Домашние животные
Собака лает на членов семьи
Недавно забрали собаку, ну грубо говоря дня 3 назад. Собака выбрала в хозяева меня, нормально реагирует на маму и сестру (но рык всё равно проскакивает, а лает пуще прежнего). Но вот брат и папа... Брат ещё ладно, не так сильно она на него и заливается, но всё же очень раздражает, а на папу прям орет, хотя буквально недавно могла есть с рук, потом после лая через пару часов успокоится и даже даст папе себя погладить, но стоит папе отлучиться - всё по новой... лай, рык, боится видимо... Как ей помочь к папе привыкнуть без таких жутких оров (лая) и чтобы навсегда? А то память у неё всё же должна быть... Я была готова к этому, отдавать ни в какую не буду, кинологов в городе и поблизости нет, искала, есть только ветеринар и всё. Дайте пожалуйста совет, что длать?
3 дня маленький срок. Возможно в прошлой семье отношения со взрослыми мужчинами были не очень. Возможно конкретно Ваш папа выглядит устрашающе для собаки.
Если собака стремится быть поближе к Вам значит на Вас ответственность не закреплять подобное поведение. Когда заходит папа или кто другой на кого орет собака не надо бросаться утешать, гладить собаку. Это будет воспринято как поощрение данного поведения. Ведите себя спокойно, покажите что ничего криминального нет в появлении этого человека. Со стороны папы тоже хорошо бы проявить инциативу наладить контакт с собакой. Выгуливать собаку с Вами, пробовать подзывать к себе в течение дня предлагать вкусняшки, пробовать гладить собаку. Но! Сначала присесть, протянуть собаке руку понюхать. Если рука не испугает аккуратно погладить. Боится, уходит от руки - НЕ догонять. Когда человек с высоты своего роста тянется погладить бесцеременно погладить пугливую собаку для нее это выглядит ужасно. Кто то страшный и большой сейчас сзватит и неизвестно что сделает. Поэтому первое время лучше присаживаться на уровень к собаке.
Так зачем членами перед собакой размахивать?
Если она вас воспринимает в качестве хозяина, то вам в первую очередь нужно запрещать ей это делать. Собаки послушны и слушают авторитетных самцов.
Так воспитывать надо. И что делали они, чтобы собака воспринимала их хозяевами
...Собака лает...
Собака лаяла, на дядю фраера,
Играла "Мурка" тихо в полутьме,
А в МУРе, граждане, другие правила,
Вор должен пойманный сидеть в тюрьме!
Собака лаяла, на дядю фраера,
Играла "Мурка" тихо в полутьме,
А в МУРе, граждане, другие правила,
Вор должен пойманный сидеть в тюрьме!
Как один очень жадный узбек решил создать на основе Сбербанка совершенно левую организацию Сбер, подсунув свои реквизиты, чтобы все сбережения граждан перешли в его владение???
Откуда забрали ? если из приюта то от отца может пахнет сигаретами и собака вспоминает все зверства которые происходили в приюте или до приюта
Твой отец плохой человек. Даже собака это чувствует.