Он только третий день дома, живет у меня в комнате, в коридор если выходит не решительно, то только потому что я вышла. Боится всех остальных членов семьи хотя никто его не бил, все ласково относятся, а он боится. Сейчас начал лаять и рычать когда мама заходит. Что делать? Как с этим бороться? И как реагировать?
И вот только не надо этих "покажи кто в доме хозяин, наори и побей". Мне нужна нормальная собака, а не запуганная. Дайте пожалуйста совет если знаете как с этим бороться
Домашние животные
Что делать если щенок лает на членов семьи
он просто боится. дайте ему время, он привыкнет, что все эти люди ему ничего плохого не сделают и начнет нормально реагировать. проблема появится на улице, у щенка, видимо, слабая нервная система и он снова начнет всего бояться. никакого "покажи, кто хозяин" в вашем случае быть не может! только терпение, ласка, спокойная обстановка, уверенное поведение хозяина. и не жалеть, не гладить, не успокаивать, когда боится, иначе закрепите такое поведение. лает - строго "тихо, свои!" и отвлекайте игрой. и пусть вся семья играет, кормит, угощает. знакомьте его с домом, водите по комнатам, кормите в кухне, например, пусть осваивает территорию. и не торопите
Вот ведь не было у бабы заботы! Да купила баба порося...
Чем больше он будет контактировать с др. членами семьи, тем скорее к ним привыкнет.
так он в тебе вожака признал. защищает. нормально все
Ни каких побоев. Только терпение и ласка - единственный способ, который возможен в обращении с живым существом. Пусть другие члены вашей семьи, его погладят, покормят. Говорите с вашем питомцем, чтоб он приучился понимать команды.
бравый Швейк говаривал: "Дайте мне килограмм печёнки и я украду любую собаку":)
прикормить надо
Каждый день относитесь к нему ласково, пытайтесь его гладить и ухаживать. Это только 3 день, может и пройдет... Идея на счёт мамы. Когда будет заходить пусть будет давать чтото вкусное. Когда мы ходили в гости к знакомой, - на нас каждый раз рычала собака. Каждый раз, когда приходили, мы начали давать собаке что-то вкусное. Теперь при виде нас подбегает и не рычит)