Анастасия Рыбникова

А ваши кошки или собаки часто пакостят (таскают обувь, лазят по столам, лают и т. д.)?

Татьяна Шипунова

Пакость-это намеренное действие, мой малыш на такое не способен. Маленькие шалости-это да, бывали и бывают сейчас, но так чтобы серьезно что-то испортить-никогда. Совсем несмышленышем обои немножко подрал, диван старый, но не критично. Сейчас уже очень редко хулиганит.

Ирина Кургузова

Кошаки могут обнаглеть и растянуться на кухонном столе)
Собаки безобразничали только в период щенячества. там у нас было сожрано и много пар обуви (свои сапоги оплакиваю до сих пор) , и разодрана мягкая мебель и обглоданы ножки столов... .
Сейчас же ведут себя в квартире так, как должны себя вести - никакого лая, никакого погрома, т. е. не доставляют никакого дискомфорта ни нам, ни соседям.

Vladimir Konovalov

тоскает носки, колготки, трусы

Анна Николаева

судя по вашим вопросам сегодня.... ваша собака не воспитанна, к тому же, вы ей не являетесь вожаком, раз пользуется вашими вещами.

Алёна Курбатова

уже нет) он уже старенький для этого) а раньше всегда отгрызал каблуки от моей обуви... обувь саму не трогал, но вот зато каблукииии)
и еду со стола воровал.... но это все когда совсем щенком был) обои обдирал потому что всегда на стену прыгал передними лапами и тянулся) )

Чибик Чиби

Мои обувь не трогают.. зато носки -- приходится прятать. .
кошка ободрала кухонный уголок до досок.. дёргает поролон и играет с ним
собаки гавкают - когда кошка ест собачий корм..

Константин Харитонов

Теперь уже нет, взрослая собака

Виктория

Кот обои дерёт, одежду рвёт - не спициально, в играх, а когти острые. Сейчас пытается пробраться в шкаф с верхней одеждой, замочек придётся повесить.

Со
Софья

Нет, я котишку с детства сам ко всему приучал. Так что он у меня не из пакостливых.

Екатерина Коршина

Пакостят нет, шалят да, особенно когда разыграются, могут и квартиру вверх дном перевернуть =)) Тапки одна собака таскает и прячет, когда на меня обижается или хочет привлечь внимание)

Юлия Тищенко

Если только еду таскают, ничего нельзя оставить. Да и на кухне их нельзя оставлять, открывают любые дверцы. В остальном никаких безобразий. В туалет в положенное место, когти точить только на когтеточке и пр.

Николай Николаевич

Моя Маруся, если я утром не встаю по первому ее требованию, начинает демонстративно, с чавканьем жевать мои цветы

Витал

нет пакостить никогда не пакостят, а вот если я удеду на более 3 часов то похулиганить могут, но обувь, ни мебель т. д. не грызут, все разбросано дома, игрушки мягкие вещи некоторы (они могут шкаф открывать) правда кто это все делает мне неизвесто у меня 2 собаки и 3 кошки, то что сверху роняют это кошки 100% но вот опять кто именно из них? , а так при мне все примерные и прилежные

Индивидуальный Пошив

Мой щенок ботинки не грызёт, только если тапки). По столам лазет, но ничё ей не даём, к попрошайничеству не будем приучать, дома порой делает свои делишки. Если мы уходим куда-нибудь надолго час на 1-2,начинает пакостить всё хватать, везде лазить. Но это всё способы развлечься, или чтоб на неё обращали внимание.

Елена Мусик

У меня собаки. Щенята все слегка пакостят, когда режутся зубки. Взрослым такое в голову придти не может. Они охраняют и берегут мои вещи. Разве что, могут улечься головой на мои ботики когда скучают.