нас вы пару.

И неприметны мы для всех,
Всё шепчемся о главном…
Других не знаем и помех,
Не поминай о старом.

Важнее нам тепло сердец,
И преданность, и нежность.
Ведёт нас верно под венец,
Она, как неизбежность.

Вот это есть твоя судьба,
Мечтанье круг за кругом.
Вся жизнь для нас и так борьба,
Ты стала верным другом.
10 марта 2018 года

Наира Сарксян

ВЫ ПОЭТ?

Владимир Терентьев

Сегодня траур
Тавал
Сегодня траур по стране…
Всё говорим и говорим,
Не верится, всё как во сне.
Кемеровчане, мы скорбим!

Как тяжело осознавать,
Всего один короткий миг.
Суметь ошибки признавать,
Никто, чтоб горе не постиг.

- Ответят по закону все,-
Нам слово президент всем дал.
Не верьте «черной полосе»,
Вопросов много, час настал.
28 марта 2018 года....Немножко ДА!

Наира Сарксян

ХОРОШИЕ МЫСЛИ.

Владимир Терентьев

Одной любви
Тавал
Одной любви, конечно, мало
И «не единым хлебом сыты».
Для нас такое видно стало,
Когда обиды все забыты.

Порой событие возможно,
Мир станет лучше и добрее.
Твоё волнение ничтожно,
Иди же ты ко мне скорее.

Поверь, в объятии сольёмся,
На миг забудем все невзгоды.
Друг другу мило улыбнёмся,
Нам не хватало лишь свободы.

Как хорошо, что есть на свете
Любовь – проверена годами
И за неё вдвоём в ответе,
Не всё мне выразить словами.
29 марта 2018 года

Сергей Слободской

отвечу честно: это одна из основных человеческих добродетелей, моральное качество, которое отражает одно из важнейших требований нравственности. Включает правдивость, принципиальность, верность принятым обязательствам, субъективную убежденность в правоте дела, искренность перед другими и перед самим собой в отношении тех мотивов, которыми человек руководствуется, признание и соблюдение прав других людей на то, что им законно принадлежит. Противоположностью честности являются обман, ложь, воровство, вероломство, лицемерие

Наира Сарксян

ВЫ ПРИДЕРЖИВАЕТЕСЬ???

Сергей Слободской

стараюсь. главное на сделку с собственной совестью не идти, её то не обманешь)

Наира Сарксян

УДАЧИ.БЛАГОДАРЮ

Ла
Лапочка

История нашей любви глубокий оставила след, расходятся наши пути, нас больше нет.
Печаль одиноких сердец, все еще ищем ответ. У каждой любви есть конец, нас больше нет.Лучше бы и вовсе нам не знать друг друга. Лучше бы и не было бы дня,
когда в моей груди участились сердца стуки, в глазах зажглась любви искра.
Сколько можем мы с тобой ходить по кругу, лежать в углу и плакать в тишине?
Как ни крути, тебя я никогда не забуду и тех моментов с тобою наедине. Возможно это 👁️

Наира Сарксян

НЕВЕДОМО МНЕ ОНО.

Ла
Лапочка

я о честности

Ла
Лапочка

любви и честности 🙃

Исмаил Аликариев

Истина тем прекрасно что прикасаясь с ней утоляя жажду как живительна источника, истина не спрячещ и не скроешь, ислам сияет словно прикрасный алмаз, его свет видено с далека Ислам это лекарства он поменяет поведение к лучшему и успокаивает страдаюшую душу Ислам религия истины а Коран рукаводства всех аспектов для человека . Ислам представляет на всех вопросов

Наира Сарксян

С СУЖДЕНИЯМИ ОБ ИСТИНЕ СОГЛАСНА...ПРЕДПОЧИТАЮ КАББАЛУ.

Комета

Не произносишь людям ту информацию, которую ты считаешь ложной. например, на вопрос: сколько тебе лет,ты говоришь-42. Или уходишь от ответа. если ,не получив от тебя прямого ответа,собеседник что-то выдумывает, а потом обвиняет тебя во лжи, то это не ложь. потому что за фантазии и домыслы другого человека ты не несешь никакой ответственности.

Александр Белов

Честность — одна из основных человеческих добродетелей, моральное качество, которое включает правдивость, принципиальность, верность принятым обязательствам, субъективную убеждённость в правоте дела, искренность перед другими и перед самим собой в отношении тех мотивов, которыми человек руководствуется. Лучше не сформулируешь.

Виктор Дмитриенко

у каждого свои мораные принципы
один честно врет
а другой честно ненавидит
не стоит искать одного морального правила для всех человеков - ибо человеки постоянно в течении дня и всей жизни испытывают массу совокупных стрессовых состояний, из которых ситуатийная реакция на внешние контакты с социумом, может быть непредсказуема

Наира Сарксян

ЭТО ВСЕ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВ.ОТ ВОСПИТАНИЕ ДО ПУБЕРТАТНОГО ПЕРИ УДА

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

честность это модус поведения, привязанный к сохранению репутации. то есть поддержания чести на подобающем уровне. это эффективно не только с чисто рациональной точки зрения, т.к репутация в конце-концов начинает работать на того, кто её сберёг, но тем, что это позволяет себя самого уважать, а это тоже важно.

Наира Сарксян

Наконец то внятный ответ.Благодарю вас.

Диман Дельцов

уоу, что-то меня в порыве размышлений затянуло в философию, потому что честность - это просто отсутствие лжефактов/правда, но у каждого она своя и тут ответить тяжело, возможно, если бы я сейчас носом не клевал в ноутбук, то подумал, а так . . простите, но оставлю вопрос без ответа))

Наира Сарксян

))))))можете продолжит в любое подходящее время.

Ирина Хавронина

Первоначально это слово указывало на то в поведении человека, что заслуживало уважения и почитания (чести), позднее стало обозначать правдивость, открытость, уклонение от лжи в практических делах и в слове. Скорее всего, это - лучшая жизненная политика.

Наира Сарксян

😊🎄👍НАКОНЕЦ ТО!!!!!!!!!!!

Сергей Л.

Это парень с Кавказа, но всей семьей живут в России, в Краснодарском крае, он не женат, у него пока нет детей, он живет с мама и папа, он строит дом и работает на фирме "Фортуна", не пьющий, вот не знаю курит ли! Ему 28 лет ! Зовут Арсен!

Наира Сарксян

ПРОСТИТЕ У МЕНЯ ЕСТЬ ДЕТИ.

Наира Сарксян

ВЫ ПИШИТЕ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ🙂

Сергей Л.

Он мне сказал зарание, дети не помеха! Но надо и правду сказать, у него была жена, с которой нечего не было и детей тоже, история эта какая то странная мне показалась, яко бы им подсунули невесту, тоже с Кавказа, но что то у нее с головой не важно и он с ней быстро расстался, отвезя ее родителям обратно!

Наира Сарксян

ГОСПОДИ ВСЕ ЧИТАЮТ.НЕУЖЕЛИ НЕ НАПИСАТЬ В СООБЩЕНИЯХ))))

Николай Маурин

Че́стность — это одна из основных человеческих добродетелей, моральное качество, которое отражает одно из важнейших требований нравственности. Включает правдивость, принципиальность, верность принятым обязательствам...

Нурыдин Хабибулин

Честность — это одна из основных человеческих добродетелей, моральное качество, которое отражает одно из важнейших требований нравственности. Включает правдивость, принципиальность, верность принятым обязательствам...

Saloh Rajabov

Честность это когда в душе все чисто и по стараться не давать никому наплевать в твою душу. вот это называется честность. Честность еще это когда люди не придают друг друга из-за мелкого пустяка

Наира Сарксян

ПРОСТИТЕ СЕНСОР ПОДВОДИТ. " ТОЛЬКО КОГДА ВАМ УДОБНО!"

Saloh Rajabov

да что ты говоришь

Наира Сарксян

ЭТО НЕ УТВЕРЖДЕНИЕ,ПРОСТО МЫСЛИ. АВАТАР!!!!!

Saloh Rajabov

не поверишь но я не знаю как фотку на аватарку поместить. помоги пжлст

Наира Сарксян

НАВЕДИТЕ МЫШЬ НА ВАШ ПУСТОЙ АВАТАР ,ЩЕЛКНИТЕ И ПОШАГОВО ВЫПОЛНИТЕ ИНСТРУКЦИЮ!

Кот Горный Пик.

это когда один раз из ста,бесплатных проездов, ты швырнул за проезд с недовольством в электричке контролеру,да и то,потомучто не успел перебежать и взял самый дешевый билет на одну зону.

Наталья Albaregia

МНЕ кажется, лучше молчать, но не врать ... и честность это не то когда врач объявляет больному ,что он неилечимо болен.. наверно надо просто паонимать и где кому и что МОЖНО говорить

Anatoly Neshmonin

Я, хоть не одессит, отвечу вопросом на вопрос. Как вы думаете, можно ли поставить знак равенства между двумя выражениями: Правда - это отсутствие лжи, и ложь - это отсутствие правды?

Anatoly Neshmonin

И Вам счастья и здоровья! 🌹

Наира Сарксян

БЛАГОДАРЮ. ВЗАИМНО.

Ali Agasiyev

​Честность это одна из основных человеческих добродетелей, моральное качество, которое отражает одно из важнейших требований нравственности. Но сожелению не каждого его нет

Наира Сарксян

А КАЖДЫЙ НЕ ДОЛЖЕН НАС ВОЛНОВАТЬ ,ЛАВНОЕ САМИ .

Ali Agasiyev

☺️ 👍 🌹 🌹 🌹 💋

Ali Agasiyev

🌲

На
Наталья

Быть честным прежде всего означает быть честным с самим собой. Мы часто верим в то, во что нам хочется верить, вместо того, чтобы верить в то, что правильно или истинно.

Га
Галина

Нелегко быть честными, живя среди самолюбивых, любящих деньги, самонадеянных, высокомерных и неверных» людей . Тем не менее нам нужно быть честными в нечестном мире.