Юлия Евтюхова

Собаки лают на членов семьи..

Год назад на улице нашла собачку, той-терьера, возраст около 10 лет. Тк хозяева не нашлись, оставила себе. Спустя несколько месяцев, собака начала лаять на всех членов семьи кроме меня.. .

Месяц назад подкинули еще одну собаку, тоже той-терьер, девочка, около двух лет.

Сейчас она тоже лает на всех кроме меня, начали обе кидаться, кусаться.... Но это еще не самое ужасное ( тк они спять со мной на кровати, а ночью кто заходит в мою комнату (через мою комнату вход в сан узел) они ужасно лают, бегают по кровати, по моему лицу.

Что с ними делать? Как перевоспитать?

Наталья Цой

Воспитывать, а не перевоспитывать. То такое, вы адрес давайте, где тоев регулярно выкидывают.

Юлия Тимофеева

вы для них хозяйка, кто кормит, с кем спят, тот и авторитет, все остальные второстепенны, так они проявляют свою преданность, заботу, благодарность, они вас охраняют, в характере мелких пород, тоев, чихов, пинчеров поднимать тревогу при малейшем поводе, а тем более ночью и это у них усливается когда не одна собака, а несколько, цепная реакция, так сказать, мы тоже с этим живем, ругаю, иногда помогает)

Вася Пупкина

тревога - тревогой . Но нормальная собака никогда не позволит себе такое вытворять при хозяине. Лежать на его подушке, да ещё и тявкать на его же членов семьи. Это чистое хамство со стороны собак. Они возомнили себя там королями.

Светлана Орлова

Не ругайте, не поможет. Это такие "гниды" гнусненькие. Они вас
охраняют. Еще и укусить могут других членов семьи, не только лают.

Я недавно несла чужого тойчика с моря, закутав в свою куртку на груди,

грела, трясся как припадочный. А согревшись, чуть за лицо не гризанул

меня. Это было месяц назад. А сегодня, узнав меня на море, сначала

кинулся на меня, поздоровался, а потом облаял и не дал подступиться

к своей "жене", Бусинке. (Жаль, фото не проходит)

Светлана Заикина

Просто. кладите на спину и зависайте - так бы делал вожак. Можно еще за холку брать и встряхивать (и так вожак бы делал) . Вы хотите быть вожаком или просто бегать и плакаться?